(Миракс групп) "...но оказалось, что до берега очень далеко, а шторм всё сильнее..." 22 / 4820

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
24 авг. 2009
Илья писал(а):
mikki писал(а):
но, на мой взгляд, дело не только (и не столько) в возможном проседании цен на нефть.


Дима Евланов говорит, что это самое главное. Согласен с ним.
Бюджет на 70% зависит от нефти. Так что остается только смотреть на нефть!


Вы забываете второй фактор - количество, экономики сильно сели количество закупаемой нефти и газа сильно просели, сейчас даже ценой 140 не вернешь долларий по 24р, сами видите что при 31-32р у нас дырень триллион почти в бюджете, девальвация боюсь будет
24 авг. 2009
внешняя ссылка

статья- Крах московских строительных магнатов ("The Times", Великобритания)
26 авг. 2009
kurll писал(а):
Будучи патриотом района Дорогомилово, могу сказать одно - отвратительные строения.

Башня Федерация находится не на территории Дорогомилово ;) Это Красная Пресня.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
26 авг. 2009
Мальцев Александр писал(а):
kurll писал(а):
Будучи патриотом района Дорогомилово, могу сказать одно - отвратительные строения.

Башня Федерация находится не на территории Дорогомилово ;) Это Красная Пресня.

Но с Дорогомилово тоже видать :lol:
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
27 авг. 2009
LevshinSergey писал(а):
Но с Дорогомилово тоже видать :lol:


Вот именно. И миракс-плаза - мерззкое строение :twisted: :twisted:

жаль, что не снесут, а достраивать новый владелец будет
28 авг. 2009
С Мираксом все будет хорошо. Отличную схему, похоже, Полонский прокрутил. И на своем "банкротстве" он еще и заработает (собственно как и Альфа). Облигации уже вроде как с 25% от номинала отскочили до 50%. Ждем интересных новостей.
31 авг. 2009
внешняя ссылка

Товарищи! Братцы! Одиннадцать месяцев
Без сна и без отдыха я – у руля.
Давно бы, вы скажете, впору повеситься,
И галстука даже готова петля.

Товарищи! Мною вы посланы в ж…у –
Все те, кто был раньше меня победней,
На карту поставлены деньги и опыт
Но галстук – он должен остаться на мне!

Я съесть этот галстук давал обещание,
Он вымочен в старом французском вине…
Теперь я на грани стою обнищания,
Но галстук – он должен остаться на мне!

Я жертвой попал на съедение гнидам,
И буду я скоро финансовый труп.
Так будь же ты проклят, безжалостный Фридман,
И вся твоя Альфа-проклятая-групп.

Давайте, хватайте, терзайте, фигачьте!
Продайте мой Миракс за тридцать монет,
Но галстук! Мой галстук от Джанни Версаче
Обязан при этом остаться на мне!

Товарищи! Братцы! Пойдите навстречу –
К делам проявите моим интерес:
Я съем этот галстук, но дайте мне кетчуп!
И кетчупа нету? Тогда – майонез!
Да прибудут с вами каменты!
03 нояб. 2010
Новости про Миракс

Держатели не выдержали
Ведомости, 3.11.2010
Держатели облигаций Mirax Group устали ждать реструктуризации долгов.
ВТБ подал в Арбитражный суд Москвы иск о признании несостоятельной компании ООО «МГ групп» (бывшее ООО «Миракс групп), информация об иске есть в базе суда. В сентябре суд постановил взыскать с «МГ групп» (эмитент трехлетних рублевых облигаций на 3 млрд руб.) и с ООО «Мойнт» и ЗАО»СК «Строймонтаж» (поручители) 151,5 млн руб. в пользу банка, который, как следует из материалов дела, является держателем облигаций девелопера. «МГ групп», говорится в решении суда, нарушила сроки выплаты по облигациям. Представитель ВТБ эту информацию подтвердил.

Это первая попытка держателей облигаций «МГ групп» обанкротить компанию. Всего с начала года к эмитенту и поручителям держатели подали 13 исков на 537 млн руб.
Компания продолжает переговоры с держателями рублевых облигаций и CLN о реструктуризации долгов, сообщил представитель Mirax Group. На держателей всех бондов приходится $390 млн из общего долга группы в $593 млн.

14 октября Mirax провела встречу с держателями и предложила им три варианта погашения задолженности. Но держатели, которых тогда опросили «Ведомости», говорили, что предложенные варианты их не устраивают, так как сроки погашения увеличиваются до восьми лет со ставкой 7% и в рублях, и в валюте. Представитель ВТБ вчера заявил, что эти предложения не гарантируют возврат денежных средств. На 11 ноября запланирована встреча комитета кредиторов группы, говорится на сайте девелопера.

«МГ групп» ранее была головной структурой корпорации. Ей принадлежит 99% ЗАО «Костянский, 13» (жилой комплекс на 30 000 кв. м) и 30% ЗАО «РИЭСК» (создано вместе с «Интеко» и «Русэнергопроектом» для перекладки ЛЭП в СВАО и строительства на этом месте около 1 млн кв. м недвижимости). Выручка компании во II квартале — 4,9 млн руб., чистый убыток — 81,8 млн руб.
03 мар. 2011
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
03 мар. 2011
Видимо почуствовал, что с уходом Юрии Михалыча, скорым уходом Ресина, правила игры изменились и теперь его схема ведения бизнеса оказывается бесперспективной.
Город в Москве-Сити требует паркинги, Кутузовская миля не пошла, много проектов на полке.
Я не думаю, что это какой то PR-ход. Просто время Миракса ушло и бренд оброс морем недостроя и вызывает уже негативное к себе отношение.
Чудом повезло дольщикам многострадальной Вертикали. Миракс под перспективу дальнейшего сотрудничества с городом в разгар кризиса комплекс достроил и сдал, в ушерб своим Форт-Кутузов или Велл Хауз на Дубровке, а город показал ему козу переменами в руководстве.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей