Ищем варианты: бюджет до 3 млн. руб 29 / 4898

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 дек. 2008
Fast++ писал(а):
ну и у меня есть комнатка 18 кв.м на Соколиной Горе, квартал под реновацию с 2010 г., 2750 тыр.
правда щас нашел уже покупателя, обещался аванс на след.неделе
и еще один про запас по 2650 покупатель, если пролет с первым будет


А сколько ~ может стоить комната 20-22 кв.м. в Москве "от продавца", 1 этаж 5 этажки(под снос) в 3-х комнатной квартире? Если риэлтор продает за 2500р.
P.S. Есть вариант предпочтительной покупки непосредственно у продавца. #-o
21 дек. 2008
А сколько ~ может стоить комната 20-22 кв.м. в Москве "от продавца", 1 этаж 5 этажки(под снос) в 3-х комнатной квартире? Если риэлтор продает за 2500р.
P.S. Есть вариант предпочтительной покупки непосредственно у продавца


Эта комната может стоить именно столько, за сколько продает ее риэлтор. Именно эту сумму получит продавец и после ее получения оплатит услуги риэлтора.
Не надо забывать, что у всех продавцов ситуации разные и не всегда после продажи комнат(или другой недвижимости) продавец расстается с риэлтором. Для продавца продажа комнаты может оказаться только промежуточной целью, а главная - купить другую (лучшую) недвижимость, доплатив из своих личных средств...
Предложение риэлтора продавцу комнаты выставить ее за вышеуказанную цену было взято не с потолка, а после анализа цен на аналогичные объекты в данном районе (при этом не в домах под снос). Сам продавец собирался продавать дороже(например за 2900000). Так что считайте, насколько выгоднее для Вас было бы покупать непосредственно у продавца... :D
21 дек. 2008
елена викторовна писал(а):
... комната может стоить именно столько, за сколько продает ее риэлтор...

А по моему скромному разумению любая недвижимость может стоить столько, сколько готов заплатить за нее покупатель, и сейчас все встает с головы на ноги. А до последнего времени у нас ценообразование было аппетитарное-цену назначали по принципу "за сколько там в базе такая же стоит? поставим-ка процентов на 5-10 подороже, авось прокатит".
21 дек. 2008
Ермаков писал(а):
. А до последнего времени у нас ценообразование было аппетитарное-цену назначали по принципу "за сколько там в базе такая же стоит? поставим-ка процентов на 5-10 подороже, авось прокатит".


Кто сейчас ставит дороже рынка? Только те, кто не заинтересован продать! Если нужно продать, а не попродавать, цену снижаем на 15- % ниже рынка, если не продается, еще ниже... работаем только с адекватными продавцами... :D
21 дек. 2008
Fast++ писал(а):
1. Комната в Москве
Так сказать для истории

Внесу маленькую лепту, как было сказано - для истории.

Ища сейчас комнаты для клиента по всей Москве ( но в пешей доступности от метро! ), могу сказать одно...9-11м2,свободная продажа, отказы все есть, т.е. реально выход на сделку в короткие сроки - и стоит подобное счастье после торгов от 1700-1860 тыс.руб.
А вот комнаты меньшего метража, при тех же критериях поиска уже 1640-1800 тыс.руб.
Делаем выводы. ;)


И предупреждение ищущим комнаты. :idea:

Как и всегда отличился *нкомчик! У них очередной **ебон.
:evil:

Набираем в офис, там либо дают прямой мобильник или иной прямой номер, и просят на него набрать. Начинаю спрашивать по комнате скажем на *асильевской улице..песня ай-лю-лю!!! «Вот скоро уже будут документы … чисто..аккуратно…..И! у нас доля .»

Позже, гляжу, есть еще одно предложение в искомую сумму, чуть в ином месте, немного отличный метраж, и снова тоже отделение. И вы не поверите , снова тот же риелтор… И СНОВА ТА ЖЕ ПЕСНЯ Ай-Лю-Лю!! ](*,)
И так у многих – легенда одна и та же ( видно, чтоб не путаться в показаниях :lol: ), привлекательный метраж, обязательно прямой номер ( чтоб клиенты решивший попытаться съекономить на наших услугах могли позвонить и с домашних/рабочих ..ловко придумали ), и у такого риелтора порядка 2-4 предложений.
Понятно дело, ища, скажем под ипотеку, я туда клиента не поведу. А вот иной клиент, пойдет знакомиться..решив я самый умный, меня интернет уже всему обучил ))))
Вот и мой клиент решил сам поискать.... естественно его телефон разрывали звонками.

Пока мною замечены «Охотный Ряд », «Отрадное», «Варшавское».
Предложений так много на рынке, но если нет иного выбора..можно убить 3-4 минуты на прозвон.
Лично я и так к телефону 363.**** имею жуткую аллергию.


Я бы предложил дополнить графу экономварианты третьим пунктом. С одной оговоркой "самая - самая дешевая 1 комн кв. в Москве " вместо до 3 млн.руб.

Правда мой вариант, и его нет в Базах , это в кирп. доме, 61 года постройки, между «Перово» и «Новогиреево».
И стоит 3.884 тыс. руб или 140 тыс долл США.
Кто-то знает дешевле?
21 дек. 2008
and_kh писал(а):
А сколько ~ может стоить комната 20-22 кв.м. в Москве "от продавца", 1 этаж 5 этажки(под снос) в 3-х комнатной квартире? Если риэлтор продает за 2500р. P.S. Есть вариант предпочтительной покупки непосредственно у продавца. #-o

если дом под снос, то какая разница какая там площадь в комнате )))
роль уже начинают играть совсем другие факторы:
1. внесен ли дом в план сноса, закрыта ли прописка (признак скорого отселения), идет ли отселение
2. район, где расположен дом, сколько соседей, муниципальщики ? очередники ?

ту надо понимать, что если риэлтер сказал 2500, то как бы он расчитывает уложиться в определенный срок и суметь продать эту комнату по этой цене
допустим то, что я иду выше рынка, не говорит о том, что другие продешевили, отнюдь , это просто неограниченные временные рамки , кои есть функция обратная продажной стоимости

Вы готовы "попродавать" без гарантий эту комнату за 2700-2800 с полгодика, а потом наконец продать по 2200 со словами "апошлофсена" ? ах, нет ? ну тогда 2500 и улыбайтесь любому потенциальному покупателю.
21 дек. 2008
Esperto писал(а):
[b]Я бы предложил дополнить графу экономварианты третьим пунктом. С одной оговоркой "самая - самая дешевая 1 комн кв. в Москве " вместо до 3 млн.руб.
принято !
потенциально и такое возможно, если очень нужны деньги, и очень срочная продажа
21 дек. 2008
Fast++ писал(а):
Подмосковье: однухи
- Дубки, коробка готова, сдача и заселение лето 2009, собственность + года полтора-два . Цена от 2600.
- Сходня, коробка готова, ул.Вишневая или ул. 2й Дачный, лето-осень 2009. Цена от 2700. (не вляпаться в Мичуринский тупик!)
- Нахабино, Новая Лесная, последняя однуха за 3 млн от инвестора. Готово вообще все, можно делать ремонт и заселяться.


Могу добавить:

- Звенигород, мкр. Восточный корп.4, однуха - 46м, дом сдан, собственность - через 3 мес, готово вообще все, последняя однуха за 3 млн от инвестора, можно делать ремонт и заселяться


_Николай_
e-mail: внешняя ссылка
22 дек. 2008
Fast++ писал(а):

по двум направлениям
1. Комната в Москве
2. Квартира в Подмосковье


Странно, а почему вариант с землёй не рассматривался ? ^_^
КУПЛЮ ! 2-комн. квартиру в районе м.Алексеевская до 10.500.000 рублей. +7(925) 544-88-96
22 дек. 2008
melkiyVIP писал(а):
Странно, а почему вариант с землёй не рассматривался ? ^_^
низколиквидный рынок, с очень сложным ценообразованием
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tatka81, winterion, Мулиг и 9 гостей