Риэлторы - тоже люди. Как мы эволюционируем. 29 / 4337

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 июл. 2008
Slava писал(а):
Моя школьная однокласница, все 10 лет в школе, была маленькой серой мышкой, толи комплексы какие-то были, толи ещё что,не знаю. Теперь очень успешный предприниметель (не палатки, а несколько отделов, в центральном ТЦ), очень компанейская женщина, комплексов нет (в общении, разумеется). Вопрос? - если бы не не эволюция личности, стала бы она профи в бизнесе?

в некоторых сферах деятельности присуще определнные черты характера человека и они либо нарабатываются, либо человек уходит с этой работы.
Я сам в школе был скромнягой, здесь же, в сфере услуг, скромность не самое лучшее качество
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
06 июл. 2008
Естств, личность эволюционирует. Какие-то качества развивает в себе, какие-то недостатки искореняет. Когда мне говорят, что человек к какому-то возрасту сложился и его не переделать, я всегда недоверчиво хмыкаю. :?
Например, по поводу опозданий. Слышать не могу про данность, что "вот ну такой это человек, не может не опаздывать, это его данность, с которой нужно смириться". На что я отвечаю:"Если бы за пятиминутное опоздание ему светил срок 10 лет, вся бы его данность сразу же испарилась бы". :evil:
Но это так, отвлечение. А вообще, сужу по себе (все ведь всегда судят по себе, примеряют на себя, а как иначе?), человек постепенно меняется, особенно, если к этому стремится. Не могу себе представить закостеневшего и закосневшего в одной фазе индивидуума, не изменяющегося ни на йоту. Правда вопрос - куда? И обязательно - эволюционирует (или деградирует, увы), ни в коем случае не революционирует. Ни разу не видела, чтобы кто-то резко поменялся на 180 градусов. Разве что только в кино.
Постепенно, последовательно, постоянно.
24 июл. 2008
Сирина писал(а):
"Если бы за пятиминутное опоздание ему светил срок 10 лет, вся бы его данность сразу же испарилась бы"

Я бы за первых три,давал условный срок - 3 года! А за четвёртое, 10 лет + 3 условных!! :D :D :D
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
24 июл. 2008
Slava писал(а):
Я бы за первых три,давал условный срок - 3 года! А за четвёртое, 10 лет + 3 условных!!

Возьму на вооружение. :lol:
Постепенно, последовательно, постоянно.
01 авг. 2008
Больше всего мне нравится определение успешного риэлтора по Куликову (Миэль): это великое актерское исксство, штучная работа, которая должна быть достойно оценена и оплачиваема.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
18 авг. 2008
Анекдоты на злобу дня:

1) Сдам комнату двум молодым девушкам. Трем не сдам, годы уже не те.

2) Решена жилищная проблема в России!! Теперь цена за квадратный метр не будет увеличиваться - будет уменьшаться квадратный метр!!
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
18 авг. 2008
:lol: :lol:
А про квадратный метр - это то, что надо. И как раньше не додумались? :D
Постепенно, последовательно, постоянно.
18 авг. 2008
Сирина писал(а):
А про квадратный метр - это то, что надо. И как раньше не додумались?

Ну почему не додумались? А Хрущев чем занимался?
Совмещал прихожую с залом через хайло, туалет с ванной, забыл только потолок с полом совместить.
Да, и еще - вывести новую породу людей :D .
В наше время, кстати, тоже пытаются вывести новую породу людей, способных 50 лет платить ипотеку :lol: .
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
18 авг. 2008
LevshinSergey писал(а):
Хрущев чем занимался?
Совмещал прихожую с залом через хайло, туалет с ванной, забыл только потолок с полом совместить.

На тот момент - это было решением жилищной проблемы для многих и многих.
LevshinSergey писал(а):
В наше время, кстати, тоже пытаются вывести новую породу людей, способных 50 лет платить ипотеку

На сег. день - это тоже решение жил. проблемы для многих и многих.
Постепенно, последовательно, постоянно.
18 авг. 2008
Сирина писал(а):
На тот момент - это было решением жилищной проблемы для многих и многих.
LevshinSergey писал(а):
В наше время, кстати, тоже пытаются вывести новую породу людей, способных 50 лет платить ипотеку

На сег. день - это тоже решение жил. проблемы для многих и многих.


В хрущевские времена это стало решением жилищной проблемы для совсем немногих, иначе бы этой проблемы сейчас не существовало. Точно так же и сейчас: ипотека доступна всего лишь 10 % населения, и еще неизвестно, сколько % из них выплатят свои кредиты до конца. :(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baland, Zuika, Павел Рыкалин и 9 гостей