Куда податься «бедному инвестору»? 20 / 3620

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 сен. 2008
LevshinSergey писал(а):
figznaetkto писал(а):
Просто интересно, пишет человек, который "знает" или "убежден"?

Вчера глава нашего ЦБ применял формулировку (при ответе практически на все вопросы): "хотелось бы надеяться" :D .


Ну мог бы и по-народному: "Хрен его знает...." :D
22 сен. 2008
Валерий Ильман писал(а):
С моей точки зрения, современный фондовый рынок - это некое подобие "продвинутого" тотализатора. "Продвинутый" - потому, что кроме шаманства, есть много всяких достаточно тонких и «умных» штучек из технического анализа. Те, кто их освоил, а то и вооружился компьютерными программами, для непосвященных выглядят как пророки. Да и фундаментальный анализ основан на вполне здравых идеях.


Изображение
22 сен. 2008
Валерий Ильман писал(а):
В ситуации «Час Х», у правительства будет небогатый выбор.
1. Напечатать денег сполна и раздать всем - сколько положено, только стоить эти деньги будут ненамного дороже бумаги, на которой напечатаны.
2. Ограничить число претендентов. Особой фантазии не надо – распорядиться изготовить штампы «400 тыщ уже получил – буде!» и маркировать наши паспорта по мере обращения в банки.


В пятницу в «Ведомости» обратился вкладчик банка «Глобэкс». «Я хотел досрочно забрать в отделении банка “Проспект Мира” вклад на 400 000 руб., — рассказал он. — В четверг мне сказали, что деньги я получу только через 10 дней. А в пятницу — что 1 октября», — пожаловался он. Такие же проблемы возникли у другого клиента «Глобэкса» — Александра Лебедева: «Сказали, что заявку нужно подавать за 10 дней».

внешняя ссылка

А ведь для большинства населения еще ничего и не произошло...

Правда, проблемы на банках не закончатся. По словам Андрея Шаронова, уже начинают всплывать ситуации и проблемы у компаний реального сектора, у которых подходит время рефинансирования их задолженностей. Это практически все девелоперы и строители, которые уже объявили о приостановке большого объема своих программ. Менее проблемные отрасли — отрасли с большой денежной выручкой.

внешняя ссылка
27 сен. 2008
Валерий Ильман писал(а):
С моей точки зрения, современный фондовый рынок - это некое подобие "продвинутого" тотализатора. "Продвинутый" - потому, что кроме шаманства, есть много всяких достаточно тонких и «умных» штучек из технического анализа. Те, кто их освоил, а то и вооружился компьютерными программами, для непосвященных выглядят как пророки. Да и фундаментальный анализ основан на вполне здравых идеях.


Мне удалось удвоить за последнюю неделю свой капитал на стоке, вывести его в кэш, теперь покупаю себе на эти деньги трёшку у инвестора, который заработает всего около 25%.
Однако, это всего навсего отголосок моих биржевых метаний с самого начала биржевой спекуляции, когда при выросшем рынке в 3 раза, мне удалось за этот же период приростить только чуть больше 100% (после вычета НДФЛ)...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
27 сен. 2008
Web Capital писал(а):
Мне удалось удвоить за последнюю неделю свой капитал на стоке, вывести его в кэш, теперь покупаю себе на эти деньги трёшку у инвестора, который заработает всего около 25%.


Сергей, поздравляю - это действительно, замечательный результат! Я вовсе не утверждал, что на ФР нельзя заработать денег. Особенно это удается тем, кто сам создает "информационные поводы", существенно толкающие рынок вверх или вниз или располагает инсайдерской информацией, Вы это знаете.

Чтобы поставить точки... и не производить впечатление "злобного неудачника", скажу, что и мне удалось заработать на ФР в свое время. Но продолжать дальше - не захотелось, мне просто неинтересно забивать СВОЮ голову ЧУЖИМИ балансами и прочей мне неинтересной "мурнёй" (знаю людей, которые "балдеют" от таких познаний). Доступа к инсайдерской инфе тоже не имею. Последней каплей стало банкротство инвесткомпании, через которую проводил операции. При этом она проиграла клиентские деньги (хоть и не имела права), а директор (с которым хорошо был знаком лично) своевременно съехал в психушку (говорят, на стенке там графики рисовал). Уголовное дело даже не завели. Хотя было немало народу, который пострадал значительно больше меня. Но это так - лирическое отступление.

Теперь по сути.

Когда Вы внесли на рынок 1 чемоданчик денег, а затем вынесли с него 2 таких чемоданчика, следует чётко понимать, что второй чемоданчик ранее принадлежал кому-то другому. Вы оказались более профессиональны или информированы, или проницательны ..., удачливы, в конце концов.

Поскольку на рынке работают Профи, с возможностями которых, в том числе и по инсайду, возможности большинства из нас и "близко не стояли", роль которая отводится БОЛЬШИНСТВУ из нас - подносить деньги по мере их появления в наших карманах... Как ни грустно это осознавать.

Не спорю, изначально ФР имеет огромное значение для развития экономики. Когда он становится спекулятивным - "держи ухо востро".

Где-то в другой ветке видел пост Ильи относительно того, что пенсионные, страховые и т.п. длинные деньги все равно пойдут на ФР и это залог его стабильного роста. Не спорю, целые поколения в тех же США "удачно проскочили" и получили свое пенсионное обеспечение. Им повезло так же, как и тем, кто в своей жизни не видел мировой войны. А кому-то повезет меньше. В ближайшие годы увидим, обойдется ли на этот раз с пенсиями и всем прочим.
28 сен. 2008
Интересно, а все-таки ответ на поставленный в теме вопрос будет? :D
Или ответ на ФР, тогда стоило тут разводить.....?
28 сен. 2008
Ответ один - серьёзно инвестировать можно только в то, в чём ты сам хорошо разбираешся.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
29 сен. 2008
вот статья на эту тему http://ners.ru/news/?newsid=8688

в пример приведу следующую ситуацию: на позапрошлой неделе я купил 14 000 000 акций ВТБ по средней цене 2,1 коп., продал их менее чем через неделю уже по 4,6 коп. После этого акции достигали 5,3 копейки, а прогноз к концу года 8 копеек за акцию. Обратный пример того, как можно купить квартиру за поцены.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
29 сен. 2008
А я ото всюду слышал, что акции ВТБ за последний год подешевели очень значительно.
Если, конечно, не считать кратковременный взлет цены, обусловленный вставлянием им государственных денег. :D
29 сен. 2008
figznaetkto писал(а):
А я ото всюду слышал, что акции ВТБ за последний год подешевели очень значительно.
Если, конечно, не считать кратковременный взлет цены, обусловленный вставлянием им государственных денег. :D

покупай на слухах, продавай на фактах...
в декабре прошлого года акции ВТБ стоили более 12 копеек, сегодня они торгуются по 5,1 копейки, на позапрошлой неделе достигали минимума в 1,4 копейки
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: rdna, Татьяна Кучеровская и 15 гостей