Договор аренды 18 / 1452

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
07 окт. 2009
Wulf писал(а):
ога. почитала тут Кодекс...
и статьи..


Вот видите как хорошо. Много нового для себя узнали. А так бы получили ответ в виде ДА или НЕТ на свой вопрос и так и не поняли бы сути :P
07 окт. 2009
Кирилл писал(а):
Ну вам как ИП на УСН есть выбор. Или 6% с доходов, или 15% с доходов минус расходы ;)


вот чооорт. со всех сторон обложили.. :mrgreen:
07 окт. 2009
Wulf писал(а):
вот чооорт. со всех сторон обложили.. :mrgreen:


Ага. Они такие :lol:
08 окт. 2009
Wulf
знаете, что особенно возмутило? то,что налог берется с арендной платы полностью... без вычета квартплаты....т е если аренд.плата 25 к примеру, а коммуналка 3. налог я буду платить не с 22, а с полных 25.

Не не не, с квартплаты налог не платится :) Это транзитный платеж. Вы же квартирой не пользуетесь, а пользуетесь только с доходом с квартиры, а иначе скажем квартиранты нажгут 100 тысяч киловат и что с них тоже налог платить? Тогда сдавать не выгодно будет. Все платежи которые можно избегать налогом облагаться не будут, эл-во, газ, антена, вода. А вот содержание многоквартирного дома и тому подобные уже будут облагаться так как вы отказаться от использования не сможете.

Далее выборе еще больший чем Кирилл нам говорит, ИП 6% или 15%(смысла нет), физик -13%. Или патент! 42500 рублей в год, по моему. Так что если планируете на сдаче квартир более 720 тысяч в год зарабатывать то лучше патент.

Кстати стрёмно как то получается - вас тут консультируют - а вы к риэлторам на стороне ходите. Так что пятачек всё таки с вас - а то в ФМС застучим :) Щютка!
08 окт. 2009
Tundr писал(а):
Кстати стрёмно как то получается - вас тут консультируют - а вы к риэлторам на стороне ходите. Так что пятачек всё таки с вас - а то в ФМС застучим :) Щютка!

дык Wulf теперяча наверное и призадумается с кем ему лучше работать ;)
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 окт. 2009
О как)
с недвижимостью у меня самостоятельный опыт работы)
покупала квартиру сама, и искала ( винер, база, газета Спорт-экспресс,.. эээ то есть из-рук-в-руки по утрам), проверяла сама, с помощью юриста частично.
теперь в аренду сдаю вот.. иногда без помощи опытных специалистов не обойтись, поэтому огромный спасиб за советы :D
намечается в будущем размен ипотечной однушки на бОльшую... и ищо из под ипотеки... так что думаю- уже более плотно буду работать уже с профессионалом. А простые вещи (сделки) вобщемто человек и сам может сделать при наличии времени определенного и желания ( ну бывают косяки бывают)
08 окт. 2009
Согласен, если это вызывает интерес, то почему бы не сделать самому. Понимая, что сделаешь возможно не так хорошо, все же набираешься довольно-таки интересного опыта в не основной своей сфере.
08 окт. 2009
Wulf писал(а):
О как)
с недвижимостью у меня самостоятельный опыт работы)
покупала квартиру сама, и искала ( винер, база, газета Спорт-экспресс,.. эээ то есть из-рук-в-руки по утрам), проверяла сама, с помощью юриста частично.
теперь в аренду сдаю вот.. иногда без помощи опытных специалистов не обойтись, поэтому огромный спасиб за советы :D

тогда вам сюды :lol: >> http://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=3& ... 36#p180836
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя