WinNER пойман на воровстве 71 / 18009

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
20 июн. 2009
Червяков Игорь
Виннер при всей своей крутизне, все таки слабоват, наезжать надо на РБК и тому подобных, вот это будет оправдано.


А причем тут РБК?
20 июн. 2009
Игорь, РБК не ворует у нас информацию. У меня нет и не может быть претензий к ним. Как нет их и к Вам, уважаемый. Игорь, я не понимаю Вашей иронии. Вы по сути проблемы можете что либо написать?
Как лично Вы относитесь к вопросам воровства информации? Если бы у Вас украли что либо, какова была бы реакция? Здесь много писалось о воровстве контента с сайтов, вроде все сошлись на том, что воровать не хорошо. У Вас другое мнение? А еще не хорошо насиловать, убивать и так далее. Или бывают ситуации, когда такие действия оправданы? Расскажите нам, как надо жить, я постараюсь подстроиться под Ваше понимание законов и этики, чтобы более никого не раздражать своим мнением на этот счет.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
20 июн. 2009
Tundr писал(а):
А причем тут РБК?

Да, х.з. Алексей, так как к слову пытался вспомнить какой-нибудь крупный сайт и имеющий отношение к недвижке, наверно это кривое решение в данном случае, сорри, перед РБК. :oops:
Евгений Еременко писал(а):
Как нет их и к Вам, уважаемый. Игорь, я не понимаю Вашей иронии. Вы по сути проблемы можете что либо написать?

Евгений, не обижайтесь, но все очень просто, для меня не важно, что человек говорит мне, важно - ЗАЧЕМ он это говорит, в этом и есть вся правда, а не в пустом наборе звуков или знаков и это то что я обязан понять. Этим я руководствуюсь всю свою жизнь и поняв смысл ваших гневных опусов, отреагировал по сути вашего пустого набора слов. :D
Кстати вы в курсе, что называть кого-то вором можно только по решению суда?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 июн. 2009
Евгений Еременко
Вот подскажите - "воруют" у вас базу - зачем вы об этом всем рассказываете? Что бы все знали какие в виннере плохие дядьки?
Кстати докажите сначала что у вас воруют - а так словами на ветер бросаться знаете ли дорого стоить может.

Мое мнение - к продаже вашей прозвоненой базы таково - что это вы воруете хлеб у агентов, и пытаетесь агентам перепродать то что они бы и так получили. Вы влезаете на долю рекламного рынка в которой сидят агенты - и тем самым забираете долю себе, хотя агентские услуги вы не оказываете. Вы тупо перепродаете трафик в другой обертке - и выдаете это за качественную услугу. А по факту - помогаете увеличить рекламные бюджеты тем что агентам приходиться конкурировать с вами на рекламном рынке и еще и покупать вашу базу - которая впринципе ничем выдающимся не отличается.

А почему например вы не называете ворами агентов которые покупают у вас базу - а потом выливают этот шлак в циан например? Это что не воры? А кто это тогда ваши покупатели? Ну ну. Вы своими продажными базами притягиваете на рынок неучей и идиотов к которых работа заключается в перевыставлении баз в разных источниках под своими телефонами.

Почему в директе из 49 объявлений 23 объвления от порталов? А? Вы что думаете пользу что ли кому-то этим приносите? Ну только если себе деньжат в карман :) Так что не надо строить из себя бедного мученика у которого слили объявления. Это просто бизнес. Как вы так и к вам, ничего лишнего. Все по тем правилам что вы задаете для агентов - только теперь к вам зашли сзади у чуток поиграли.

P.S. Я к винеру симпатий не испытываю - так же как и к вашему ресурсу.
20 июн. 2009
Во-первых, я не создавал эту ветку форума, ссылка с первого поста идет на мое обращение к своим клиентам и посетителям моего портала. Во-вторых, я уже давно ничего не пишу на этом форуме, да и захожу редко. Это в первую очередь связано с Вашей политикой. Здесь, сегодня, написал свою точку зрения только затем, что, как мне показалось, не всем понятно происходящее. Хотя ничего проще и быть не может - компания А украла у компании Б с целью перепродажи. То, что Вы продолжаете уводить обсуждение в сторону, еще раз подчеркивает Вашу ангажированность. Это Ваше дело, я в друзья не набивался и Ваше личное отношение мне не важно. Вопрос стоял и стоит просто: доказан факт воровства Виннером информации из базы Риэлто. Я делаю свою оценку произошедшему. У Вас она, видимо, своя. Писать, что воровать плохо, считаю бессмысленным, нормальные люди это и так понимают. Счел необходимым факт воровства довести до сведения публики, как относиться к таким проявлениям на нашем рынке, каждый решает для себя сам. Вы, Игорь, уже определились... Что тут обсуждать? Конечно негодяй я, раз написал свое мнение, а не Виннер, укравший информацию у нас для перепродажи свим подписчикам по демпинговой цене.
Я уже писал выше, что риэлторам в основном все равно. Я это понимаю. Но риэлторы должны отдавать себе отчет, что никто не гарантирует стабильность и качество базы в Виннере. Ну а далее рынок сам расставит все и всех по своим местам.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
20 июн. 2009
Евгений Еременко
а чем виннер отличается от агента который потом инфу полученную из вашей базы в циан выкидывает???

виннер выложил вашу базу у себя.
агент выложил в циане.. на своем сайте.. еще где то

насколько я понимаю, виннер все таки купил доступ к инфе из вашей базы,
а уже потом решил перепродать
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
20 июн. 2009
Евгений Еременко
Но риэлторы должны отдавать себе отчет, что никто не гарантирует стабильность и качество базы в Виннере. Ну а далее рынок сам расставит все и всех по своим местам.


Это вы читаете мантры из разряда, "мы проверим юридическую чистоту" ? Стабильность и качество - чего клиентов которых прозвонят а потом разошлют сотням агентств? Да она не стоит ничего?
20 июн. 2009
Tundr
Откуда столько эмоций и ненависти к базам? Не пользуйтесь ими. Это сервис для всех желающих, кому нужен мониторинг объектов. Базы существуют очень давно и большинство ими пользуется. Начиналось все с того, что было неудобно пользоваться подшивками газеты Из рук в руки, кои затирались до дыр. Никакой конкуренции риэлторам бызы не представляют. У вас свои услуги, у нас свои. Мы их не навязываем. У вас есть претензии к ЦИАНу, а при чем здесь мы? Мы не берем деньги за размещение в базе - это для всех бесплатно. То, что у нас украли - результат труда отдела прозвона. Информация вызванивается - уточняются данные, идет выделение собственников. Потому база и существует. Так как это тяжелый труд, самое простое - воровать. Об этом и написано. Почему идут нападки против меня и моего бизнеса как такового? И зачем переводить разговор от одной темы к другой? Что касается портала realto.ru - это самостоятельное направление, уже напрямую с базой Realto не связанное. Так что претензии про Директ тоже не принимаются.
Ну, раз воровство - это норма, базы - враги риелторов, порталы - воруют у агентов, то и говорить более не о чем.
Кстати, НЕРС - это тоже портал. Так что все ваши претензии адресованы и Червякову тоже. Разбирайтесь сами...
Жаль, что у некоторых людей такой бардак в голове.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
20 июн. 2009
Евгений, по любому вопросу может быть множество мнений, странно что вы это не понимаете. Интересующее вас мнение сообщества вы можете получить на своем сайте, отличные мнения, в том числе и вашем детище, вам выдадут на независимых от вас площадках, радуйтесь этому. Мнение может быть и таким: скока Виннер вам платит за создание о нем темы на этом форуме или это ваша совместная пиар-акция? :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 июн. 2009
SemGR
Риэлторы часто берут инфу из базы, заменяют телефоны на свой, накидывают процент и вывешивают где-либо как замануху. Я не считаю это нормальным, это вопрос деловой этики. Но они не наносят мне урон, так как люди заменили контакты.
Наша база распространяется на определенных условиях, ее нельзя перепродавать, это оговорено в договоре.
Tundr
Я не понимаю, о чем вы все время пишите. Мы с вами из разных миров. База по коммерческой - это в первую очередь прозвон собственников, в результате чего получается база для риелторов. в которой указаны координаты собственников сдающихся и продающихся объектов. К вам приходит клиент что-то снять, вы заходите в базу и подбираете ему. Легко и просто. Так работают большинство АН. Вам не нравится - звоните и ищите сами под клиента, он же подождет... В чем беда?
Еще раз - не пользуйтесь базой. Не пользуйтесь услугами рекламных площадок. Живите сами по себе. Я у вас ничего не крал, рассчитываю на такое же отношение к себе.

По поводу доказательств - они у нас размещены внешняя ссылка
И каждый подписчик Виннера все это видит в их программе...

По поводу суда - для меня вор - это вор, в данном случае это доказано и сомнений у меня нет. Я называю вещи своими именами.
С уважением,
директор по развитию ООО РИЭЛТО.РУ Евгений Еременко
Портал по недвижимости внешняя ссылка
База данных по недвижимости Realto
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)) и 2 гостя