Военная ипотека 20 / 10234

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
02 июл. 2010
Добрый день,
не стану создавать новую ветку, т.к вопрос касается ВИ.
Я продаю квартиру, покупатель - участник НИС. Сошлись на некоторой сумме, к примеру 1 млн.р. Но покупатель нашел оценщика, который оценил квартиру на 1.3 млн, и покупатель хочет, чтобы я вернул ему после сделки 300 т.р. наличными.
Какие риски несу я? Насколько я понимаю, такие сделки - не редкость?
02 июл. 2010
Шиманов писал(а):
деньги продавец получает часть суммы сразу при придъявлении расписок из ФРС, а остаток после перехода права собственности

Можно об этом подробнее? Мне сказали, что всю сумму я получу через день после того, как принесу документы из регцентра. А мне интереснее получить раньше хотя бы часть.
02 июл. 2010
ПродавецКвартиры писал(а):
Я продаю квартиру, покупатель - участник НИС. Сошлись на некоторой сумме, к примеру 1 млн.р. Но покупатель нашел оценщика, который оценил квартиру на 1.3 млн, и покупатель хочет, чтобы я вернул ему после сделки 300 т.р. наличными.

Покупатель предлагает вам сделку - заработать за счёт третьей стороны (государства). Без вас он её осуществить не может. Значит он должен поделиться прибылью. Самый очевидный вариант в подобных ситуациях - пополам...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
04 июл. 2010
ArtHome, спасибо. Но меня больше беспокоят возможные риски. Кроме того, что при возможном расторжении я должен вернуть всю сумму по договору, какие у меня могут возникнуть проблемы?
05 июл. 2010
Я думаю, что вы какой-то минимальный житейский опыт уже имеете. Если сами очкуете (с) НР, Славик - позвоните по агентствам, с которыми поделитесь частью вознаграждения. Кто-то теряет, кто-то находит, универсального рецепта, как всем стать богатыми, нет. Ваша ситуация не является какой-то широкоизвестной однозначно кидальной схемой, так что - в добрый путь!...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
15 сен. 2010
а это относится к ветеранам боевых действий,например муж служилв Чечне?
15 сен. 2010
ArtHome писал(а):
Я думаю, что вы какой-то минимальный житейский опыт уже имеете. Если сами очкуете (с) НР, Славик - позвоните по агентствам, с которыми поделитесь частью вознаграждения. Кто-то теряет, кто-то находит, универсального рецепта, как всем стать богатыми, нет. Ваша ситуация не является какой-то широкоизвестной однозначно кидальной схемой, так что - в добрый путь!...)

Артём,что плохому учите?
А потом опять пойдут слухи: вот, чёрные риэлторы придумали схему на своём чёрном риэлторском форуме.
Впору начинать тему : Абсолютно честные клиенты в детекторе лжи.
Государство не прощает, когда у него воруют.
А схема эта простая, как пятак и показательные порки будут обязательно.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
18 сен. 2010
НИС вещь хорошая, и не сложная если в ней разобраться и провести хотябы пару сделок. Основной недостаток - мало банков работающих по этой программе, по крайней мере их всего 4 в Москве. Наша организация работает с Агроимпульсом (сейчас он называется АВ Финанс по-моему). Требование к объектам жесткие, но реальные. Всем военным, участникам данной программы (по крайней мере тем, кто через нас покупал квартиры) выделялось всего 2,4 миллиона. Сумма не значительная, но подобрать в Подмосковье квартиру большого труда не составляет.
Если есть вопросы по НИС могу проконсультировать, пилите внешняя ссылка или звоните 8-926-700-42-00
Капралов Антон
"Единый Центр Недвижимости"
20 сен. 2010
Сегодня занялся клиентом с военной ипотекой..... работы выше крыши с ним.... а самое интересное, что если в квартире с 91 г. был кто-то прописан и отказывался от приватизации, и этого человека сейчас не найти, то скорее всего (банк пока сам в раздумьях) эта квартира не подойдет!!! :oops:
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
23 сен. 2010
Если нет натариального документа подтверждающего отсутствие притензий этого человека на квартиру то одобрения по кредиту не будет! Банк то пропустит, но в том и сложность военной ипотеки (НИС) что выдачу кредита рассматривает не только банк!!!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, Last0chka и 10 гостей