Почему вдруг все аналитики прозрели 16 / 3493

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
13 мая 2008
Еще одна статья в обсуждаемую тему. Взята с сайта IRN.
внешняя ссылка
А почему аналитики прозрели сложно сказать, наверно сами жилье купить не могут.
13 мая 2008
Илья писал(а):
До традиционно июля-августа.

пожалуй точнее после середины июля начинается спад количества предлагаемых квартир, во второй половине августа начинается недостаток квартир на рынке, в сентябре-октябре выстраиваются очереди на просмотры квартир
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
13 мая 2008
Я вижу, количество "медведей" на РН начинает постепенно нарастать. =D>
Новые лозунги: "Души продавца!", "Даешь скидку 20%!" "Раньше упадешь - раньше поднимешься!" :lol:
Да прибудут с вами каменты!
13 мая 2008
чем выше заберешься - больнее упадешь ! :lol:
чем больше цены , тем громче падают !
13 мая 2008
Илья писал(а):
humble писал(а):
Илья писал(а):
Мы то же анализируем. О перегретости говорим с 2006 г. :D


А не подскажете, почему так сильно падают цены на аренду однокомнатных в Уфе ? Это сезонное или как ?


5% в месяц это немного. Связано с сезонностью. В апреле-мае всегда выставляются дополнительные квартиры, которые сдают пенсионеры, переезжающие до октября в сады-дачи. Вот этот объем предложений всегда снижает стоимость аренды в этот период. До традиционно июля-августа. Тогда абитуриенты и студенты на рынке начинают доминировать, спрос резко возрастает, предложение снижается (бабушки возвращаются в свои квартиры), цены вырастают на 10-20%. Немного утрировано, но что-то в этом роде.


Спасибо. Ваше объяснение звучит логично. Однако здесь может быть начинают проявлять себя другие факторы. Во-первых, существенно упал спрос на
специалистов строительной отрасли. Во-вторых, уже с этого года ожидается сильное падение числа студентов. Работники УГАТУ мне рассказали, что университет не сможет заполнить все бюджетные места по причине отсутствия студентов.
13 мая 2008
humble писал(а):
Спасибо. Ваше объяснение звучит логично. Однако здесь может быть начинают проявлять себя другие факторы. Во-первых, существенно упал спрос на специалистов строительной отрасли. Во-вторых, уже с этого года ожидается сильное падение числа студентов. Работники УГАТУ мне рассказали, что университет не сможет заполнить все бюджетные места по причине отсутствия студентов.


Ваши опасения мне понятны и то же тревожат. Инвестиционная привлекательность региона, к сожалению, снижается, особенно в строительной сфере :(
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lin2438 и 4 гостя