Кто из святых покровитель риэлтора? 16 / 6404

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
29 нояб. 2008
Купил книгу Отца Вадима (Вадим Синичкин) "В помощь православному человеку". Изучу вопрос - отпишусь. :au: :au: :au:
11 дек. 2008
Мне тоже бабушки говорили Спиридону Тримифунтскому,
15 дек. 2008
C давних времен христиане, занимающиеся торговлей, особо почитают святого великомученика Иоанна Сочавского, бывшего при жизни купцом, как заступника и помощника в их нелегких трудах.
Иоанн Сочавский, чудотворец, в православии является покровителем всех, кто занимается бизнесом.
Единственное различие в совершении молитвы:
- если ваш бизнес связан с прямой продажей товара, то с молитвой Иоанну Сочавскому необходимо окропить товар святой водой,
- если бизнес не связан с прямой продажей товара (биржа, банки, услуги и пр.), то святая вода выпивается. Читать молитвы и пить святую воду надо утром натощак.
Риэлторы соответственно второй вариант. Кроме того молются:
О разрешении жилищных проблем:
* святому благоверному князю Даниилу Московскому;
* святой блаженной Ксении Петербургской;
* святой блаженной Матроне Московской.
О помощи в строительстве:
* святым Киево-Печерским зодчим.
В унынии, печали и депрессии:
* иконе Божией Матери "Утоли Моя Печали", "Избавление от бед Страждующих".
Более подробно:
внешняя ссылка
внешняя ссылка
:au: :au: :au:
16 дек. 2008
Единственное различие в совершении молитвы:
- если ваш бизнес связан с прямой продажей товара, то с молитвой Иоанну Сочавскому необходимо окропить товар святой водой,
- если бизнес не связан с прямой продажей товара (биржа, банки, услуги и пр.), то святая вода выпивается.


Такое отношение к святыне попахивает магией: побрызгал - продал, не побрызгал - не продал... :(
Многовато сейчас в книжных лавках (и в храмах в том числе) "инструкций" кому и как поставить свечку, чтобы всё было "тип-топ", только вот как душу спасти - важнее знать.
Деление святых по "специализациям" иногда доходит уже до полного непонимания природы святости.

Продажа товара не приближает нас к Богу - а ведь это приближение и есть цель человеческой жизни.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
16 дек. 2008
NeoRealty
Полностью с Вами согласен!

Но, одно дополнение - очень помогало (замечено не мной) при стопоре и висяке, когда много просмотров и цена вроде бы приемлемая - помогает освящение квартиры. Особенно если квартира по наследству.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
13 апр. 2009
Прошу модератора убрать вот этот текст:
Пойду я в чистое поле,
Помолюсь Господу Богу.
В пути три дороги.
и так далее.

Так как он не имеет отношения к теме , является колдовским заговором, и соответственно - враждебен христианству.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, eugen, Ghoul, Last0chka, Lastochka, zver, Любезная Снегурочка и 19 гостей