отказ от соседей в коммуналке 31 / 3182

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
26 янв. 2009
:D есть немножко!!!! а было бы неплохо :lol:
26 янв. 2009
Самоучка писал(а):
Я уже намекала соседям - мы не так давно поссорились, что в следующем году, вероятнее всего, буду переезжать. Они заявили - у нас денег нет - хотя я не подлая, продала бы и им, и при этом они скрывают от меня, что летом за 70000 купили где-то на юго-востоке комнату.

Если летом комнату купили, значит тоже каие-то планы вынашивают по поводу решения жилищного вопроса. Странно, что они к Вам с предложением о покупке Вашей комнаты летом не обращались. Поговорите с ними, когда помиритесь, глядишь и совместно свои вопросы порешаете.
26 янв. 2009
Спасибо, я человек миролюбивый, а муж мой - чересчур миролюбивый :roll: но переговоры больше невозможны. Потому и идея о переезде стала навязчивой - 4 года довольно мирно жили. Опять же избитая уже тема - имея 50000 ам. валюты сразу переезжать пытаться, или продать - и ждать лета на съемной квартире. #-o
27 янв. 2009
Спасибо, я человек миролюбивый, а муж мой - чересчур миролюбивый :roll: но переговоры больше невозможны. Потому и идея о переезде стала навязчивой - 4 года довольно мирно жили. Опять же избитая уже тема - имея 50000 ам. валюты сразу переезжать пытаться, или продать - и ждать лета на съемной квартире. #-o


Здесь вам никто нечего не скажет точно, вся конкретика будет вранье. Единственный совет если хранить деньги то в мульти-валюте. Доллары хоть и показали рост, не являются 100% вложением, слишком много спекуляции. Но это другая тема. Если точно решили продавать, то продавайте сейчас. Такие цены будут не скоро.

Как вам правильно описали, пообщайтесь с собственником. Не известно какие там у них планы. Кроме того, почему они не приватизировали? Почему покупают комнату на стороне вместо того что бы договориться с вами? Возможно у них есть планы на вас и возможно ждут понижения. Плохие отношения, возможно, нужны для того что бы у вас не пропало желание продажи. Опять же посмотрите кто там прописан, для того что бы понять кто и на каких основаниях там проживает. На продажу они могут повлиять хотя бы тем что будут показывать потенциальным покупателям какие у них будут "классные соседи". Вам в любом случае придется с ними работать, а если у вас будут материалы то это будет сделать легче.

Если вы настолько миролюбивы, то вам наверно все таки придется искать авторитетного союзника.
27 янв. 2009
Не приватизировали, потому что муж семейства не дает согласия, и сам проживает неведомо где уже лет10, а вместо него в квартире присутствует и качает права сожитель - молдаванин, с которым якобы совместно ту комнату они и купили. не буду пересказывать санта-барбару с неприятными эпизодами типа пьяного удара кулаком в мой же живот, после чего заявление меня уговорили не писать, но теперь я написала об угрозах расправой, в общем, переговоры невозможны. Меня при продаже интересует вопрос - как поступают с пропиской? вдруг повезет с продажей - до июня можно ли бомжевать :? ?
27 янв. 2009
да можно, почему нет-то...
не знаю как в Москве, но год назад я была БОМЖом 3 месяца, правда выписалась я в регионе, потом информация шла на новое место жительства, а потом прописалась на новом месте жительства, даже не знаю, как так получилось :-k но факт...
27 янв. 2009
Паша_2009 писал(а):
Здесь вам никто нечего не скажет точно, вся конкретика будет вранье. Единственный совет если хранить деньги то в мульти-валюте...

Сказать, что вся конкретика здесь вранье и начать давать конретный совет... Наглядный пример "парадокса лжеца" для учебника логики.
27 янв. 2009
и снова здорова писал(а):
да можно, почему нет-то...
не знаю как в Москве...

В Москве выписаться "в воздух" будет крайне затруднительно.
27 янв. 2009
Паша_2009 писал(а):
Спасибо, я человек миролюбивый, а муж мой - чересчур миролюбивый :roll: но переговоры больше невозможны. Потому и идея о переезде стала навязчивой - 4 года довольно мирно жили. Опять же избитая уже тема - имея 50000 ам. валюты сразу переезжать пытаться, или продать - и ждать лета на съемной квартире. #-o


Здесь вам никто нечего не скажет точно, вся конкретика будет вранье. Единственный совет если хранить деньги то в мульти-валюте. Доллары хоть и показали рост, не являются 100% вложением, слишком много спекуляции. Но это другая тема. Если точно решили продавать, то продавайте сейчас. Такие цены будут не скоро.

Ермаков »
Сказать, что вся конкретика здесь вранье и начать давать конретный совет... Наглядный пример "парадокса лжеца" для учебника логики.

Если бы Вы попытались понять о чем речь была. Держать в валюте, конкретно было сказано в ам., или переезжать.

Потом, совет это не конкретика это как вариант на собственное раздумье. И имелось в виду что готового решения нет.

Автор должен решить для себя будет он продавать и покупать или не будет. Это принципиально и это решение автора. По деньгам, какая валюта даст гарантию, никто не скажет. В прошлом году, да и в начале кризиса Вовка на пальцах показывал что рубль будет более стабильным. Доллар ведет рискованную политику, а евро пока не мировая валюта что бы его кинулись спасать.

То что написал про мульти-валютную корзину, так это стандартный шаг когда не знаешь что делать. Так что это не совет, а напоминание.
27 янв. 2009
Спасибо всем, отправлюсь выяснять собственника 8-[
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей