Какую валюту закладывать в ячейку? Нужен свежий взгляд. 14 / 1675

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 сен. 2009
Примерно так.
Получается, что за последние пару недель недвижимость для держателей пляшущего доллара уже прилично подорожала. Ну что ж, будем тогда ждать возвращения рубля к интересному для нас курсу, если продавец не пойдет навстречу по вышеописанной схеме.
19 сен. 2009
Lamp писал(а):
Приятель продает квартиру в Москве,на следующей неделе уже сделка. Расчет через банковскую ячейку. Советуется со мной -какую валюту попросить покупателя заложить в ячейку. На все деньги от продажи этой ( инвестиционной) квартиры будет покупать недвижимость в другом регионе России.Планирует покупать буквально через 2 недели после получения денег. Получается 30 дней деньги лежат в ячейке и еще 15 дней у него "на руках.Всего 45 дней .И вот в раздумьях-в рублях или в долларах брать? Еще месяц назад я бы уверено сказал -бери в долларах.Ну или пополам в долларах и в евро.


Тема суперактуальная.
Данный вопрос поднимается обеими сторонами купли-продажи почти на каждой сделке.



Мой ответ клиентам, такой же как и при обмене, действуем по цели, ради которой продается актив. Если цель другой объект недвижимости, то уточняем-фиксируем цену и валюту в желаемом объекте и после этого закладываем в ячейку.
Основное чтобы из тех средств , которые продавец через месяц достанет из ячейки , можно было достигнуть той цели ради которой он совершил сделку.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
19 сен. 2009
Денис Глаголев писал(а):
ovbru писал(а):
Продавец почему то не хочет.

А Вы спросите чего он хочет


Продавец в расстроенных чувствах от сознания того что не на то поставил. Негативное состояние ассоциируется
со мной. Пытаюсь работать с продавцом в разумных пределах, но пока не получается. Дело осложняется тем, что со стороны
продавца выступают двое с разными приоритетами. Лично мне очень жаль затраченного времени и усилий, потому и
пытаюсь довести сделку до конца хотя и с некоторыми потерями для себя..
20 сен. 2009
Lamp писал(а):
Денис Глаголев писал(а):
Дробите на мелкие части, таак риск потери будет меньше. Если покупаемая квартира будет продаваться в рублях, то на нее берите рубли, остальное дробите на валюту.



Покупаться будет коттедж.За него будут брать рублями.Но срок покупки по объективным причинам может отложится на 1 мес.Т.е выход на сделку по покупке коттеджа может быть в середине ноября. Сумма там 5,5 млн рублей.Так что дробить то особо нечего.


Если коттедж будет приобретаться за рубли, то и закладывайте рубли, а на курс доллара до момента покупки даже и не смотрите. :D Иначе - на удачу, вверх или вниз - не угадаете.
Екатерина.
У каждого должен быть свой дом.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++, kiks, Факел и 8 гостей