продадим-если прикроем доход риэлтора! 96 / 8348

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
06 окт. 2009
Ну конечно мы проблемные, от которых только еще никто не откзался, т.к. еще ни с кем ничего не подписывали. Сказано так и всем.. ищите покупателй,когда будет покупатель, тогда и звоните. Человека наняли, чтобы по звонку от всех риэлторов показывал квартиру.Все пучком.
такое ощущение, что 4 риэлтора объединились , выстроились в очередь, и по 30 000 р, поделили... если последняя встреча и разговор о сумме, не увенчались у нас успехом. Я готова подарить 120 000 р, но БРАТЬ на себя я не буду. пусть все 4 риэлтора, оплатят налоги... с 30 000 р.А то мне уже не знали, как преподнести, чтобы я указала в договоре сумму 1 070 000 р...
06 окт. 2009
Червяков Игорь писал(а):
а в чем проблема найти покупателя самим, зачем вам риэлторы. :-k
В заявленной сумме 950 тыр есть 5% для риэлторов?

По классике ( уважаемый АО) продавцы не заказывали никакой услуги у риэлторов, и ничего им не должны. Но и с покупателей, по той же классике, брать вознаграждение не правильно. Значит - субботник!
06 окт. 2009
Никто не помнит...?
Кто исполняет... блин, забыл
Песня такая есть -"бег по кругу" :lol:
06 окт. 2009
ZUM ZUM писал(а):
а вот продать как таковую- сложностей не вижу.. доки готовы , усе знаем, юрист , так сказать

вообще то не за это берут профессиональные риэлторы, хотя некоторые по "старинке" впаривает и эту инфу :lol:
Грамотный риэлтор будет пытаться максимально дороже продать в быстрые сроки вашу квартиру, если вы оцените его работу по достоинству, а если по принципу - мне столько, а ваши 5% - сверху - гыыыыыыы :lol: :lol: :lol:
я валяюсь.
Пусть квартиру оценит ваш риэлтор, а то продавцы порой так понаоценивают, что диву даешься. Это понятно, что квартира ВАША и она хорошая, но таких на рынке тысячи и для риэлтора это просто материал для работы.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
06 окт. 2009
ZUM ZUM

Я проблемы понять не могу. Оплачиваете услуги риэлторов вы, так? Так с какого перепуга они должны брать с покупателя?
И причем тут налоги? Сумма гонорара включена в цену. А оплату комиссионных вы производите по отдельному договору с агентством.
06 окт. 2009
ZUM ZUM писал(а):
минутку.. сиди и жди.. у нас как то не прокатило... :roll:
а вот продать как таковую- сложностей не вижу.. доки готовы , усе знаем, юрист , так сказать.. А вот когда напоминаю о статье... про мошейничество.. о том , что риэлторы не знают как вывернуться, чтобы пркрыть доходы.. и подталкивают под соучастие продавца или покупателя... вот тут все репу часать начинают.... Пожалуйста, прикладывайте свои 5% сверху к сумме или от суммы и вперед.. зарабатывать, ан нет же.. мы опустим продавца, поднимем покупателя и разницу нагреем, вот как бы еще эту разницу провести незаметно от налоговой...


Ох, был случай весной...Юрист, знающий законы и желающий продать квартиру. Это - страшно господа мои. Он отпугивал потенциальных покупателей, хотя я его умоляла не приходить на показ, он являлся все равно, и начинал наивно-гордо нести чушь, особенно про - Посмотрите, какой вид, вид-то какой! (так он надеялся поднять цену, или - не знаю что)

Естественно, квартира в собственности была у него менее 3 лет, естественно, налог большой, иными словами - официяльно она стоила примерно как в Питере описываемая выше, естественно, все все понимали, но - все, кроме собственника.

В один прекрасный майский вечер я послала его на...эээ... мы расстались. Потом он ( т.е. его квартира) мелькала везде, и там, и сям, и цены были самые разнообразные. Теперь он ее сдает. Очень недорого, очень, потому что - выставлена им самим на продажу. жильцам можно не переживать ни о чем в течение лет трех, я думаю. Как минимум. И жить за очень небольшие деньги.
06 окт. 2009
Изначально знала , что у нас риэлторы берут 5-6% и смирилась и никому не отказывала. Повторяюсь уже.. Вот вам моя сумма.. и №.. на торг. При этом, в газеты, на ТВ объявления поданы НАМИ, расклеины также нами. Прикладывайте свои проценты и вперед... Но, видимо, специалистов у нас нет,которые работают за обозначенный % , а маклеры,..хотят по крупняку наживиться и свинтить..Мой муж, юрист... вообще не встречается и не общается ни с кем...
06 окт. 2009
ZUM ZUM писал(а):
Ну конечно мы проблемные, от которых только еще никто не откзался, т.к. еще ни с кем ничего не подписывали. Сказано так и всем.. ищите покупателй,когда будет покупатель, тогда и звоните. Человека наняли, чтобы по звонку от всех риэлторов показывал квартиру.Все пучком.

ой млииииин. Ну попадаются же такие "умники", так поди еще и перед друзьями/знакомыми хвалятся на кухне, как риэлторов "застроили". Короче, расклад будет такой, вас раскрутят как белок в колесе и поимеют скрытку. А почему ? Да потому что вы сами так выстроили отношения. Не уж то вы думаете, что покупатели в АН с неба падают и только успевай их собирать ? Неееет, дорогой вы наш форумчанин, приходится тратиться на рекламу. Так вот в той комиссии, которую вы оплачиваете и заложена реклама, а нет договора, значит нет рекламы, значит не покупателя. Ну висит в базе квартирка одного умника, да пусть висит, хлеба то не просит.
Найдите нормальную фирму, заключите с ними договор, реально оцените квартиру и услугу риэлтора, внесите аванс, требуйте отчетности по работе с вашим объектом. А хитрить.... хитрить с нашим братом не надо, сами только вляпаетесь ;)
Последний раз редактировалось Виталий 06.10.09, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
06 окт. 2009
Кирилл писал(а):

Я проблемы понять не могу. Оплачиваете услуги риэлторов вы, так? Так с какого перепуга они должны брать с покупателя?
И причем тут налоги? Сумма гонорара включена в цену. А оплату комиссионных вы производите по отдельному договору с агентством.

Продавец не заказывал услуги и никому ничего не должен.
06 окт. 2009
ZUM ZUM
ААААА.......юрист. Извените - вам надо только самому - выже знаете все. Вот когда в сделке есть юрист пц. сделке, а вот когда в сделке юрист-продавец ну наверное вообще пц. :) Удачи! Ваши доки никому не нужны. Заказывайте себе риэлтора 5% комисии и будет вам счастье, только не говорите что юрист прикинтесь планктоном офисным.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя