Как грамотно отшивать ищущих работу "коллег"? 49 / 5256

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
21 янв. 2009
nina писал(а):
Много не говорят - спрашивают цену (для приличия) и когда можно посмотреть...И у всех "живые" деньги :D


Четко выполняют рекомендацию Галины Парусовой - меньше говори, больше слушай (кто-то даже неосознанно). Кто первый нарушил это принцип, тот и в проигрыше.
Знаете, почему в айкидо нет чемпионатов? Принцип очень прост - там кто начинает атаку, тот проигрывает.
Попробуйте позадавать открытые вопросы.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
21 янв. 2009
Попробуйте позадавать открытые вопросы.
.Жалко время на все это тратить.Зачем все эти вычисления, атаки, техники "айкидо"?Вопрос - для чего отнимаем друг у друга время? :?
21 янв. 2009
Зря тратим время, общаясь на форуме или занимаясь недвижимостью? Население нашего города ок. 280 000 человек. Агентств недвижимости ок. 180. В основном небольшие компании. После кризиса, наверное, поубавилось. Но те кто остается стараются играть в открытую. Город небольшой, как правило узнаем друг друга с полуслова. Мне легче потерять 1-2 минуты на телефоне для идентификации звонящего, чем терять 2-3 часа на показах. Если же ищущий работу "коллега" прорвется сквозь телефонную заслонку, то уж при личном контакте его вычислю безошибочно. Но такие контакты мы переводим в партнерские отношения и никто от этого не теряет :D
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
21 янв. 2009
Вот и я считаю, что играть надо в открытую, а не прикидываться "шлангом".А чтобы создавать "телефонные заслонки" коллегам , мне жалко своего времени, о чем я и написала.При чем здесь общение на форуме или занятие недвижимостью?Вот как раз на это мне времени не жалко! :D
21 янв. 2009
А я считаю, что чем меньше инфы в открытом доступе и чем она скупее, тем надёжнее для риэлтора. Уберите всю инфу с наружек, со СМИ, с сайтов и увидите как у Вас в АН выстроится очередь. :lol:
21 янв. 2009
nina, а у меня в Москве не раз бывали ситуации, когда, представляясь на том конце провода родственником или знакомым клиента, человек и не был таковым. Потом выяснялось, что сотрудник агентства, который просто левачит,объясняя, что с родственника или знакомого денег не берёт или берёт ну самую малость. Такое тоже может быть. В Италии тоже клоунов полно: вчера позвонил товарищ, представившись, что от моих коллег из Москвы, дабы получить ценную информацию gratis (бесплатно). Старайтесь задавать вопросы. По ответам вы всё поймёте поймёте. :D У моего собеседника,например, дрогнул голос и он не нашёлся, что сказать, когда просто спросила: "А от каких коллег?"
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
21 янв. 2009
Может я чересчур категорична, но мне ,например, не хочется начинать общение с обмана...
21 янв. 2009
nina писал(а):
Может я чересчур категорична, но мне ,например, не хочется начинать общение с обмана...


А может он просто стесняется :D ... Мне кажется не надо быть категоричным и делать поспешные выводы. А завравшегося контрагента ставить на место не грубостью, а корректным поведением. Он обязательно это оценит. Хотя может быть и не сразу ](*,)

Novossyol писал(а):
А я считаю, что чем меньше инфы в открытом доступе и чем она скупее, тем надёжнее для риэлтора. Уберите всю инфу с наружек, со СМИ, с сайтов и увидите как у Вас в АН выстроится очередь. :lol:


1. Конкуренты этого только и ждут
2. Клиенты подумают, ну все и эти закрылись. Кто бы мог подумать, такая хорошая фирма была.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
21 янв. 2009
А может он просто стесняется
Стеснительный агент? :lol:
21 янв. 2009
Да нет, он просто еще неопытный. Не понимает, что работать в открытую интересней и выгодней, чем всякие там крутки-вертки :)
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей