Нериэлторский вопрос. Как найти инвестиционные квартиры? 22 / 3749

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
24 июн. 2008
Может и много таких квартир, но вопрос ведь не в том, чтобы выйти на них, а в том, чтобы собственник принял решение о сдаче.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
24 июн. 2008
А в таком случае только просвещение народа, о том сколько денег они теряют (или не теряют)

насколь сдача квартиры может окупить ремонт - вопрос открытый.
тем более если челу этот ремонт ни в кой хр...н не уперся
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
24 июн. 2008
ну если кроме шуток - самое простое то что написал выше - адресный подход. здесь можно регулировать вложения и отдачу. окучил 20 новостроек - получил столько. захотел увеличить результат - окучил еще 30 новостроек. начинать работу еще до ГК. только вот продавцы квартир - АН - как правило тоже имеют свои отделы аренды, либо завязаны с кем либо в этой сфере. наверное им тоже приходила светлая мысль о том, что эти квартиры могут потом сдаваться.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
24 июн. 2008
Евгений, ну вы то должны знать как относятся к аренде, те кто плотно сидит на продаже
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
24 июн. 2008
свысока. но я и не оспариваю, что ниша потенциально есть. но никто не торопится советы давать - чтобы людей не смешить. я предположил направление работы, но я уже давно не риэлтор, мне терять нечего :lol:
можно сажать на интерес консъержек - если умело связывать слова в предложения и втираться в доверие. так узнать, кто не живет, а далее уже выходить на них. чаще будут посылать. расстройство одно. нет - директ-мейл и листовки. это конечно не заменяет рекламную поддержку в сми, если за плечами стоит нормальное АН.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
24 июн. 2008
В сущности, ответ на этот вопрос можно получить лишь проведя продуманный опрос собственников таких квартир. Думаю, что хлопоты по подготовке и сдаче этих квартир их, по большей части, не интересуют. Мелочевка. Теоретически их бы устроил вариант, чтобы кто-то подготовил квартиру (провел ремонт, частичную меблировку), сдал ее, управлял бы ею (включая уплату квартплаты), а они лишь получали в означенное число деньги. И по первому желанию, могли бы ей распорядиться не дожидаясь срока окончания аренды. Устроит ли такой вариант арендодателя?
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
24 июн. 2008
Неужели кто-то серьезно думает, что человек купил квартиру, а о том, чтоб сдать ее в аренду, не догадался ? :shock:
Лично я сомневаюсь в наличии большого числа подобных квартир у частных лиц. Отделка и ремонт не проблема - можно было бы сделать силами арендатора в учет оплаты первых 1-3 месяцев аренды.
24 июн. 2008
В данном вопросе, не все так просто.
Мой пример, покупали в Подмосковье в 2003 году, госкомисия в 2006, св-во получили в 2007. До этого я принципиально не делала там ремонта, потому не ясно будет она моя или нет. Всякая новостройка это лотерея. Сейчас, чтоб сделать ремонт в "коробке" надо вложить до 50 тыс зеленых, а это не всякая аренда погасит.
Знакомая, имеет однушку в Москве, так там ремонт от строителей, квартира куплена в 1998 году, и сдает, и не стыдно, пока есть спрос. На мои слова, сделай ремонт и сдай дороже, говорит, что пока он будет отбиваться по деньгам, снова будет так же.
24 июн. 2008
Taty писал(а):
В данном вопросе, не все так просто.
Мой пример, покупали в Подмосковье в 2003 году, госкомисия в 2006, св-во получили в 2007. До этого я принципиально не делала там ремонта, потому не ясно будет она моя или нет. Всякая новостройка это лотерея. Сейчас, чтоб сделать ремонт в "коробке" надо вложить до 50 тыс зеленых, а это не всякая аренда погасит.
Знакомая, имеет однушку в Москве, так там ремонт от строителей, квартира куплена в 1998 году, и сдает, и не стыдно, пока есть спрос. На мои слова, сделай ремонт и сдай дороже, говорит, что пока он будет отбиваться по деньгам, снова будет так же.


Все от квартиры зависит.
- Если небольшая и эконом-класса - то там ремонт не сильно влияет на цену аренды. И много вкладывать - глупо. Но за ремонт в "коробке" на 50Кбаксов не себе любимому а в аренду - это как-то многовато (ИМХО).
- А вот если хорошая квартира в центре и т.д. То без ремонта и мебели можно терять до 50% от цены за аренду.
27 июн. 2008
Что бы сдавать ИК в спальнике категорически не следует делать ремонт, выигрыша не будет. А еще лучше завысить цену и сдавать пустую нежелательным элементам - ведь дело же инвестиционное. Да и первое время их от строителей никто не отличит. :evil:

А вот вопрос поиска, каждое АН должно решать для себя само.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя