API недвижимость в интернете 16 / 2181

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
02 сен. 2008
real-sar
И все бросились ковыряться :)

Вы не думали о том что так можно и подставить когонибудь, без арбитража все шляпа.
02 сен. 2008
Tundr полностью с Вами согласен "такой сервис ЕЩЕ не востребован на рынке". Перерабатывать сайт полностью под новую систему не потребуется в любом случае и двух баз тоже не будет =) Требуется создавать лишь некоторый трансформатор входных данных, который можно реализовать как на сайте "Б", если у портала есть своя система импорта. Так и создать на портале систему импорта данных, но у большинства она должна быть. Вообщем я считаю, что проблема вовсе не в техническом плане, а как Вы упомянули ранее, монетарная политика как привлечение и т.д.

real-sar возможно несколько не точна была пояснена суть проекта, сбор данных, а тем более граббинг не требуется данные лежат в базе данных, требуется реализация взаимодействия баз. Да действительно ничто не мешает использовать XML протокол, являющийся основанием для RSS.

Tundr поясните пожалуйста предполагаемую систему "подставов", не совсем понял мысль
02 сен. 2008
Tundr
А зачем ковырятся? Сайт с заявкой на серьезность наверно сможет себе позволить заплатить 20-30 баксов программисту за написание небольшого модуля?
А кого и как Вы подставите? Есть сайт А, на котором публикуются объекты. Эти данные дублируются на сайт Б. Что бы это не выглядело плагиатом, можно и договориться с сайтом Б.
02 сен. 2008
semen-demon писал(а):
real-sar возможно несколько не точна была пояснена суть проекта, сбор данных, а тем более граббинг не требуется данные лежат в базе данных, требуется реализация взаимодействия баз. Да действительно ничто не мешает использовать XML протокол, являющийся основанием для RSS.


Теперь понятно...:)
Думаю, нет ничего невозможного, но за таким решением лучше обращаться к программерам или поискать исполнителя на сайтах типа freelancer.ru
04 сен. 2008
semen-demon
real-sar
Уже сдалали поисковик по недвижимости. В соседней ветке смотрите.
05 сен. 2008
estatesaler писал(а):
нужен какой-то общий формат даных...

Я как-то предлагал создать бесплатный стандарт:
Существует ли на Российском рынке стандарт для передачи данных о тысячах объектов между агентствами?

Судя по голосованию многим подобный стандарт пригодился бы, но никто из риэлторов не хочет помочь даже мало-мальским советом. 8-[

Для себя уже все сделал, выставлять на публику, писать документацию и примеры использования не стал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя