Нужен ли сайт по аренде квартир? 30 / 3699

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
09 июл. 2009
base2b писал(а):
p.s. Естественно источник дохода это реклама на сайте агентств недвижимости


Какая такая реклама будет на сайтах АН? И какие же будут расценки, чтобы такой замечательный портал окупился? Да еще и прибыль приносил? :-k
09 июл. 2009
Лариса Богачева
:) Ну незя жы так чутать. Я понимаю что ТС без запятых пишет, но все же.
09 июл. 2009
Tundr писал(а):
P.S. Почему всем партнеры в МСК нужны

ну дык потому что у вас в одном городе со спутниками больше бабла крутится, чем во всех остальных городах вместе взятых по раше, за искл. питера :lol:
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
09 июл. 2009
Виталий
Да действительно моментальный слепок рынка жилой аренды МСК без комнат, и без Области показывает. 84,5 лимона бакинских. :) Правда мути там много я думаю что реально моментальный слепок раза в 2 меньше должен быть :) Но вот если прибавить еще комнаты область коттеджи и коммерцию, то очень много набирается :)

P.S. неделю назад делал такую же выборку рост составил 4 лимона а вот предложение на 2% сократилось. :) Интересно к чему это? И увижу ли я завтра статью по моим записям :)
P.S.2 Увижу от Доки статистику по моему методу, огорчусь в грубой, брутальной и непредсказуемой форме :)

Про Питер есть инфа подобная или по Тольятти? :)

Кстати удивил один факт. Судя по Я.директу - нанимателей нет вообще :) При разнице в бюджете в 10 раз(снять соответственно больше чем сдать). Заявок на снять раз в 20 меньше, может я лох, или че то не знаю.
09 июл. 2009
Tundr писал(а):
Кстати удивил один факт. Судя по Я.директу - нанимателей нет вообще При разнице в бюджете в 10 раз(снять соответственно больше чем сдать). Заявок на снять раз в 20 меньше, может я лох, или че то не знаю.

ну так я же писал ранее, что количество нанимателей у нас например упало где-то в 10 раз, откуда им взяться, денег у людей нет, просто у вас в мск все немного иначе, у нас проблемы с нанимателями начались в феврале, достигнув апогея в июне
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
09 июл. 2009
Виталий
Вообще пошло какое то стремное распределение. С некоторых площадок вообще 0 стало, с некоторых ничего не изменилось как шли наниматели так и идут.

Но вот какая проблема настала. Все хотят платить 50%, человек звонит и сразу спрашает какая комиссия :) И ему пох что за 50% подобрать незя ничего, только свои объекты. Которые впринципе сдаются.
09 июл. 2009
что тут скажешь, ждем осеннего послабления, потом снова будет абздец, у нас думаю полегчает не раньше осени 2010г, а следующее лето прибьет тех, кто выживет в этом году (уже сейчас наблюдаем потери бойцов и целых батальонов), бъемся до последнего внешняя ссылка
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
09 июл. 2009
Tundr писал(а):
Лариса Богачева
:) Ну незя жы так чутать. Я понимаю что ТС без запятых пишет, но все же.


Ну, извините, неправа была. Подумала, что-то новенькое появилось на рынке новых порталов по недвижимости.

С некоторых площадок вообще 0 стало, с некоторых ничего не изменилось как шли наниматели так и идут.


Согласна. Могу предложить и такое объяснение - после последних изменений в алгоритмах поисковых систем и резкого снижения бюджетов компаний на продвижение интернет-представительств сайты/порталы таких фирм уходят из лидеров поисковой выдачи.
09 июл. 2009
base2b писал(а):
- Отличительной особенностью сайта будет то что
1 информация будет выдаваться на карте google и или yandex
2 информация будет браться с сайтов из рук в руки циан и других максимально охваченных сайтов по аренде квартир (на данный момент только Москва) фильтроваться и выбрасываться на сайт ...
p.s. Естественно источник дохода это реклама на сайте агентств недвижимости


Т.е. отличительных особенностей по сути нет. Картами потребителя не заинтересуешь, нужна информация. Здесь просто отсутствует идея наполнения информацией. В ИРР лажа в теме аренды идет еще с 1994 года (личный опыт). Кому нужен ЦИАН, тот собственно в ЦИАН и обратится.
Сначала решите вопрос с источником информации и только затем начинайте планировать создание сайта.
Иначе с чего это наше агентство, к примеру, станет размещать на таком сайте информацию?
09 июл. 2009
Мне нравится "возьмем в циане". :lol: Когда будете уходить с награбленным не забудьте нам подзатыльника дать для острастки, "чтоб жизнь медом не казалась". :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей