Про бизнес-тренеров, колесивших по стране 218 / 22231

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
03 апр. 2009
На мой взгляд семинары нужны тем, кто ищет новые знания, и кто готов за них платить.
Тема ходить - не ходить, переползает из одной темы в другую и вечный интерес к этому разговору, скорее всего в следующем.

Никто не против овладеть необходимым в профессии знанием.
Вопрос всегда стоит, в том что ты платишь, и что ты за свои деньги в итоге получаешь.

Если мне предложат заплатить за 2-х дневный семинар не 500 долларов, а скажем 5 тысяч долларов, соглашусь ли я?
Обязательно соглашусь, если увижу реальные гарантии, что на те вложенные в обучение $5000, я завтра заработаю 10 тысяч.
Заплачу и больше, если реально увижу, что заработаю куда больше.
А вы бы не заплатили?
Существуют ли в природе такие гарантии? Это уже другой разговор.

Что касается желающих просто платить за мечты (даже если они пустые), то желающих всегда найдется немало, при чем при любом раскладе.
Я вот смотрю, что несмотря на весь скептицизм людей, бизнес всевозможных гадалок, прорицателей и предсказателей никогда не скудел.
При чем в тяжелые времена эти услуги оказываются даже еще более востребованными.

В общем и целом я за ученье, потому что Ученье - это Свет, с одной лишь обязательной добавкой, что этот свет - действительно Свет. :)
04 апр. 2009
Из своего опыта, равда ненмого в других сферах, сказал бы, что смысл в посещении профессиональных и бизнес тренингов определенно есть! Конечно, сходив на такое мероприятие, вы не станете в одночасье успешным бизнесменом или специалистом в своем деле - это только вспомогательный инструмент. Такой, знаете ли, пинок под зад, которого очень многим не хватает, чтобы начать шевелиться по-нистоящему. Знаю несколько человек лично, которые нашли себя в резальтате посещения таких мероприятий.
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Лазарев
04 апр. 2009
Аренда2009 писал(а):
Кризис, грянул кризис. И заколесили по стране бизнес-тренеры...
Они и раньше колесили. Вам, наверное, некогда было это видеть. Работы было много. А теперь освободились, огляделись, бизнес-тренеров увидели...

...А вы посещаете бизнес-тренинги в недвижимости ?

Вопрос из серии:
А читаете ли вы статьи о вашей профессии, следите ли за новинками?
Некоторые риэлторы за время работы получили еще одно высшее (экономическое, юридическое), почему же двух-, трехдневный тренинг не посетить?
И как оно вам ?

Мне - хорошо. А Вам?

Считаю бизнес-тренинг познавательным и побудительным мероприятием. На все подряд ходить невозможно, прежде чем идти куда-то учиться, надо узнать специфику, программу тренинга и квалификацию учителя.
Результат зависит и от учителя, и от ученика. Тренинг - не сеанс Кашпировского.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
04 апр. 2009
Вчера по TV супруга смотрела выступление Галкина. Посмотрел краем глаза. Сразу вспомнилась эта тема.
Народ заплатил кучу денег за билет. Посмотрели. Поржали. Не узнали ничего нового. Ни одной оригинальной шутки. Ни одной хорошей песни. Ничего нового. Разошлись с пустыми головами.
Действительно весеннее обострение.
Если кто видел ЭТО, то согласится со мной: самый плохонький бизнестренерюшка из самого задрипанного уголка имеет право на существование.

80% - успеха тренинга и семинара - это его участники. Люди которые ищут нового. Хороший бизнестренер - это не артист разговорного жанра.
Это специалист, создающий условия для раскрытия собственного потенциала участника.
И от самого участника зависит результат, за который он заплатил свои же деньги.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
04 апр. 2009
Аренда2009 писал(а):
И заколесили по стране бизнес-тренеры, владеющие элементарными методами НЛП и Эриксониановского гипноза.

+1
По идее, сами же тренеры внушают, что хорошему риэлтору (коими они являются априори) кризис типа не страшен - сделки все равно должны переть валом. Тогда возникает вопрос - что ты здесь делаешь, родной? Почему "не у станка"? А потому что гастрольный чёс рулит... В общем "кассу делают девочки"... Ну и ладно. А мы работать будем :lol:
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
04 апр. 2009
Довольно распространенное явление - эмоциональное выгорание.
Взгляд со стороны на известные вещи (например, на семинарах или тренингах), безусловно, помогает оживить бизнес
или, хотя-бы, восприятие этого самого бизнеса. Что уже немало.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
04 апр. 2009
Anthony +1

У мя за последние 6 дней - 5 э.договоров... Какие там тренинги? Работы вал.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
04 апр. 2009
NeoRealty писал(а):
Anthony +1

У мя за последние 6 дней - 5 э.договоров... Какие там тренинги? Работы вал.

и правильно, ничто не должно отвлекать землепашца от сохи, а уж тем более платные тренинги. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 апр. 2009
Nikola s KMV писал(а):
80% - успеха тренинга и семинара - это его участники. Люди которые ищут нового. Хороший бизнестренер - это не артист разговорного жанра. Это специалист, создающий условия для раскрытия собственного потенциала участника.
И от самого участника зависит результат, за который он заплатил свои же деньги.

К сожалению, довольно часто, звонящие по рекламе МК, задают такой вопрос:
- А какие гарантии, что после тренинга (МК, семинара) будут хорошие результаы?
(типа: колличество сделок, увеличится раз в 100! :D или как?)
А в реальности...
NeoRealty писал(а):
Взгляд со стороны на известные вещи (например, на семинарах или тренингах), безусловно, помогает оживить бизнес или, хотя-бы, восприятие этого самого бизнеса. Что уже немало.

Взгляд со стороны - помогает оживить бизнес
И не более того! Всё остальное - напряженная работа, до седьмого пота...
Ну ещё новые методики (технологии) можно почерпнуть, если не ошибся с выбором :D

Но многие, почему-то, ожидают от тренингов (и тренеров!)- ЧУДА или ВОЛШЕБСТВА.
:D :D :D
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
04 апр. 2009
Червяков Игорь писал(а):
NeoRealty писал(а):
Anthony +1

У мя за последние 6 дней - 5 э.договоров... Какие там тренинги? Работы вал.

и правильно, ничто не должно отвлекать землепашца от сохи, а уж тем более платные тренинги. :)

Сравнение неверное.
Скорее - авиадиспетчер, которого зовут поучиться читать показания радара.
А тут - надо посадить 3 самолета, вывести на взлет 5 и на подходе еще 8. :fly: :D


Но многие, почему-то, ожидают от тренингов (и тренеров!)- ЧУДА или ВОЛШЕБСТВА.
Кто ищет - находит. В башке - восторг, в руках - кипа материалов, легкие, бронхи и щеки наполняет горделивая волна "я могу, я лучший, я был на МК" , 15000 рублей выпорхнуло стайкой из кармана - чем не волшебство? ;) :D
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей