Эффективный сайт: делимся опытом 16 / 1651

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
13 авг. 2008
А какова средняя стоимость квадратного метра?
13 авг. 2008
Bookatov писал(а):
Извините, Сергей, если немного не так выразился...

Ответ принят. Я не против бабушек, я против выражения "наживаться" :D .

Вопрос о новом законе РБ "О риэлтерской деятельности" мне тоже очень интересен. Были ли прецеденты, когда риэлторы уже попадали с комиссией? Ведь, если у нас размер комиссии - это договорные отношения, то в РБ -законом установленная такса и превышение, я полагаю, это экономическое преступление.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
13 авг. 2008
причем 3% - максимум, а белорусс написал о 4% :o
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
13 авг. 2008
Илья писал(а):
Вы лучше напишите, какие расценки в Беларуси после принятия закона о риэлт.тарифах (1-3%) и сколько стоит страхование риэлт.деятельности.

Поддерживаю вопрос.
» внешняя ссылка. Коммерческая и жилая недвижимость. Сеть бизнес-центров. Телекоммуникационная компания.
13 авг. 2008
Раньше брали 4% так как жилье было гораздо дешевле, а теперь с выходом закона - максимум 3. Если вы хотите знать точные цифры, то ставка тарифов на риэлторские услуги у нас сейчас составляет 1-3% от стоимости объекта, и является дифференцированной (в зависимости от стоимости). Больше сумма - меньше процент. Например, если стоимость больше 200 тысяч евро, то 1 процент, 3% - до 50 тысяч евро.

Что касается стоимости квадратного метра жилья, то тут все тоже очень по-разному. В Минске сейчас средняя стоимость - около 1.900 долларов США. В других населенных пунктах - дешевле.

Что касается страхования, то точных цифр сейчас не скажу, надо уточнить у бухгалтера. Помню только, что страховая сумма должна быть не меньше 10000-кратного размера базовой величины...
29 авг. 2008
если интересно, то мой сайт можно использовать как в Белоруссии, так в других странах мира, на родном языке, причем совершенно бесплатно. Mugawa.com или .ru . В принципе я могу добавить и белорусский язык на портал, только с кем ни говорил, сказали, что там все и так по-русски понимают.. 8-[
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя