интерактивные технологии в сети/тест для риэлторов/ 21 / 2516

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Когда догадались о примененных технологиях?
Сразу
2 (22%)
2-3 раза потренировался в устном счете
2 (22%)
Объясните, а то не усну
5 (56%)
Всего голосов: 9
08 фев. 2009
КПСС писал(а):
Что меняет что вычитаемое известно только тому кто вычитает? Вот если бы задача была вычесть любое число, а не заранее известное...Видимо я чего то не понимаю :oops:


Уважаемая КПСС, не берите в голову - ерунда всё это.

Умные люди сказали: "Меньше знаешь - крепче спишь!" :D

Вообще, для риэлторов более актуально квадратные метры посчитать, точнее определить, откуда взялись лишние 4?

Если уж кому не спиЦЦо:

Изображение
08 фев. 2009
Hавскидку, площадь первого параллепипеда = 9/10 второго, => общая S = 40, вывод: за счет меньшей площади вторых треугольников, так вроде с первого взгляда.
08 фев. 2009
а вы пробовали во время проведения тестов держать мышь несколько секунд
не на тех знаках (цифрах), которые попадают под курсор во время расчетов?
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 фев. 2009
А вы пробовали нажимать на квадрат, не загадывая никаких цифр?
08 фев. 2009
елена викторовна писал(а):
А вы пробовали нажимать на квадрат, не загадывая никаких цифр?

+1
Ха-ха-ха, правильный ответ подчеркните фломастером на экране телевизора, угадавший победитель получит майку с изображением кепки.
08 фев. 2009
R.K. писал(а):
Hавскидку, площадь первого параллепипеда = 9/10 второго, => общая S = 40, вывод: за счет меньшей площади вторых треугольников, так вроде с первого взгляда.


1. Поскольку пришлось уменьшать картинку, некоторые вертикальные и горизонтальные линии пропали - это не специально. :D
Более качественную картинку можно увидеть например, внешняя ссылка.

2. Площади треугольников на левой и правой картинках попарно совпадают, иначе было бы слишком просто.

А с КВАДРАТОМ - мне тоже понравилось. :D
Последний раз редактировалось Валерий И... 08.02.09, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
08 фев. 2009
елена викторовна писал(а):
А вы пробовали нажимать на квадрат, не загадывая никаких цифр?

дык я том-же. Фигня это все.... маркетинговый финт.

P.S. А мой друг не отправил и у него в метро вытащили бумажник с 300 долларами, кто знает, может его наказал квадрат? Лучше уж рассказыть ссылочку, чем вот так..
Дети :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 фев. 2009
елена викторовна писал(а):
А вы пробовали нажимать на квадрат, не загадывая никаких цифр?


Загадывайте или нет - результат будет тот же. :D
08 фев. 2009
Сейчас даже просто интереса ради, посчитал 4х9 и 5х8 разные вещи даже при повторном приближении результат тот же.
Уважаемый мною Валерий, давайте не будем отнимать друг у друга время, я понимаю конечно, что в большей степени мы балуемся здесь, как сказал кто-то из великих - человеческое общение роскошь.
Я имел удовольствие общаться с Вами лично, подтверждаю (или утверждаю), Вы действительно разумны, крайне.
Да это я, изредка люблю поболтать, но Вы то, Вы же столь немногословны, зачем Вам эта фигня.
08 фев. 2009
Сейчас даже просто интереса ради, посчитал 4х9 и 5х8 разные вещи даже при повторном приближении результат тот же.
Уважаемый мною Валерий, давайте не будем отнимать друг у друга время, я понимаю конечно, что в большей степени мы балуемся здесь, как сказал кто-то из великих - человеческое общение роскошь.
Я имел удовольствие общаться с Вами лично, подтверждаю (или утверждаю), Вы действительно разумны, крайне.
Да это я изредка люблю поболтать, но Вы то, Вы же столь немногословны, зачем Вам эта фигня.


Уважаемый R.K. - взаимно - надеюсь ещё поболтаем "живьём"! :D

Что касается темы - да выбросьте её из головы, если времени жаль!
Мне не хочется сразу написать в чём фишка - чтобы у других не отбить интерес сразу.
Что касается прямоугольных треугольников, то их размеры слева и справа одинаковы: 4х9 и 2х5 соответственно - фишка не в этом (чуть глубже).
Что такое 5х8 - не понял... :-k

Да, время может и зря трачу - но праздник всё ж таки! Вот и жжём, кто как может! :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, Kalendar, Malz, Marina Volkova, olgvb, Олег Назаров, Starogil, Taygetta, комильфо, Домикофф и 12 гостей