Как быстро можно купить квартиру и сдать ее? 47 / 3824

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 мар. 2009
Деньги на депозите в ВТБ24. Без труда можно перевернуть в любую валюту.
Безналом наверное проще - если у банка нет ограничений по сумме рублевого перевода.
В моем случае я ведь нерезидент, а перевод будет от меня резиденту...

Естественно воспользуемся услугами агентства или риэлтора.
Вопрос в каком объеме они нужны и какие? Сколько возьмете? 8)

Про налоги вопрос трудный, уже давно голову ломаю. Только ради этого делать российский паспорт мне нет смысла. Тогда возможно придется платить налог на все доходы получаемые не в России. :?
Возможно и сделаю гражданство, но не в ближайшее время. Какие в этом случае будут дополнительные действия?
Прописка? Или что-то еще?
19 мар. 2009
По поводу налогов от сдачи в найм жилого помещения не парьтесь с офрмлением гражданства, этот вопрос легко решаем. Озадачивать себя получением паспорта и гражданства явно не стоит из за такой ерунды
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
19 мар. 2009
Наверное, еще надо будет показывать минимальный доход...

Парадокс. но я не знаю, что нужно для получения гражданства в России. :oops:
Хотя по своему опыту в Италии - декларация годового дохода и прописка = это два основных показателя для получения сначала вида на жительство, а в последующем - гражданства.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
19 мар. 2009
КПСС писал(а):
По поводу налогов от сдачи в найм жилого помещения не парьтесь с офрмлением гражданства, этот вопрос легко решаем. Озадачивать себя получением паспорта и гражданства явно не стоит из за такой ерунды

так прям и хочется написать Слава КПСС

не надо путать отношение наших участковых к нерезидентам и к собственным гражданам

Простите, а насколько легко решаем вопрос с гражданством?
сколько стоит такое решение?
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
19 мар. 2009
expat
какой страны гражданство?
узнайте есть ли договор между странами (вашей и Россией) относительно налогов
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
19 мар. 2009
SemGR писал(а):
КПСС писал(а):
По поводу налогов от сдачи в найм жилого помещения не парьтесь с офрмлением гражданства, этот вопрос легко решаем. Озадачивать себя получением паспорта и гражданства явно не стоит из за такой ерунды

так прям и хочется написать Слава КПСС

не надо путать отношение наших участковых к нерезидентам и к собственным гражданам

Простите, а насколько легко решаем вопрос с гражданством?
сколько стоит такое решение?
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
19 мар. 2009
КПСС
а можно как то комментировать?
а то потом будете говорить, что я не отвечаю на ваши вопросы....
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
19 мар. 2009
expat писал(а):
. Тогда возможно придется платить налог на все доходы получаемые не в России. :?


С какой стати?
Я живу и работаю в Италии и плачу налог здесь же.
В России у меня есть прописка, но нет работы. С чего я должна платить налог, если я не работаю?
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
19 мар. 2009
SemGR писал(а):
КПСС писал(а):
По поводу налогов от сдачи в найм жилого помещения не парьтесь с офрмлением гражданства, этот вопрос легко решаем. Озадачивать себя получением паспорта и гражданства явно не стоит из за такой ерунды

так прям и хочется написать Слава КПСС

не надо путать отношение наших участковых к нерезидентам и к собственным гражданам

Простите, а насколько легко решаем вопрос с гражданством?
сколько стоит такое решение?


С легко решаемым вопросом гражданства не ко мне, я наоборот написала что заморачиваться с гражданством не стоит времени и денег, если речь идет о сдаче в най одной единственной квартиры....
По поводу отношения участковых и соседей и прочих....не очень заинтересованных, но очень любопытных лиц, я ничего не путаю...Просто факт сдачи в найм практически не возможно доказать, если одна из сторон сама себя не спалит, вот и все.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
19 мар. 2009
SemGR писал(а):
КПСС
а можно как то комментировать?
а то потом будете говорить, что я не отвечаю на ваши вопросы....


Извините, я клаву кофием залила, клавиши залипают :( завтра пойду новую покупать, а сегодня придется потерпеть
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей