Помогите определиться с покупкой недвижимости в Москве или МО 47 / 5173

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
02 окт. 2009
mila1 писал(а):
Теперь подробности:
1. например, мы договорились с агентом о сумме вознаграждения.
2. за что еще я должна буду платить?... юристу, за какие-то еще услуги? или это все входит в комплект?
Или с моей стороны оплата озвученной суммы, затем показы, мой выбор и всё готово. Так?

Все зависит от ого о чем вы договорились :-)).
Ну то есть зависит от условий вашего с агентом договора. И весьма разумно обозначить эти условия перед началом работы (договор :-)) ).
02 окт. 2009
понятно...значит в договоре должны быть конкретно указаны все услуги по пунктам....
Спасибочки.
На этом этапе я пожалуй с вопросами остановлюсь и , если вы не против, то буду их задавать по мере поступления!
Еще раз спасибо!!!))))))))
02 окт. 2009
mila1 писал(а):
Чисто по человечески хочется нормально купить и отблагодарить человека за его работу....
В деревнях благодарят натурой, в смысле натуральным продуктом. Поляну накроют, пузырь выкатят и нормуль.
Здесь ушлые риэлторюги денег за работу хотят, а звонить и писать потенциальному клиенту не хотят. Вы удивляетесь, почмеу так. А потому что рынок так построен. По большей части по крайней мере. Вы говорите: звоните-пишите кто хотите. А большинство подумает, нафига мне туда соваться, там небось уже десяток более ушлых позвонил-написал и... не позвонит не напишет.
На мой взгляд, если мне нужна кухня (к примеру), я не полезу на форум кухонщиков (если он такой существует), я поеду в специализированный магазин и пообщаюсь с продавцами, приценюсь, посмотрю. В недвижимости покупатели в основном (опять-таки на мой взгляд) принимают решение с кем-то работать исходя из диалогов с представителями продавцов квартир и просят подобрать им что-то другое или просто прозванивают агентства, прицениваются, общаются и выбирают себе агента из некоего списка "под себя".

метод работы mrlee тоже имеет полное право на существование.
09 окт. 2009
К слову сказать я когда мне нужна кухня ... иду именно на форум покупателей кухонь ... читаю отзывы рекомендации, смотрю что получилось. И только потом еду в понравившийся магазин. А то магазинов кухонь дофига, а времени свободного мало. Поэтому мне кажется разумнее помогать людям на форуме, и именно за счет вашей помощи они к вам обратятся...

Алексей Сидельников писал(а):
метод работы mrlee тоже имеет полное право на существование.


Интересно какой именно работы имелось ввиду.
10 окт. 2009
mrlee писал(а):
Интересно какой именно работы имелось ввиду.

mrlee писал(а):
Цены на квартиры и комнаты определить достаточно легко....
11 окт. 2009
mila1 писал(а):
Что-то ни у кого не возникло желание пойти на встречу потенциальному покупателю. В ответ - ТИ-ШИ-НАААА!!!
Вот и верь после все этого в вашу заинтересованность в клиентах...

А чему Вы удивляетесь?
Три недели назад объявление дал в разделе Покупаю, с четкими параметрами, где, что и за сколько хочу купить.
Получил два ответа: позвоните по такому-то номеру телефона, подберем...
11 окт. 2009
aanssk писал(а):
mila1 писал(а):
Что-то ни у кого не возникло желание пойти на встречу потенциальному покупателю. В ответ - ТИ-ШИ-НАААА!!!
Вот и верь после все этого в вашу заинтересованность в клиентах...

А чему Вы удивляетесь?
Три недели назад объявление дал в разделе Покупаю, с четкими параметрами, где, что и за сколько хочу купить.
Получил два ответа: позвоните по такому-то номеру телефона, подберем...

Стажеры вымирают как класс. :)
обычно такие объявления только их интересуют, остальные работают с приходящими к ним клиентами и подтвердившими свою мотивированность в приобретении недвижимости, заключив договор на подбор вариантов.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 окт. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Стажеры вымирают как класс. :)
обычно такие объявления только их интересуют, остальные работают с приходящими к ним клиентами и подтвердившими свою мотивированность в приобретении недвижимости, заключив договор на подбор вариантов.

Может быть, может быть. Дай-то бог, чтобы действительно было так.
12 окт. 2009
Алексей Сидельников писал(а):
mrlee писал(а):Интересно какой именно работы имелось ввиду.


mrlee писал(а):Цены на квартиры и комнаты определить достаточно легко....



Ну это не работа ... а просто совет как примерно определить цену.
12 окт. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Стажеры вымирают как класс. :)
обычно такие объявления только их интересуют, остальные работают с приходящими к ним клиентами и подтвердившими свою мотивированность в приобретении недвижимости, заключив договор на подбор вариантов.


Не если клиентов много ... То конечно лучше взять сначала задаток, подписать договорчик, лучше кабальный, и только потом начинать работать...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость