Требования по срокам переоформления свидетельства о собственности на проданную квартиру 34 / 3703

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 фев. 2009
Лучше генеральную, с правом подписи, получения денег, которые фигурируют в ДКП.
Мутная ситуация однозначно.
Неужели люди у нас ещё настолько безграмотны ](*,)
Может деньги лишние? :-k
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
09 фев. 2009
герман писал(а):
...Неужели люди у нас ещё настолько безграмотны ](*,)
Может деньги лишние? :-k

Да, полно таких!

У меня каждый пятый, договор подписали у нотариуса и разошлись - один в мыслях, что продал, второй - что купил...
А сколько бедолаг купивших по ген. доверенности и по садовой книжке :shock:

Сегодня только перл был: один подарил на словах другому, отдав тому другому документы. Другой эти документы благополучно потерял. Сегодня этот "другой" звонит и говорит, я мол не помню даже где этот участок, помогите продать, главное, чтоб без каких-либо вложений с моей стороны...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
10 фев. 2009
Спасибо всем за участие. Хочу успокоить - кидалова нет и не предвидится. Документы на руках.

Я по-пробую разбить вопрос на подвопросы, и задам их по очереди, может так удастся избежать непонимания :D
1. Обязятельно ли заверять ДКП у нотариуса
2. Обязательно ли регистрировать ДКП в рег палате
10 фев. 2009
1. не обязательно
2.обязательно
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
10 фев. 2009
yuv123 писал(а):
Спасибо всем за участие. Хочу успокоить - кидалова нет и не предвидится. Документы на руках.

Уважаемый yuv123, дай Бог, чтобы все обошлось.
Но, когда профессионалы говорят Вам, что у Вас не очень хорошее положение (и возможны противоправные действия в отношении Вас - например, вымогательство), то надо прислушаться и бегом бежать к местным спецам -
грамотным риэлторам или юристам.

Документы, которые у Вас на руках - ничего не стоят без регистрации.
Деньги, которые на руках у продавца - вполне реальные и, скорее всего, потрачены.
Регистрация Вашего ДКП сейчас полностью зависит от желания продавца (или от его нежелания).
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
10 фев. 2009
В какие сроки ДКП доджен быть зарегистрирован в рег палате после заключения ?
10 фев. 2009
yuv123 писал(а):
В какие сроки ДКП доджен быть зарегистрирован в рег палате после заключения ?

Сказка про белого бычка.
Нету сроков, нету. Перечитайте всю ветку.
У вас основная проблема не сроки, а продавец.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
10 фев. 2009
Ok, возможно я чего-то недопонимаю, в этих вопросах я действительно ламер. Пойду почитаю первоисточники.

Большое спасибо участникам за указания на узкие места моего кейса !
10 фев. 2009
ДКП считается заключенным с момента его государственной регистрации. Именно поэтому, все участники дискуссии советуют Вам побыстрее его зарегистрировать, т.к. Ваш договор до сих пор не заключен и квартира до сих пор принадлежит продавцу.
Если с ним, не дай бог, что либо случиться или он просто передумает, Вы не сможете зарегистрировать ДКП, т.к. для этого нужен или он лично или доверенность от него на регистрацию.
Нотариального удостоверения ДКП не требует, допускается простая письменная форма.
Просто профессионалы Вам советуют его зарегистрировать (читай заключить) как можно быстрее. Это в Ваших интересах.
11 фев. 2009
>> ДКП считается заключенным с момента его государственной регистрации.

Veta, you' ve made my day !
Спасибо за короткий и ясный ответ. Думаю, вы попали в самую суть проблемы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей