Странная статистика 25 / 3501

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
13 апр. 2008
Web Capital писал(а):
в противном случае Вы бы легко отделили трафик с редтрама от поискового


ТС не специалист в этих вопросах, Web Capital.
Он то как отличит?
Ему будут махать цифрами посещаемости, графиками роста и процентами.
Так Titan хоть по выдаче в поисковиках видит, что люди его деньги отрабатывают.
Вы совершенно правы, можно иначе и эффективнее, но для этого надо доверять тому, кто тебе такое продвижение делает.
А тут орлы сразу утверждают, что выход в ТОП в провинции больших денег стоит.
Сильное сомнение вызывает.
Здесь в Врн тоже есть ребята, которые за 5 сугубо привязаных к "Воронеж" СЧ запросов в ТОП яндекса $2000 берут. :D Про Гугль и остальные речи нет. Это у них за отдельную плату. :D
Шоб я так жил. :D
Мысли пачкают мозги
13 апр. 2008
Web Capital писал(а):
Илья при всё уважении Вы видимо в статистике не разбираетесь, в противном случае Вы бы легко отделили трафик с редтрама от поискового и не написали бы здесь эту чушь!
Мой совет категоричен:
- хотите клиентов отталкивайтесь от посещаемости, при чём в гугле Вы будете видеть какие из запросов наиболее для Вас целевые, а под какие надо улучшать юзабилити и контент.
- хотите понтов, тогда ТОП (огласите список запросов если не сектрет)


1. Да, я полный лузер (лох) в статистике. Мне не интересны цифры посещаемости (1200 уников приходят к нам в пн, вт, потом ниже 1000 до пт).
Сорри, за чушь написанную мной. РедТрам нам просто каждый день предлагают, но я читал, Игорь Червяков на форуме говорил, что это бяка.
2. Посещаемость - посещаемости = рознь.
3. Работа с Гуглем - самая интересная в последнее время. Действительно, очень все просто и точно.
4. ТОП-10 - Понты ? Я бы не сказал. В МСК - ДА, но не в регионах. Бюджеты просто несоизмеримы. А посему, если готовы платить, вылавливать трафик клиентов, умело его обрабатывать и получать в результате совершенные сделки = смело в ТОП-10 ступайте.
В чем ПОНТ ? За 12 тыс. руб. в мес. быть в ТОП-10 ? Да это нам дает минимум 10 сделок в месяц, только отслеженных, а сколько реально, бог его знает. Поэтому мы готовы платить и платим за эти места.
В регионах АН несоизмеримо готовы платить больше, нежели порталы по недвижимости, кормящиеся только с рекламы, т.к. АН кормят сделки.
Мы вот и в левом столбце (СЕОшном) и в правом (Рекламном). И очень довольны этим. Клиенты идут и с лева, и с права !
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
13 апр. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
Web Capital писал(а):
в противном случае Вы бы легко отделили трафик с редтрама от поискового


ТС не специалист в этих вопросах, Web Capital.
Он то как отличит?


Элементарно! Договариваются с SEO-мастером о следующем - я оплачиваю все переходы по запросам включающим в себя слова "недвижимость новосибирска", "квартиры новосибирска" и т.п. по цене ХХ руб. за посететиля. В конце отчётного периода в Гугл.Аналитикс в разделе "Источника трафика-> Ключевые слова" по фильтру выбираете и суммируете все эти запросы и расплачиваетесь

Илья писал(а):
Да, я полный лузер (лох) в статистике

Так разбирайтесь - надо. Это же основа расчёта эффективности вложений в интернет-рекламу, ни один другой источник такого не позволяет!
А то в расклейке все мастера, в какую газету дать или не дать отлично разбираются, 260 dpi, CMYK - все понимают, а как к интернету подойти "ой мы не понимаем - пока не готовы, позвоните в следующем месяце"

Илья писал(а):
Мы вот и в левом столбце (СЕОшном) и в правом (Рекламном). И очень довольны этим. Клиенты идут и с лева, и с права !

Я для своего агентства недвижимости так же делаю, только выгребаю всё спецразмещениями - 100% охват, а стоимость клика всего около 12 центов, даже 100 долларов в месяц не расходую... ;)
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
14 апр. 2008
Web Capital писал(а):
Элементарно! Договариваются с SEO-мастером о следующем - я оплачиваю все переходы по запросам включающим в себя слова "недвижимость новосибирска", "квартиры новосибирска" и т.п. по цене ХХ руб. за посететиля. В конце отчётного периода в Гугл.Аналитикс в разделе "Источника трафика-> Ключевые слова" по фильтру выбираете и суммируете все эти запросы и расплачиваетесь




Может быть и дело говорите. По сути, для мастера более очевидная мотивация, зарабатывать не фиксированную сумму, поддерживая сайт по ключевикам в ТОП 10, а зарабатывать не ограниченную итоговую сумму от колличества заходов на сайт. Но существуют всеразличные способы раздуть общее колличество заходов не целевым трафиком, а как выражается один мой знакомый, - "Я доверяю только своему папе". Соответственно вопрос (он может быть и бредовый, но осмелюсь задать :lol: ), - существут технические способы искуственно "раздуть" не целевым трафиком переходы по запросам включающим в себя слова "недвижимость новосибирска", "квартиры новосибирска" и т.п. ?
14 апр. 2008
Titan писал(а):
...Соответственно вопрос (он может быть и бредовый, но осмелюсь задать :lol: ), - существут технические способы искуственно "раздуть" не целевым трафиком переходы по запросам включающим в себя слова "недвижимость новосибирска", "квартиры новосибирска" и т.п. ?

Технически можно всё, если овчинка того стоит... Но не думаю, что при ваших бюджетах это будет экономически целесообразно. Кроме того существуют способы легко определить факт раздутия.

Если честно я с трудом представляю нецелевой трафик включающий в себя семантическое ядро, либо Вы неправильно определились с целевыми запросами - например занимаетесь арендой квартир, а раскручиваете сайт по запросу "новостройки" или "продажа квартир" :-k
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
09 июн. 2008
В свете изменившейся ситуации переподниму вопрос. История такова:
На протяжениее 2 лет некая компания работала над продвижением сайта внешняя ссылка в ТОП -10 Яндекса за фиксированную оплату в месяц по следующим ключевым запросам:

агентство недвижимости Новосибирск
коммерческая недвижимость Новосибирск
ипотека Новосибирск
новостройки Новосибирска
квартиры в Новосибирске
квартиры Новосибирск
недвижимость Новосибирск

Месяцев 8 назад некоторые из вышеизложенных ключевиков стали вылетать из ТОП-10, и соответственно оплата за работу не производилась. Причём та часть, которая входила в ТОП-10 висела внизу на 8-10-х местах. Недавно, месяца 3 назад ребята сказали , типа всё, в ТОПе поддерживать нереально, давайте переходить на систему оплаты от трафика посетителей. Я отказался, и месяца 3 вообще не занимался раскруткой в поисковиках. Но в то же самое время, в течении трёх последних месяцев пытался пиарить сайт на местных ресурсах связанных с РН (баннеры, базы вариантов, печатные издания)и даже не проверял статистику по запросам в Яндексе. Не далее как сегодня звонок от моих СЕОспециалистов с тем же предложением-возобновить сотрудничество, но по оплате с клиентского трафика, и те же песни о невозможности держать эти запросы в ТОП-10.
А теперь самое интерестное, - после телефонного разговора набираю вышеизложенные запросы и ни хр....... не понимаю, - они все в ТОП-10, и на позициях ещё выше, чем 3-8 месяце назад.

Первое, что пришло в голову, ЗА ЧТО БЫ Я ПЛАТИЛ,если бы согласился на схему оплата с клиенского трафика, - получается за то, что я имею на текущий без доп-х затрат.

Второе, как так могло призойти? Как я понимаю СЕОспецами была создана некая основа, которую я закрепил ракручивая сайт не от поисковиков? Поправьте, если заблуждаюсь.

Что с этим делать? Забыть о том, что уже стоит в ТОП-10, продолжая ракручивать сайт самостоятельно? Насколько я понимаю увеличение заходов на сайт не зависимо от источника захода, автоматом будет поддерживать (а может и поднимать) те запросы, которые уже в ТОПе?
09 июн. 2008
Насколько понимаю, наиболее реальную статистику показывает Гугл, т.к. он непосредственно в код страницы встроен, а Лайвинтернет и т.д. считает только тех у кого картинки включены. Помню раньше пользовались платной статистикой cnstats, но с появлением гугла необходимость отпала. Правда у Гугла минус есть-статистика обновляется 1 раз в сутки.

Про неважность и просто понтовость нахождения в ТОП-10-улыбает. Если Вас нет в топ-10 и вы не тратите приличных денег на рекламу сайта на целевых площадках, то на вашем сайте просто НЕТКУДА взяться целевым посетителям впринципе!
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
09 июн. 2008
Александр писал(а):
Про неважность и просто понтовость нахождения в ТОП-10-улыбает. Если Вас нет в топ-10 и вы не тратите приличных денег на рекламу сайта на целевых площадках, то на вашем сайте просто НЕТКУДА взяться целевым посетителям впринципе!


Согласен и солидарен в этом вопросе
=D> =D> =D>
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
09 июн. 2008
Titan писал(а):
В свете изменившейся ситуации переподниму вопрос. История такова:
На протяжениее 2 лет некая компания работала над продвижением сайта внешняя ссылка в ТОП -10 Яндекса за фиксированную оплату в месяц по следующим ключевым запросам
Месяцев 8 назад некоторые из вышеизложенных ключевиков стали вылетать из ТОП-10, и соответственно оплата за работу не производилась.
Причём та часть, которая входила в ТОП-10 висела внизу на 8-10-х местах.
А теперь самое интерестное, - после телефонного разговора набираю вышеизложенные запросы и ни хр....... не понимаю, - они все в ТОП-10, и на позициях ещё выше, чем 3-8 месяце назад.
Первое, что пришло в голову, ЗА ЧТО БЫ Я ПЛАТИЛ,если бы согласился на схему оплата с клиенского трафика, - получается за то, что я имею на текущий без доп-х затрат.
Второе, как так могло призойти? Как я понимаю СЕОспецами была создана некая основа, которую я закрепил ракручивая сайт не от поисковиков? Поправьте, если заблуждаюсь.
Что с этим делать? Забыть о том, что уже стоит в ТОП-10, продолжая ракручивать сайт самостоятельно? Насколько я понимаю увеличение заходов на сайт не зависимо от источника захода, автоматом будет поддерживать (а может и поднимать) те запросы, которые уже в ТОПе?


1. Изменился алгоритм Яндекса. Траст ранк (время создания и жизни) стал играть большую роль. Поэтому вы и повылазили после "Магадана".
2. Для успешной работы АН необходимо быть и в ТОП-10 и в Я.Директе. Мое ИМХО. То есть быть и "справа" и "слева".
3. Чтобы быть в ТОП-10 нужно не так много денег, нужны мозги и работа специалистов СЕО. Советую найти вам таких, можно на сечэнжайн.ру. Необязательно с Новосиба, можно удаленно работать. Зарегтесь там, задайте условия. Вам быстро бюджет посчитают.
У вас не такая большая конкуренция, поэтому не нужно привязывать оплату к клиент.трафику.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
11 июн. 2008
1. Изменился алгоритм Яндекса. Траст ранк (время создания и жизни) стал играть большую роль. Поэтому вы и повылазили после "Магадана".

Вот оно что. А я голову парю, что за чудо :D .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя