Прошу срочной ПОМОЩИ! 22 / 2548

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
17 фев. 2009
Nikola s KMV писал(а):
Olena, все зависит от того как Вы ответите на один очень простой вопрос: "За что Покупатель платит риэлтору?
:lol: ох эти штучки Оганесяновские
НАША СУТЬ ОТРАЖАЕТСЯ В НАШИХ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ДЕЙСТВИЯХ. ОТСЮДА СОВЕРШЕНСТВО ЕСТЬ НЕ ДЕЙСТВИЕ, А ПРИВЫЧКА.
17 фев. 2009
За работу конечно, за то, что варианты эти мы ищем, с продавцами работаем, организуем рекламу, просмотры, за то, что он пришел и увидел готовый объект в удобное для него время, ну и конечно если все сложится, то за офрмление и сопровождение сделки.
17 фев. 2009
Варианты эти все в газетке Вашей местной имеются, на крайний случай интернет.
С продавцами работаете? Так они Вам за это денюжки платят.
Рекламу организуете Вы опять таки, чтобы продать объект продавца.
Особенно мне нравиться - пришел и увидел готовый объект в удобное для него время. Так и хочется развить мысль - пришел и попал.
А оформление документов, извините, сейчас стоит копейки.
Извините, уважаемая, Olena, но, по-моему, Вы еще не готовы услышать ответ на вопрос, что же делать дальше с Вашим покупателем и как гарантировать его лояльность к Вам.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
18 фев. 2009
Olena писал(а):
Сразу оговорюсь у нас в городе вообще договора как-то не практикуются, вот и приходится постоянно сталкиваться с тем, что одни и теже квартиры продаются везде, и покупатели часто посмотрев вариант изыскивают разные способы чтобы наладить контакт с продавцом, а потом по возможности оформить все через знакомых.

Во во Olena, в точку попали. Прямо как у нас в городе на 100% ситуёвина. Думаю что для городков такого уровня как наши это стандартная ситуация и работать реально можно только на растущем ажиотажном рынке На сбалансированном, а уж тем более падающем - это себе дороже. Короче глухо!!! :(
18 фев. 2009
В небольших городах агентствам имеет смысл заняться мультилистингом, чтобы без комиссионных совсем не остаться. А так, хоть меньше, зато железно.
18 фев. 2009
Вы знаете а унас в городе благодаря кризису, риэлторы многие начали понимать что хватит заниматься клиентами которые не заключают эксклюзивные договора. Лучше иметь 30 из 100 объектов на эксклюзиве а остальных пошли подальше. И начало замечательно действовать.

И мне на днях попалась статья коллеги на сайте внешняя ссылка от души понравилась

Анатолий, Недвижимость Брянска - Брянский сервер недвижимости - внешняя ссылка
Анатолий, внешняя ссылка
18 фев. 2009
Novossyol писал(а):
Во во Olena, в точку попали. Прямо как у нас в городе на 100% ситуёвина. Думаю что для городков такого уровня как наши это стандартная ситуация и работать реально можно только на растущем ажиотажном рынке На сбалансированном, а уж тем более падающем - это себе дороже. Короче глухо!!! :(


Да, Olena, послушайте Novossel'а и в вашем городе будет глухо как в Серове. :lol:
Сбалансированный рынок самое то. Он выгоден прежде всего риэлтору. На ажиотажном рынке хорошо себя чувствуют только барыги. На ажиотажном рынке риэлтор становится барыгой. Настоящий риэлтор, тот кто умеет продавать на сбалансированном и даже на падающем рынке.
Olena, так хотите Вы получить ответ на вопрос, как работать с покупателем и продавцом на падающем рынке?
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
18 фев. 2009
Nikola s KMV писал(а):
...Настоящий риэлтор, тот кто умеет продавать на сбалансированном и даже на падающем рынке.

Ну умеем мы ну и что? Клиентов от этого прибавится что-ли? Сейчас каждую копейку экономят. Я же говорю что все уже научились оформлять и без риэлторов в небольших городах. А в больших, да есть сдерживающие факторы для клиентов, позволяющих их вытащить на АН... Посмотрел бы я на Вас какбы Вы поработали в нашем городке...Должен быть сдерживающий фактор, исходящий не от риэлтора, а от объективной реальности бытия, вот тогда клиент сам пойдёт, а самоагитация риэлтора только хуже сделает...
Говорить-то все горазды...
18 фев. 2009
Novossyol писал(а):
Ну умеем мы ну и что?

Сделки есть?
Novossyol писал(а):
Говорить-то все горазды...
18 фев. 2009
Nikola s KMV писал(а):
Novossyol писал(а):
Olena, так хотите Вы получить ответ на вопрос, как работать с покупателем и продавцом на падающем рынке?

Да конечно хотелось бы услышать мнение!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость