Перепродажа недвижимости, ИП или Физик? 13 / 3651

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
16 мар. 2008
Здравствуйте!
Решил заняться срочным выкупом и перепродажей недвижимости. Есть люди, готовые предоставить некоторые средства для этого.

Схема такая
Гражданам предлагается срочный выкуп недвижимости в течении трех дней, за 70% от рыночной стоимости. Затем, выкупленная недвижимость перепродается в течении месяца за 90% от рыночной стоимости. Итог, 20% прибыли.

Вопросы следующие:
:?: Если я ежемесячно покупаю и продаю недвижимость, необходимо ли мне регистрироваться как ИП?

:?: Какие налоги я буду платить с таких сделок?

:?: НДФЛ платится с разницы между стоимостью покупки и продажи квартиры. Или с суммы превышающей 1 млн. рублей.

Заранее благодарю, всех откликнувшихся!
16 мар. 2008
Смените название своего агентства. То что вы написала показатель вашего непрофессиоанлизма :D
Почитайте Налоговый кодекс. Там все написано.
Также все расписано на НЕРСе. Чтож вы ленитесь почитать. Потратье день-два и прочитайте все от корки до корки. Ваш профессионализм повысится многократно ](*,)

Вы спрашиваете такие азы, что вряд ли кто-то из здешних завсегдатаев захочет расписывать вам элементарные схемы работы.
16 мар. 2008
Не понятно вы на фирму выкупать будете или зарегистрируетесь как ИП и на себя будете оформлять?
16 мар. 2008
Судя по тому, что Вы написали в теме "А Вы говорите риэлторы плохие",
Кривошей писал(а):
Я с 1995 по 2008 год отработал в недвижимости. Вернулся на производство, я инженер-конструктор. Получаю 50 тыс.руб. в месяц. Нормированный раб.день. Соц.пакет. Пионерлагерь и санаторий на Черном море.
Вернулся в социализм с человеческим лицом, после 13 лет каторжной работы в капиталистическом "рае"

сами не блещете профессионализмом. Иначе Вы бы не ушли из этого бизнеса и были бы удовлетворены своим доходом.

По Вашему я стану более профессиональным если буду строить из себя юриста по налогообложению?

Если Вы такой умный лучше бы ответили на мои вопросы, а не учили бы меня тому, какое название дать нашей компании.

Как раз такие люди как Вы только читают форум и ничего не вносят в него от себя.

Не нужно понимать в прямом смысле. Мои вопросы заданы не только для того, чтобы получить ссылки на НК.
Возможно кто-то предложит более эффективные методы работы с перепродажей недвижимости для оптимизации налогообложения.
16 мар. 2008
Ильшат, что же это такое у вас в Уфе происходит!!! :D
Мысли пачкают мозги
16 мар. 2008
Lamp писал(а):
Не понятно вы на фирму выкупать будете или зарегистрируетесь как ИП и на себя будете оформлять?


У меня есть возможность, открыть ИП, но хотелось бы действовать как физлицо, поскольку так можно будет платить меньше налогов. Единственное, что меня смущает это частые сделки. Как бы не признали незаконной предпринимательской деятельностью.

Также, можно оформлять выкупаемую недвижимость на ООО, но это только в самом крайнем случае.
16 мар. 2008
clubprofi писал(а):
Lamp писал(а):
Единственное, что меня смущает это частые сделки. Как бы не признали незаконной предпринимательской деятельностью.


Правильно смущает-это вам и пришьют. Причем докажут даже в судебном порядке...Не мудрите-регистрируйтесь как ИП , выбирайте доход минус расход , платите 15% на эту разницу и спите спокойно
А зарегистрировать ИП сейчас вообще не проблема-400 руб и неделя срока. Я думаю такая возможность есть практически у всех. Сейчас политика властей как раз и состоит в том, чтобы поощрять людей регистрироваться как ИП (ну тех кто хочет бизнесом заниматься)
16 мар. 2008
Lamp писал(а):
Не мудрите-регистрируйтесь как ИП , выбирайте доход минус расход , платите 15% на эту разницу и спите спокойно

Спасибо за ответ.
16 мар. 2008
Вот поэтому я и покинул риэлторство.
Деградация среди агентов. Деградация среди руководителей.
Боже мой, какой непрофессионализм.
Уважаемые представители агентства задают вопросы, на которые без запинки отвечают все отучившиеся на "риэлторских курсах", неопытные, неработавшие, не проведшие ни одной сделки.
А какое громкое название при этом берут, не просто там .....абравырга-недвижимость....
а "Профессионал" и сайт какой "Клубпрофи".
Ну ладно, удачи вам в скупке и перепродаже ! Берегите головы и здоровье, ростoвщичество - самая опасная профессия [-X
Надеюсь крыша у вас не соломенная #-o
16 мар. 2008
Кривошей писал(а):
Вот поэтому я и покинул риэлторство.


Зависть это плохо! :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость