недвижимость в Прибалтике 21 / 5024

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
19 мая 2008
внешняя ссылка - мой адрес
Здравствуйте!
Я русская, живу в Риге давно. Пыталась переехать жить в Россию, даже жилье приебрела. Пока не смогла. Здесь все российские проблемы, только называются латышами. Дом за 15тысяч Вы можете купить, но в глухом хуторе.
Дома в хороших местах, как и во всем мире, стоят дорого. Например, мои друзья-немцы продают маленький отель с рестораном за 230000евро.Все удобства, 3 этажа+ еще много чего. В Риге за эти деньги Вы купите , но 1 этаж.
Я продаю квартиру в кирпичном доме, для начала вхождения в Европу достаточную- 38м2, хочу 65000евро.Очень упали цены, потому что весь год не давали кредитов. Сейчас могу устроить под 7% годовых часть суммы за квартиру, зависит от Вашей зарплаты.
Дома в продаже есть, например, между Ригой и Юрмалой с баней 90м2 Если интересно, перекину фотки и гостиницы в Германии, и дома под Ригой, либо квартиры...
А в Германии действительно все делает нотариус, и деньги там маклеру тоже платит нотариус...
Кстати, как продать жилье в Подмосковье, в смысле дать объявления не будучи в России?
С наилучшими пожеланиями
Рига Иванна
19 мая 2008
Iwanna писал(а):
Кстати, как продать жилье в Подмосковье, в смысле дать объявления не будучи в России?
хороший у Вас e-mail , я тоже люблю зауберкайт

чтобы продать, есть несколько вариантов
1. приехать и заключить договор с АН (теоретически можно и по почте обменяться документами, или курьером)
2. или продать самостоятельно
- подать объявления в газеты, такие как "Недвижимость и Цены", или "Из Рук в Руки"
- или бродить по форумам, размещая объявления
но здесь все равно надо будет брать отпуск, чтобы встречаться со всеми потенциальными покупателями, изъявившими желание о покупке, показывать им квартиру, заключать и подписывать договор, получать деньги.

А что за квартирка и где ? и почем
19 мая 2008
а какую квартиру надо приобретать что бы могла переехать вся семья из 4 человек, есть ограничения по метражу? Я слышала, что на человека что бы получить визу по недвижимости положенно 14 метров.
19 мая 2008
по метражу нет ограничений, подойдет любая квартира, даже комната
для комфортного проживания семьи из 4х человек в нашей полосе самое то 3 комнатная квартира площадью 70-90 кв.м
хотя многие россияне живут вчетвером и в однухах 30-32 кв.м и в хрущевых двушках 40-45 кв., в тесноте да не в обиде,
друг к дружке поближе - вот и не холодно

про визу по недвижимости впервые слышу
20 мая 2008
у меня подруга купила дом 41,3 кв.м. (по документам), пришла в посольство с просьбой получить визу, на себя и 2 детей. оппелируя тем что купила дом. визу одному ребенку не дали, 70 см. не хватило. я поэтому и спрашиваю, не легче ли купить дом на хуторе за небольшие деньги с нормальной площадью, да еще земли. с плодоносящими деревьями.
10 июн. 2008
lubasya писал(а):
спасибо, посмотрела, предложения все красивые что в одной, что в другой компании, но дорого, это все на каких то богачей расчитано.
у ребят в Balthome.com есть что то в Литве за 15-20 тыс., дома конечно не ахти, но потом можно построить что то получше, а в Латвии интересно есть похожие предложения?


Это верно расчитанно на каких то богочей дураков! Я сам с Литвы у меня небольшая фирма недвижимости но с большими возможностями. Могу найти то что ищите и намного дешевле чем через крупные агенства... пишите: info@intelektas.lt
Или звоните телеф в Литве +37068600720 Мариус. Квартиры ,дома,дачи, домики на кутаре, в красивых местах у озер, и т. д. Недвижимость в любой точке Литвы!
11 июн. 2008
Шенгенская виза ! Недвижимость в Литве! Учреждение фирмы!

Возможность проживать в Литве реализируется при получении ВНЖ.

Для получения ВНЖ надо соответствовать двум требованиям – иметь место
жительство на территории Литовской Республики и месячный доход в размере
230 ЕВРО. По мимо того миграционные службы Литвы проверят, нет ли данных
о террористической или антилитовской деятельности лица, пожелавшего
получить ВНЖ.

Сначала поясним Вам о возможных источниках доходов, путях их решения и
перспективах.
Конечно же, источником доходов может стать Вами учреждена фирма,
учредителем и сотрудником которой Вы будете являться. Ваша заработная
плата в размере 230 ЕВРО будет Вашим источником доходов. Надо отметить,
что для получения ВНЖ Вы должны будете постоянно начислять себе
заработную плату, с которой ежемесячно переводить около 100 ЕВРО за каждого сотрудника фирмы в
бюджет налоговой инспекции и социального обеспечения. Для заполнения
деклараций, ведения бухгалтерии и представления предприятия в налоговой
инспекции и институциях социального обеспечения Вам нужен будет
бухгалтер, услуги которого могут стоить около 100 ЕВРО в месяц.

Для учреждения фирмы Вам надо будет тоже решать вопрос получения ВНЖ, чтобы управлять Вашим предприятием.
Если же Вас интересует только учреждение фирмы, надеемся, что наше детальное пояснение ответит и на этот Ваш вопрос.

До учреждении предприятия Вам надо будет определиться насчет его
названия, формы и вида деятельности, численности учредителей, разделения пакета акций и порядка управления фирмой.
Формой предприятия может быть, как ООО, так и персональное предприятие.
Для ООО нужен уставной капитал в размере 2 900 ЕВРО, чего не требуется
для учреждения персонального предприятия. Но персональное предприятие
несет в себе некоторую личную финансовую угрозу – собственник такого
предприятия отвечает и гарантирует за деятельность предприятия своим
личным имуществом, где-бы оно не находилось на территории шенгенской зоны ( от части это может
распространяться и на семейное имущество, в котором есть доля личного
имущества собственника предприятия ).

Если Вы для получения ВНЖ располагаете большей сумой,
чем нужно для простого учреждения предприятия, можете
рассмотреть другой вариант – покупка недвижимости.

Рассмотрим первый вариант – покупка квартиры дает Вам возможность сразу
решить вопрос места проживания в Литве и получения источника доходов. А
именно, Вы в купленной квартире декларируете свое место проживания в
Литве и оформляете ее аренду, с доходов которой можете проживать в
Литве.
Состояние и площадь квартиры зависит от ее местонахождения в отношении
столицы Литвы Вильнюса.

Покупка дома с землей, которые тоже могут быть объектом аренды, а значит
и источником доходов, является очень хорошей инвестицией. Но для покупки
земли надо учредить хотя бы персональное предприятие – земля в Литве не
продается гражданам других государств. В этом случае, персональное
предприятие, заключив договор аренды, останавливает на год свою
деятельность и не требует своей финансовой поддержки.
В зависимости какое строение находиться на купленной земле – жилой дом
или строение другого предназначения ( мельница, промышленные строения и
т.д. ), - решается и вопрос место жительства. Декларировать место
жительство можно только в жилом доме.

Любой Вами выбранный вариант – учреждение предприятия или покупка
недвижимости, - не будет Вам стоить более 10 000 - 15 000 ЕВРО ( в эту сумму
войдут ВСЕ расходы, стоимость недвижимости и т.д. ). Если Вас интересует только учреждение персонального предприятия и получение ВНЖ, включая услуги для получения декларации о месте жительства, это Вам будет стоить 1 500 - 2 000 ЕВРО.

Предприятия учреждаются на основании предоставленной доверенности на учреждения фирмы, или же сами будущие собственники приезжают нотариально подписать подготовленные документы, Учреждение фирмы занимает около 2 недель.

Вас должно быть интересуют и сроки получения ВНЖ?
После учреждения предприятия или покупки недвижимости подаются документы
в миграционные службы. Если Вы учредите предприятие, Вам сразу
предоставят бизнес визу, действующую на территории шенгенской зоне
сроком на три месяца. Примерно по истечении этого срока, Вы получите и
ВНЖ ( законом предусмотрено рассмотрение вопроса получения ВНЖ сроком до
6 месяца ).
Готов помочь, cотрудничить!
14 июн. 2008
внешняя ссылка На днях будет готов сайт на Руском языке.
31 авг. 2008
Я сейчас сам нахожусь в Таллинне, мог бы помочь Вам с оформлениями и со всеми делами. Уже не в первый раз :) (проблем для покупки российским гражданином жилья здесь нет. можете не переживать. У нас их тут 25-30% от населения :) ). Наша фирма уже 10 лет на рынке недвижимости Эстонии. Причем мы не маклера, а застройщики. Если Вы уточнили бы мне, что именно Вы хотите, в каком примерно районе (даже не название, а его желаемые характеристики) и цену которую Вы можете себе позволить, то я мог бы подобрать решение Вашей проблемы. Если Вам интересно пишите на внешняя ссылка
30 окт. 2008
lubasya
внешняя ссылка Вся недвижимость Латвии. Правый верхний угол (ru) кликайте.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость