10 самых известных махинаций с недвижимостью 49 / 12273

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
22 сен. 2008
A_alt писал(а):
Алексей(cian.ru) писал(а):
По п.2 суть и технология развода описаны даже не приблизительно, а просто неверно. :D

это вы зря.. меня именно так и учили "разводить кроликов"

В мск этого(у лохотронов) вообще не было никогда. У них схема симулирующая посредническую, а не информационную услугу. Т.е.
1.Предлагается(еще на уровне рекламы) конкретный вариант по цене в несколько раз ниже рыночной.
2.При звонке наличие этого варианта подтверждается.
3.При наличии интереса позвонившего вариант "бронируется" до подъезда "клиента" в офис.
4.Из офиса потерпевший созванивается с "владельцем квартиры" и "твердо договаривается" о съеме.
5.На радостях лох платит деньги и подписывает договор(с условиями описаными в статье).
6.Получает точный адрес объекта.
7.Уезжает искать несуществующий адрес и, соответственно, не находит.
8.Убеждается, что "хозяин" более трубку не снимает.
9.Возвращается искать правды в офис к лохотронщикам.
10.Прорвавшись через охрану, узнает, что фирма за дезинформацию данную "хозяином" ответственности не несет.
...И вот тут-то и появляется сказочка про "информационное обслуживание". Но никак не раньше!
22 сен. 2008
не вижу никакой разницы между описанными Вами действиями и обобщенными в статье автором ... просто автор не стал углубляться в ньюансы, оставив место читателю для размышлений.
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
22 сен. 2008
estatesaler писал(а):
не вижу никакой разницы между описанными Вами действиями и обобщенными в статье автором ... просто автор не стал углубляться в ньюансы, оставив место читателю для размышлений.

Разница в том, что потерпевший УЖЕ КИНУТ после всего лишь пятого пункта, а в статье описан аж одинадцатый(который к самому разводу отношения не имеет, и существует исключительно для УбЭП)
17 дек. 2008
Бредятина и прошлый век. Автор никогда не сталкивался с описаными пробл. На каждый пункт болжно быть статистически критическое кол-во совпадений. 159 в верхних частях от 8 до 15. при таких способах вероятность благоприятного исхода крайне мала.
думаем, потом делаем...
17 дек. 2008
никт, моя первая реакция была такая же, на каждый аргумент можно выдать контраргумент,
а потом глянула на дату публикации :D
Откуда Вы это выкопали? :D
17 дек. 2008
ничего себе!!!!!Наталия Алексеевна !!! Не знаю, что это со мной... :oops:
думаем, потом делаем...
17 дек. 2008
никт писал(а):
Бредятина и прошлый век.

[-X
Отнюдь.
Наше всё.
Свежатина: внешняя ссылка
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 янв. 2009
Вот у меня возникает вопрос.

Мы все (ну или почти все) видим информационный-лохотрон, каждый день. Кто то из нас даже входит в некие организации типа МАГР или РГР.
К тому же, правоохранительные органы не могут этого не замечать. Почему тогда всех не попересажали? Я могу понять МВД и УБЕП (взятки, сложнодоказуемо, поимка спаличным на скромной сумме будет, надо доказывать большое количество эпизодов.) - но почему же сами риэлторы(или организации в которых состоят) ничего не делают? Или же мы используем лохотроншиков в своих интересах - пугаем ими клиентов?
22 янв. 2009
это вы зря.. меня именно так и учили "разводить кроликов"

Пардон Коллега – Это что вы написали,называете разводить кроликов?. Или эти 10 пугалок вы называете разводом вообще?
24 янв. 2009
10 ... имеют место в нашей повседневной жизни без вопросов! Предлагаю этот список продолжить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя