Рынок жилья необходимо вывести из тени!? Ждем развития событий!, и образцово показательные выступления слуг народа?! 32 / 3732

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 июл. 2009
Кирилл писал(а):
фантазирую.....обязать АН подавать информацию о всех заключенных сделках и копии договоров найма в.....

Думаю, так и будет.
В СССР бы это было само собой.
А для наших нынешних, СССР - как Грааль, разбитый подлыми пособниками авантюриста Ельцина. :D
Вечно вчерашний народ.
Но, вредный, властный и опасный.
Мысли пачкают мозги
23 июл. 2009
Илья писал(а):
Грустно, господа, в эти выходные собрались выпускники университета местного. Можно сказать, что мозги.
Вывод неутешительный. Либо сами, либо хотят детям дать гринкарт.
Нет будущего у России...
Нет....
К сожалению...
Какое будущее с налогами, когда из 100 руб. по обычке остается 42 руб. 17 копеек...
Это просто жуть.
Это то, что будет с 2011 года...

Нас просто запрограоммировали на отъезд....

Энто что за жуть с 2011?! :shock: Интересно было бы почитать...Но все же не грустите так, ведь строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, помните нашу крылатую? :roll:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
23 июл. 2009
КПСС писал(а):
хорошо, обяжут. хорошо-подаем. фантазируем дальше...не прошло и месяца, а договор расторгнут по обоюдному согласию, ну и заплатят налоги с этой суммы как доказать что люди там живут, а не просто в гости зашли и платят за это деньги? только контрольная закупка...только себе дороже (в смысле государству). ну а ежели и разживутся деньгой на массовые проверки, то будем писать договора на смешные суммы и т.п....вообщем все нормально

Очень простое решение.
Налоги платяЦЦа. Либо от цены договора, либо от цены, определенной местным Госкомстатом, если она выше договорной цены.
И усе. :D
А, если кто "безвозмездно" живет, то платит 13% на выгоду, относительно местной, госкомстатовской цены. :D
Администрирование такой схемы есть оч. простое. :mrgreen:
Мысли пачкают мозги
23 июл. 2009
КПСС! не все так хорошо (или не все так плохо), читайте внешняя ссылка

Это все для упрощенцев, тех, кто пользуется упрощенкой.

Для обычников, все гораздо сложнее... Очень...
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
23 июл. 2009
Очень простое решение.
Налоги платяЦЦа. Либо от цены договора, либо от цены, определенной местным Госкомстатом, если она выше договорной цены.
И усе. :D
А, если кто "безвозмездно" живет, то платит 13% на выгоду, относительно местной, госкомстатовской цены. :D
Администрирование такой схемы есть оч. простое.

С суммой указанной в договоре вроде все порешали....Написали в десять раз меньше и пускай с нее и платяЦЦА :D
А по поводу гостомстатовской цены...Простите, если ко мне родственники приехали на месяцок-другой погостить, или подруга с мужем поссорилась и живет у меня-я тоже обязана платить 13% от цены госкомстата? :shock:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
23 июл. 2009
КПСС писал(а):
подруга с мужем поссорилась и живет у меня-я тоже обязана платить 13% от цены госкомстата? :shock:

а вы докажите что подруга,
тем более женской дружбы не бывает :lol: :lol: :lol:
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
23 июл. 2009
КПСС писал(а):
А по поводу гостомстатовской цены...Простите, если ко мне родственники приехали на месяцок-другой погостить, или подруга с мужем поссорилась и живет у меня-я тоже обязана платить 13% от цены госкомстата?

Да, они получают выгоду.
Имеют что-то, что стоит денег, но бесплатно...
Вообще... Этот бред может далеко зайти.
Мысли пачкают мозги
23 июл. 2009
А если меня добрая соседка-бабушка угощает свежей зеленью и клубникой с дачи, я тоже получаю выгоду и должна платить 13% от рыночной цены?! Да....Этот бред далеко может зайти
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
23 июл. 2009
КПСС писал(а):
А если меня добрая соседка-бабушка угощает свежей зеленью и клубникой с дачи, я тоже получаю выгоду и должна платить 13% от рыночной цены?! Да....Этот бред далеко может зайти


Вся жизнь на территории РФ - бред... Если следовать вашим рассуждениям...
без обиды
просто все однокурсники иммигрируют...
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
23 июл. 2009

Вся жизнь на территории РФ - бред... Если следовать вашим рассуждениям...
без обиды
просто все однокурсники иммигрируют...


Почему же следуя моим рассуждениям? Я просто развила тему ваших рассуждений с Александром Дидусенко :D ...
та успокойтесь вы, это все пустой треп, просто у нормальных людей принцип "промолчи-за умного сойдешь", а у лабрадоров путина-наоборот :lol:
Декларировать можно много всего, я думаю все учили в школе историю-что нам обещали и что мы получили. Вода это все.
Опыт других стран говорит о том что законы выполняются когда строгость их исполнения одинакова для всех...Нашей дивной стране это не грозит я думаю в ближайшие 20-30 лет...Так что спим спокойно и полный дзен :D
У меня вот куча одноклассников да и просто знакомых свалила, в худшем не сахар, в лудшем-шило на мыло поменяли. В первое время хорохорились, приезжали, начинались сравнения "мол у нас вот так все волшебно, а тут....." Потом спеси поубавилось, хотят обратно, а гордость не позволяет...Они и их дети так и останутся там людьми второго сорта, ну может внуки тока станут своими...А по теме-на налогах они скорее проиграли, а не выиграли
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей