Аренда комнаты 36 / 5013

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 сен. 2008
надавить легко, пригрозить съездом, если не прогнется, обрисовать ситуацию - где она найдет жильцов если будут сделаны следующие действия - заява в налоговую, помнится московские власти готовы даже анонимные наводки рассматривать. И звонок в электросеть - типа вы можете прислать электрика по такому то адресу - типа свет сломался, определение незаконного подключения приведет к отрубанию эл эн без возможности самовольного подключения. Итог - хозяйка в заднице.
Нужны будут большие денежные вливания, а откуда их возмет неработающая женщина? Кстати, возможно наркоманка. По складу характера очень похожая на Обломова.
Вот только нужны ли мне эти надавливания? Это место я нашел когда нужно было срочно найти жилье, и сейчас у меня есть некоторое время порядка пары месяцев для маневра.
03 сен. 2008
понятно..
чтобы оценить, нужны ли надавливания, воспользуйтесь внешняя ссылка
кликнув "Новый поиск", по карте выберите интесующие станции метро и прочие параметры жилья
оцените выборку, прозвоните, съездите 2-3 раза на просмотры подходящих обектов
и примите решение
03 сен. 2008
Позвонил по паре мест, агенты клянутся, что проверяют квартиру, на вопрос как именно. ответа не дают. Это полный гон? Или по общей базе прогоняют на предмет частого попадания в базу?
объявы на сайте фуфло какое-то, да и в основном только женщины. На них поглядишь и окажется, что хозяйку просто прессовать надо :D . А чем привлекает именно этот сайт объявлений?
03 сен. 2008
вы уже какое-то время живёте в Москве, поинтересуйтесь у коллег,может быть кто из них или их родственников сдаёт - это самый простой способ найти лояльную цепочку.
03 сен. 2008
Спасибо разумеется этот вариант я уже проработал. Все из знакомых кто хотел сдавать уже сдает.
03 сен. 2008
инженер писал(а):
Позвонил по паре мест, агенты клянутся, что проверяют квартиру, на вопрос как именно. ответа не дают. Это полный гон? Или по общей базе прогоняют на предмет частого попадания в базу?
объявы на сайте фуфло какое-то, да и в основном только женщины. На них поглядишь и окажется, что хозяйку просто прессовать надо :D . А чем привлекает именно этот сайт объявлений?


Ну наверное своей реальностью :) Не понравилась вам реальность да? Ну позвоните в агентства они вас еще посильнее раскроют :)

На деле же, живите со своей хозяйкой и платите 15. Вам правильно говорят что с новыми хозяевами может быть и хуже.
Тем более оно вам надо, переезжать, искать комнату, платить комиссию, всеравно дешевле чем за 15 не найдете. Смысл?

А будите нагнетать обстановку с хозяйкой, к ней всегда могут приехать родственники, и жить вам там станет явно тяжело.
Физически насилия никто не испытывает, а вот морально-духовные травмы вы получите.
Если вы сомневаетесь что хозяйка жильцов не найдет - это вы зря. К очередь выстроится.

Вы агентам не говорите что у вас времени то вагон :) Они вам не помогут - ну или нагадят как нибудь.
03 сен. 2008
Fast++ писал(а):
, я как-то искал комнату по весне для родственников в заданном районе и с "приличными соседями", потратил не меньше 2 недель, видимо, сложная форма водянки. Главное, чтобы у великих агентов водянки не было.


1. Не для себя. Тут и так зарабатывать нечего, да еще и через вас с родственниками.
2. заданном районе и с "приличными соседями" - приличные люди комнаты не сдают в Москве, сплошь маргиналы.

По моему мнению люди снимают комнаты не от хорошей жизни. И обычно они нужны срочно.
Поэтому ввязываться в долгий выбор с вами ни один агент не будет.
Сдается мне что многие просто не хотели с вами ехать никуда.

А так мощно конечно 2 недели то.
03 сен. 2008
"Ну наверное своей реальностью Не понравилась вам реальность да? Ну позвоните в агентства они вас еще посильнее раскроют"
От чесло скажу не понравилась :evil: . Но агентсва, в котторые я звонил за 12-15 тр обещали найти, так что не знаю.
На счет остаться- ну так я же хоть завтра могу без электричества остаться. Это значит сидеть на чемоданах? ЧТобы оплатить все долги ей придется выложить порядка 80-100 штук. Вы серьезно думаете, что к ней выстроится очередь???
"2. заданном районе и с "приличными соседями" - приличные люди комнаты не сдают в Москве, сплошь маргиналы."

Ну еще пенсионеры, а как же те кто перепародают или имеют лишнюю квартиру - после родственника например?
03 сен. 2008
инженер, не пробовали покопаться в разделе Нерса:
Поиск партнера для совместной аренды жилья?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 сен. 2008
Спасибо Игорь, есть одно затруднение - недавно женился. И жить собираюсь исключительно с женой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shella и 10 гостей