Проживание друга в квартире - легализация? 25 / 2772

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
17 июл. 2009
Чёта такие проблемы народ изобретает :roll:
Я сколько в Москве нахожусь, с участковыми общалась только по своей инициативе (тачку помяли во дворе). Всё. С какого перепоя он будет ломиться в чужую хату и спршивать, на каком основании чел тут живет?
Если переживаете за соседей - просто оповестите хотя бы некоторых (самых активных бабушок у подъезда), что поедете в деревню, а на хате поживёт ваш брат, будет "цветы поливать"/ "кошку гладить, чтоб у неё от одиночества шерсть не выпала". Бабуси проникнутся и вопросов не возникнет.
17 июл. 2009
Временная регистрация по месту пребывания подробнее здесь обсуждают.

Друг будет спокойней не только жить в Вашей квартире, но и перемещаться по Москве.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
17 июл. 2009
SemGR
Я к тому и говорю, что проще формальные основания законного нахождения заиметь, чем доказывать ментам, что ты законы знаешь. Ониж тоже разные как соседки бывают ;)
Участкового видел 3 месяца назад (и даже плотно общался) - соседка (старшая по дому, как раз из этих, которые мозг жрут) обиделась, что мы не моем полы в холле возле квартир. Накатала заявление, мол дебоширят, жить не дают и угрожают.
Он пришел и проверял все вплоть до регистрации. Я в общем-то спокойный, все что считал нужным ему показал и объяснил. Судя по всему мужик хоть и хотел денег, но шансы прикинул, вызвал хозяйку квартиры, убедился что все доки в порядке, написал для прокуратуры отмазку, что сведения в заявлении не подтвердились и мы расстались.
17 июл. 2009
Unique
я бы и общаться не стал,

вот когда у меня будет орать музыка тогда пусть и приходит,
а то что соседка сказала мне пох.

что бы требовать регистрацию нужны основания.

заявление соседей таким основание не является.

на вашем месте еще бы на соседку маляву накатал за ложные показания и переодичскую навязчивось.
вплоть до того что не дает отдыхать спокойно, постоянно звонит в дверь и что то требует.

клин клином вышибают :D
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
17 июл. 2009
SemGR
Мне лично лишние проблемы ни к чему. Если я знаю, что у меня все в порядке - то зачем лезть на рожон? Менее геморройно показать, объяснить и послать )))
Как показало время моя тактика себя оправдала - больше претензий ни у кого не было. Соседка пропала с глаз долой. Все отлично.
17 июл. 2009
Unique
у каждого своя практика,
как говорится двух одинаковых разборок не бывает :)
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
17 июл. 2009
Уважаемые, давайте не будем ругаться. Уезжаю я на 2 года, а участковые могут заглянуть действительно по заявлению соседей. Например, когда-то давно я сам снимал квартиру, соседке показалось, что я шумлю, она вызвала милицию, и договор об аренде помог быстро снять все проблемы. Если бы его не было - разговор мог быть очень долгим.

Из конструктивных предложений я увидел только "составили договор безвозмездного пользования в простой письменной форме." - это такая юридическая форма? не может ли потом налоговая придраться, что таким методом я скрываю сдачу квартиры?
17 июл. 2009
Unique писал(а):
Участковый может придти, скажем на основании заявления соседей. Испугались, что незнакомый человек живет, мало ли...

А еще можно позвонить и сказать, что сосед мешок сахара и мешок аллюминиевой пудры на лифте к себе повез...
Ох... Мысли пачкают мозги... :D
Да и есть ли мысли по такой жаре...
Мысли пачкают мозги
17 июл. 2009
reflective
пусть докажут факт получения денег.

поищите в поисковиках "договор безвозмездного пользования"
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
17 июл. 2009
reflective писал(а):
Уважаемые, давайте не будем ругаться. Уезжаю я на 2 года, а участковые могут заглянуть действительно по заявлению соседей. Например, когда-то давно я сам снимал квартиру, соседке показалось, что я шумлю, она вызвала милицию, и договор об аренде помог быстро снять все проблемы. Если бы его не было - разговор мог быть очень долгим.

Из конструктивных предложений я увидел только "составили договор безвозмездного пользования в простой письменной форме." - это такая юридическая форма? не может ли потом налоговая придраться, что таким методом я скрываю сдачу квартиры?


договор безвозмездного пользования - полная хе..рня минимум Вам должны платить стоимость ком. услуг.
В понедельник в офисе буду смогу договор за спасибо скинуть (в личку просьба стукните), у нас один клиент в Германии живет и договор работает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей