Путь к успеху. 26 / 2169

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 дек. 2008
Пожалуй не мечты, а несколько другое...
Мне ближе интуитивный метод.
Но опирающийся на постоянное самообразование.
Пришёл к выводу, что систематичное и углублённое изучение пограничных, соприкасающихся с недвижкой тем даёт эффект в работе больше, чем тренинги и семинары на тему "Как продать за мульон"
Мысль, конечно, материальна, и я видел людей, которые стали мультимиллионерами только думая 24 часа в сутки о зарабатывании денег. Психическая и нравственная адекватность этих людей в итоге серьёзно страдает...
"Удивил - победил". А.В.Суворов
23 дек. 2008
NeoRealty писал(а):
Пришёл к выводу, что систематичное и углублённое изучение пограничных, соприкасающихся с недвижкой тем даёт эффект в работе больше, чем тренинги и семинары на тему "Как продать за мульон"

и каковы результаты?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 дек. 2008
Ермаков писал(а):
Иногда нужна интуиция, а когда и просто фарт.

Интуиция и фарт,имеют место быть,конечно. Но главное,на мой взгляд, умение(или желание?)- рискнуть.
Что толку,если тебе предоставилась возможность (пришел ФАРТ) что-то сделать,а ты стоишь и думаешь: сделать /не сделать?
Неумение или нежелание рисковать, вот что не даёт развиваться, двигаться дальше.

Червяков Игорь писал(а):
В 2002 году открыв для себя интернет, уже через полгода я залез в него своими деньгами (очень маленькими тогда, но это все что у меня было на тот момент), не ожидая ничего хорошего из него, но я знал, что и в прежней жизни мне ничего особенного не светит, буду как все еле еле сводить концы с концами...

Вот пример! Рисковал ли Игорь, остаться без денег,если его работа в интернете не принесёт дохода? Да, рисковал!
И этот риск, мог неоправдаться? Мог! :shock:
А если бы Игорь побоялся в 2002г. рискнуть?
1- он так и не узнал бы, способен он работать в интернете или нет. 2- мы не увидели бы того НЕРСа,который видим (и пользуемся!) сегодня.
Рисковать нужно,обдуманно естественно, только для того,"... чтобы не было мучительно больно..." :D
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
23 дек. 2008
Пожалуй, я давненько не открывала новые двери.
Горе от ума, а по сути -действительно накопившийся отрицательный опыт не дает сделать новые шаги.
23 дек. 2008
Пожалуй, я давненько не открывала новые двери.
Иногда они платные, если это бизнес двери, а не двери личной жизни. Всю сознательную жизнь ищу что-то новое для себя постоянно. Если чувствую что пошел по кругу, начинаю беситься и еду в новое место, где никогда или очень давно не был или прусь на встречу с интересными людьми, в надежде что что-то натолкнет на ту или иную новую шальную мысль, так как в сложившемся круге или точнее окружении, в большинстве своем, ничего нового уже не будет. Надо выйти за круг, сделать шаг в сторону и увидеть там новую дорогу и опять кучу дверей, только не делай шаг назад, иди, прись и откроется, каждому.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 дек. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Пожалуй, я давненько не открывала новые двери.
Иногда они платные, если это бизнес двери, а не двери личной жизни.

:D :D :D
Игорь, да я смышленая :D
Так когда у нас планируются следующие тренинги Оганесяна? :D
23 дек. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
Так когда у нас планируются следующие тренинги Оганесяна?

это дорого, это не Москва, это Волгоград к сожалению и я не призываю здесь к посещению, а просто рассказываю свои мысли по существу поставленных вопросов.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 дек. 2008
Игорь, я же без сарказма :D
Или подтекст не поняла?
В конце концов, в жизни каждого, даже самого успешного, может пробежать такой момент, когда сумма в 500 долл. будет весьма ощутима и крайне необходима на что-то другое, жизненно важное именно сейчас... Что тут криминального, каждый как-то расписывает свой бюджет, а тут еще кризис навалился...
23 дек. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
сумма в 500 долл. будет весьма ощутима и крайне необходима на что-то другое, жизненно важное именно сейчас...

бывает, кто же спорить будет. У меня все выглядело следующим образом, с последней сделки оставались крохи, я понимал, что все идет опять по кругу, вот они кончатся и через некоторое время пройдет очередная сделка, будут море, пляжи, рестораны и возможно новый автомобиль, а потом деньги опять подойдут к концу и будет очень не понятно, откуда они возьмутся вновь. Как-то не кстати, в момент окончания денег на горизонте начинало маячить потенциально интересное событие на рынке, конгресс, семинар кого-то успешного, конференция с интересными докладчиками и т.д., я срывался, мне в спину бросались слова, что я не прав, я с этим соглашался и добавлял, что буду вдвойне не прав, если не смогу разорвать этот круг и вырваться из него на новый виток, а деньги все равно кончатся, если не завтра так через неделю и этого уже не избежать. Т.е. либо я создам себе шанс, либо нет, другого не дано.

Хотелось бы дополнить свой предыдущий пост, меня ничто и никогда резко не наталкивало на какой-то хороший ход, он вырастал поэтапно от чтения новых важных и мудрых книг и от слушания докладов успешных людей, которые все вместе, каждый понемногу подталкивали меня к чему-то новому и непознанному, но уже постепенно формирующемуся в мозгах и когда критическая масса нового достигала нужных размеров, она сама по себе меня туда выталкивала, мне оставалось лишь сделать шаг. Что бы сократить время, я старался посещать и читать нужное мне, как можно чаще. Иначе месяц за месяцем, а там год за годом и вся жизнь. Этот период я называю: "мне что-то скучно стало". :D

И ещё, это просто мой опыт, а насколько он успешен ещё очень рано судить.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 дек. 2008
У меня все выглядело следующим образом, с последней сделки оставались крохи, я понимал, что все идет опять по кругу, вот они кончатся и через некоторое время пройдет очередная сделка, будут море, пляжи, рестораны и возможно новый автомобиль, а потом деньги опять подойдут к концу и будет очень не понятно, откуда они возьмутся вновь. Как-то не кстати, в момент окончания денег на горизонте начинало маячить потенциально интересное событие на рынке, конгресс, семинар кого-то успешного, конференция с интересными докладчиками и т.д., я срывался, мне в спину бросались слова, что я не прав, я с этим соглашался и добавлял, что буду вдвойне не прав, если не смогу разорвать этот круг и вырваться из него на новый виток, а деньги все равно кончатся, если не завтра так через неделю и этого уже не избежать. Т.е. либо я создам себе шанс, либо нет, другого не дано.

За воспоминая -спасибо, очень кстати. Так все похоже, как под копирку.
Что-то скучно стало... ощущение бессмысленности и безнадеги...
Да, точно, ходишь по кругу.
Вот, что заставляет открывать новые двери... но нельзя себя насильно заставить увидеть двери,
сначала надо дозреть до осознания, все-таки.
Не поверишь, тока что доперло... как ни странно это звучит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, amal2015, I1s и 36 гостей