Где грань между оппозицией и предательством? 84 / 7447

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
01 авг. 2008
LevshinSergey Мы говорим об одном и том же - см выше мои посты. Я считаю, что мы должны разбираться со своим режимом сами, а не бегать в раздражении за рубеж каждый раз, когда кто-то из западных политиков говорит о смягчении линии в отношении России. Интервью, которые дают в Таймс оппозиционеры типа г-на К., никак "неприкаянным" детям под "Моментом" не помогают, равно как и разворачивание ПРО в Прибалтике вряд ли повысит пенсии, в наших больницах не станут лечить лучше, если нас выпрут из Севастополя, и, наконец, нас не станут бить в обезьянниках меньше, коль мы по глупости туда попадем. Нельзя загнать нашу страну в демократию никак, как ни пиши или кричи про это на Би-би-си или Голосе Америки. Для этого должно смениться несколько покалений. Мы, к несчастью, этого не увидим. Но вот увидят ли это дети - зависит от нас. Но не крича из окна, что в доме не чисто, а последовательно выдавливая из самих своего раба. Трудно и тернисто. А хочется быстро и сразу.
Я ветку завел собственно не для обсуждения режима или условий жизни стариков. Кто читал мои высказывания на этом форуме на эти темы - знают мою точку зрения, я фактически сам в оппозиции. Меня покоробило высказывание уважаемого ранее человека, в котором ничего, кроме прозападного поппулизма и антироссийского гона не было. Вот о чем речь. Понимая, в какой беде находится страна, как много нужно еще сделать и как страшно мы и наш курс далеки от цели, критикуя власть и нравы времени, нужно все таки не забывать о своем гражданстве.
Вячеслав Выходит, мы тут в концлагере сидим, а у вас там на Украине демократизация полным ходом идет. Во истину, часто люди бревна в своем глазу не замечают. Дааа, ну полемизировать на тему сравнения достижений РФ и Украины в этой области я не стану - эмоции переполняют и так.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
01 авг. 2008
Евгений Еременко писал(а):
Вячеслав , Выходит, мы тут в концлагере сидим, а у вас там на Украине демократизация полным ходом идет.

Сравнительно с РФ - таки ДА. Но слово "концлагерь" я применил НЕ ДЛЯ сравнения состояния двух соседних государств. Об Украине я сказал бы так же - обратите на этот факт внимание, пожалуйста - :D 8) .

Евгений Еременко писал(а):
Во истину, часто люди бревна в своем глазу не замечают.

Посмотрите нашу дискуссию с прохожим о Крыме - я ему о бревне ответил также - думаю, не совпадение ;) .
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
01 авг. 2008
Евгений Еременко писал(а):
Интервью, которые дают в Таймс оппозиционеры типа г-на К.


Сравним:

Избранный президент России Дмитрий Медведев дал интервью британской газете «Financial Times».
Заметим, что это его первое большое интервью после победы на президентских выборах 2 марта.

Читаем полностью, кто забыл: внешняя ссылка.
И в чем здесь отличие??? Российские журналисты были оскорблены подобным к ним отношением (может быть заслуженным). Но никто не может представить себе ситуацию, когда, например Барак Обама, если изберут, первое интервью даст какой-нибудь "Комсомольской Правде". Просто у нас и Президент, и Каспаров понимают, что через "оттуда" доходит лучше.


Далее, по поводу
и, наконец, нас не станут бить в обезьянниках меньше, коль мы по глупости туда попадем.
Читаем и разворачиваем ссылку:

"Действительно, то, что произошло в Благовещенске, с трудом поддается осмыслению: по свидетельствам очевидцев и пострадавших (в том числе и письменным), ОМОН четыре дня избивал город. Сотни мужчин забирали на улицах, в кафе, магазинах, выволакивали из машин и даже из собственных квартир. Избивали, пытали и заставляли подписывать пустые протоколы. Людей ставили к стенке и заставляли стоять часами в напряженных позах - многие на следующий день не могли подняться с постелей.
В чем здесь заключается профилактика и борьба с уличной преступностью - загадка, но именно это объяснение было дано руководством МВД республики.
Можно предположить, что, привыкнув к безнаказанности, просто разучились работать и делают все так, как всегда, как и в остальных 89 субъектах Российской Федерации. Но есть свидетельства о том, что распоясавшийся ОМОН задерживал юных девушек и насиловал. А это уж никак не подходит под разряд превышения служебных полномочий...

внешняя ссылка ... -s15.shtml


Хотите знать мою версию о событиях в Башкирии и в Благовещенске ? А версия такова. Это не обычный милицейский беспредел и попустительство местного милицейского начальства. Все гораздо хуже. Операция проводилась с ведома высшего руководства МВД и ставила своей задачей не поиск и задержание каких-либо гипотетических преступников, а проверку общественного мнения - стерпит народ или не стерпит. Этим и объясняются массовые избиения и изнасилования. Народ стерпел и теперь государство знает, что по отношению к народу можно применять любые меры воздействия и никакого протеста не возникнет."

Конец цитаты (взято из блога одного из родственников пострадавшего).
Свое мнение до сих пор не могу сформировать. Не могу поверить.
А может просто удобно не верить в это все?
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
01 авг. 2008
Вячеслав Я бы не хотел переводить дискуссию в плоскость Россия-Украина. Это отдельная тема и кто хотел, уже по ней высказался. Я вообще считаю текущее разделение СССР по границам бывших республик условным. Можно сколь угодно играть в независимость, но в перспективе мы все равно прийдем к идее объединения, по крайней мере те из республик, что имеют более общие культурные корни. Пока же все высказывания национальных лидеров кажутся смешными, особенно отчаенные поиски своих корней и признаков самостийности. Россия выросла из Новгорода в Киевскую Русь, далее в Московию и так далее. Одно от другого неотделимо. Общими усилиями всей нации мы подчинили себе огромную территорию, затем наше покаление все это веками накопленное достояние прое...ло. И теперь находятся идиоты гордиться тем, что они дескать стали независимы. Независимы от чего?

Сергей Я все еще не понимаю Вашей позиции. Я Вам про одно, Вы мне про другое. Не надо меня разводить ;) . Да били и, видимо будут. У нас веками битие определяло сознание. Читайте выше - в нашем поколении никакой демократии не будет, так как очень мала еще прослойка уважающих себя людей, готовых организованно бороться за свои права, судиться, выходить на манифестации и т.д., и мала их роль в управлении государством. Через несколько десятилетий, когда сформируется средний класс и повысится культурный уровень, у нас появятся граждане в понимании этого термина римлянами. А так - что Вы хотите?
Однако, во всех странах западной демократии происходили и происходят подобные нарушения прав. Идет геноцид палестинцев, не спокойно в бывшей Югославии, шумят ирландцы, баски и так далее. В США такой же произвол полиции для своих, я уж не говорю о том, что весь остальной мир для них вообще нелюди и его по возможности необходимо точечно бомбить в рамках очередной демократизации. А что там в остальном мире? Тоже не спокойно. Африка устала от бананов и голодает. Одни народцы вырезают другие. Европейцы разводят руками и журят все стороны, поставляя оружие и тем, и тем. Брат Каддафи недавно избил портье во время пребывания в Швейцарии и великий лидер Муамар ввел мораторий на поставки нефти в эту страну, тем пришлось спешно договариваться, хотя формально они были правы, задержав высокородственного хулигана. Где санкции? Вспомните расстрел демонстрации студентов в Китае. И что - оттуда стали капитал выводить? Нет. Беспредела хватает везде и на всех уровнях. Но это не мешает людям гордиться своей страной, работать и экономически развиваться. И оппозиция не бегает "за бугор" поплакаться или давать советы, что говорить чужим политикам, а что - нет. Оппозиция работает в парламенте. Выпускает газеты. Общается с населением. В общем - нет такого отрыва оппозиции от реальности и народа, как у нас. Я не идеализирую сейчас никого, оппозиция у нас не прижилась по ряду причин, не все так просто. Мне горько от того, что происходит на родине. Но мне было приятно от того, что наши сделали голландцев, что именно наши батискафы опустились на дно Байкала, что у нас все еще развивается авиастроение, что о нас стали чаще теплее высказываться на Западе, в том числе и Обама - было приятно слушать его позицию по отношению к России и нашей роли в будущем миростроении. И именно эти его слова, порадовавшие меня, задели за живое нашу оппозицию, которая настолько запуталась в своих чувствах, что уже не понимает, что есть белое и что есть черное...
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
01 авг. 2008
Вячеслав Немировский писал(а):
... мы очень быстро (возможно, слишком быстро) прошли те изменения, до которых Россия ещё не помышляет даже подступаться...

О каких изменениях на Украине Вы говорите, до которых Россия еще не дошла?
На Украине происходит примерно то, что творилось в России при Ельцине.
Мы уже этот балаган (имитация демократии) прошли. Дай Бог и вам это как можно быстрей пройти и не развалиться.

Вячеслав Немировский писал(а):
.. за границами своего КОНЦЛАГЕРЯ - это нормальное их право.

Афуеть мозг промыт "демократическими" пятыми каналами"!!! Ну просто Освенцим, мля :lol:
01 авг. 2008
Да, Прохожий., я тоже поражен, читая сей и др. посты о политике ](*,)
01 авг. 2008
Вячеслав Немировский писал(а):
... мы очень быстро (возможно, слишком быстро) прошли те изменения, до которых Россия ещё не помышляет даже подступаться...


Судя по всему данный господин имеет ввиду геройзацию и популяризацию фашизма или вступление в НАТО дык мы обойдемся как-нить и без этого
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
01 авг. 2008
ПРЯНИК
Владимир Путин решил бороться с так называемыми «блатными» номерами. Согласно новому указу нашего премьер-министра, отныне ГИБДД запрещено резервировать за юридическими или физическими лицами отдельные серии или сочетания символов, передает «Московский комсомолец». Отныне все без исключения подразделения ГИБДД должны будут выдавать автомобильные номера исключительно в порядке общей очередности по возрастанию цифр.
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Петров_ 01.08.08, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
01 авг. 2008
КНУТ
Эксперты Федерального агентства по информационным технологиям определили состав лотов для размещения заказов на выполнение работ в рамках реализации ФЦП «Электронная Россия».

Среди наиболее крупных работ, которые планируется осуществить до конца нынешнего года, особняком стоит создание центра мониторинга и контент-анализа ресурсов Рунета на основе портала ФСБ. То есть по сути за 56,85 млн. бюджетных рублей, в которые оценен этот проект, силовиков превратят в эдаких надсмотрщиков и цензоров российского сегмента Всемирной паутины. Также в рамках проекта «Электронная Россия» планируется направить 40 млн. рублей на развитие подсистемы мониторинга СМИ в интересах администрации президента РФ и аппарата правительства, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Эксперты расходятся в оценках необходимости подобных систем — одни считают, что мониторинг позволит более эффективно бороться с экстремизмом, другие опасаются, что это скорее понадобится для «закручивания гаек» в интересах чиновников.

внешняя ссылка
01 авг. 2008
Ну, ребята :shock: Я, каюсь, ушел немного не туда, а вас вообще понесло #-o
Вопрос то был простой - определить грань между оппозицией и предательством.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Babyshka33, Clone, Elena Naryshkina, Woman055 и 21 гость