Аренда. Развод или нет?? 36 / 5090

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 мая 2009
matr писал(а):
Agent001 писал(а):
придраться не к чему.


так не бывает

копию договора сюда, любую статью притянем
вплоть до педофилии :)

УК - это такая забавная книжица, которая рассказывает, как можно посадить любого человека просто так

читайте на ночь

Получается вот что. Обещают они одно, а выполняют немножко другое. Так ведь человек договор читает и подписывает. А в договоре все четко - информационные услуги.

Можно, конечно, довести уголовного дела по статье мошенничество, но есть момент. А что тогда делать с производителями шампуней, которые в своей рекламе утверждают, что в них соджержатся " экстракты жемчуга и шелка", с рекламой дорогущих БАДов, якобы спасающих от сердечных приступов, с банками, дающими кредит всего под 15 процентов("забывая" указать массу других платежей) и многими многими другими.

Из практики. Самыми понятливыми были именно те клиенты, которые прошли через лохотрон. У них не было вопросов " а за что вы берете такие деньги, вы же ничего не делаете".
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
15 мая 2009
Татьяна Юрьевна писал(а):
Все предложения общежитий в СМИ или в Интернете- чистый лохотрон!

С этим согласна...
Татьяна Юрьевна писал(а):
В Москве нет общежитий ни на ВДНХ ни на 1905 года!!!!!!!

с этим нет... В мск более 350 общаг, почти на каждой станции метро есть, даже в самом центровом центре, ну разве в кремле нет общаг :lol:
Татьяна Юрьевна писал(а):
Поясняю: в Москве комнату в общежитии предоставляют только сотрудникам предприятия, которому эта общага принадлежит, более того, работники таких предприятий годами ждут места, платят взятки что бы очередь сдвигалась..

Скорее всего речь идёт именно о студенческих общагах. Я жила в общаге, у нас периодически в соседние корпусы селили народ, особенно летом. Этим левачат коменданты общаг, надо сразу их спрашивать.
Однажды мужу надо было поселить 2 бригады рабочих (русские славянской внешности), в общем, за "долю малую" без проблем. Главное звонить сразу комендам. А все эти объявления - чистый фуфел.
Кстати есть достаточно много общаг не общажного типа, а просто квартиры в обычном доме, например целый подъезд принадлежит универу какому-нибудь или даже целый 1-2-хподъездный дом. И там просто отдельные квартиры, однушки и двушки. И в них на полном серьёзе расселяют студентов и других страждущих (но надо отдать должное, других страждующих стараются изолировать от студентов).
15 мая 2009
Динамо- Вы как всегда знаете всё- лучше всех риелторов вместе взятых :lol: ... Знаете, я уже даже перестаю читать темы, в которых Вы отметились своими комментариями..
Своим последним сообщением, Вы вводите людей в заблуждение... Тема этого топика - заманухи со смешными ценами на общаги в Москве, не заметили разве? У меня к Вам вопрос, Комендант- про которого Вы тут рассказываете будет давать рекламу в СМИ и И-нет для привлечения клиентов? :lol: Конечно -НЕТ.. Ну так не рассказывайте людям сказки и не помогайте лохотронщикам...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
16 мая 2009
Татьяна Юрьевна
Позволю не согласится. Ибо владею в некоторой степени ситуацией. На самом деле не так все просто про СМИ и ИНЕТ. В СМИ конечно же нет ничего подобного, однако в интернете есть, и цены у комендантов действительно низкие - от 2500 до 5000 в месяц. Однако сложно отличить лохотрон от истиного предложения - только методом проб и ошибок. Вот потому и приходится говорить об отсутствии такого предложения и о присутствии лохотрона.
16 мая 2009
в эту же тему можно отнести случаи, когда арендаторы разводят арендодателя

например, у меня вызывают подозрение люди, которые не боятся снимать кв без агента, я считаю, что они могу оказаться либо теми, кто затем займётся субарендой кв, например, посуточно, либо, совсем страшно :), чёрные риэлторы
18 мая 2009
Татьяна Юрьевна писал(а):
Динамо- Вы как всегда знаете всё- лучше всех риелторов вместе взятых :lol: ... Знаете, я уже даже перестаю читать темы, в которых Вы отметились своими комментариями...

А что вас не устраивает в моём ответе? :lol: Я же написАла, что в СМИ и на столбах - это лохотрон. А наличие большого количества общаг в Москве - это факт, как факт и то, что в них легко и достаточно дёшево заселиться. А узнать телефон коменданта общаги НЕ из объявления - это как 2 пальца об асфальт 8) Было бы желание....А вот заявлять сразу, не владея ситуацией
Татьяна Юрьевна писал(а):
В Москве нет общежитий ни на ВДНХ ни на 1905 года!!!!!!!
...
В Москве комнату в общежитии предоставляют только сотрудникам предприятия, которому эта общага принадлежит, более того, работники таких предприятий годами ждут места, платят взятки что бы очередь сдвигалась..

это кагбэ некорректно...Или вы не согласны, что в Москве есть НЕ ТОЛЬКО общаги предприятий (коих всего-то процентов 10 от общего числа общаг)?
19 мая 2009
matr писал(а):
в эту же тему можно отнести случаи, когда арендаторы разводят арендодателя

например, у меня вызывают подозрение люди, которые не боятся снимать кв без агента, я считаю, что они могу оказаться либо теми, кто затем займётся субарендой кв, например, посуточно, либо, совсем страшно :), чёрные риэлторы

Я не боюсь снимать без агента, и даже предпочитаю. Бояться чего? Договор прогоню через юристов прежде чем подписывать. Докуметы на квартиру просмотрю.... Скорее агентов нечистоплотных бояться можно... Хотя... Все ИМХО.
20 мая 2009
lenta1 писал(а):
Я не боюсь снимать без агента


А сдавать? 8)
20 мая 2009
matr, так и плати САМ риэлтору за свое спокойствие - чего ж на покупателя (который вполне может обойтись без риэлтора) комиссы пытаться повесить?
21 мая 2009
BlackNinja писал(а):
matr, так и плати САМ риэлтору за свое спокойствие


:lol:
Вероятно, вы не в курсе российских законов.
Никакой ответственности за моё жильё никакое агентство не несёт.
А проверить паспорт у арендаторов я и сама могу, читать умею. 8)
Квартиросъёмщиков, снимающих жильё без агентства опасаюсь по причине их безрассудности.
Вот выгоню я их через месяц, не вернув залог и кому они пожалуются?
Поэтому, на мой взгляд, у таких арендаторов заранее какие-то свои неприглядные планы могут быть, поэтому и не стремятся хоть мнимо застраховаться через агентство.
Прошу глупости в мою сторону не писать, я не люблю дилетантов жуть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей