Убит о.Даниил Сысоев 26 / 2940

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 нояб. 2009
Братья, помолчите, а ?
Дайте хоть 40 дней пройдёт...
Что ж так торопимся на могиле сплясать?
Потом поговорим о правильностях и неправильностях в проповеди Христа отцом Даниилом.
Всему - своё время.
Будьте людьми, не уподобляйтесь писателям "камментов".
"Удивил - победил". А.В.Суворов
14 дек. 2009
Знал отца Даниила лично, очень был хороший, я бы даже сказал замечательный человек. Настоящий пастырь, и большой друг.. вечная память!
16 мар. 2010
Подозреваемый в убийстве священника Сысоева убит при задержании
17:07 РИА «Новости»

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов застрелили при задержании в Махачкале оказавшего вооруженное сопротивление уроженца Киргизии Бексултана Карыбекова и изъяли у него пистолет, из которого в ноябре 2009 года в Москве был убит священник Даниил Сысоев, сообщает СКП РФ.

«Следствием получены неопровержимые доказательства того, что именно из этого пистолета был убит Даниил Сысоев. В связи с этим следствием проводятся дополнительные следственные действия, проверяется причастность Карыбекова к нападению на настоятеля храма», — говорится в сообщении.

Настоятель храма апостола Фомы на Кантемировской улице, известный православный миссионер отец Даниил Сысоев был застрелен в храме 19 ноября 2009 года.

внешняя ссылка
"Удивил - победил". А.В.Суворов
16 мар. 2010
Фигово все.
И то, и это... все становится реально стремным.
Говорил сегодня с одной умной девушкой, психологом.
Она мне говорит, - посмотри, Шура, какой результат у известной партии известного сценически крупно одаренного лидера. Это результат резкой маргинализации населения.
Пока удается сдерживать, но не пришло голосовать больше его потенциальных сторонников. И эти результаты удручают.
Оказывается, а я этого не знал, что комментарии на майл.ру умные спецы всерьез анализируют, как разрез экстремизма.
Говорит, такого не было со времен Верховного совета.
Так что, один образованный православный священник пишет неоднозначные книжки, искренне считая свою правоту.
Другие убивают православного священника, не понимая, что в цивилизованном мире так не рассекают.
Третьи замачивают убийцу, не полагаясь на суд и следствие....
И, не дай бог, начинается и в новом веке отматываться та цепь событий, о которой так страшно писал Солоухин...
Под какими истлели росами
Не дожившие до утра
И гимназистки с косами,
И мальчики-юнкера?
Каких потеряла, не ведаем,
В мальчиках тех страна
Пушкиных и Грибоедовых,
Героев Бородина.
Я читал сегодня совещание Медведева с Губернаторами.
На мой взгляд, Д.А.М. просто в панике от происходящего, и реально сейчас берет дела в свои руки, хоть и не показывает это широкому взгляду.
Если сплюсовать отмену экономических сидельцев, реакцию на Лужкова, сегодняшний и-нет разнос Губеров, кучу уже большую иных системных решений... То Д.А.М. мне начинает нравиЦЦо поболее своего предшественника.
Во всяком случае, он не такой фаталист и не считает, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
В управлении очень даже меняется.
А с замачиванием по причине личных, и религиозных, и политических, и прочих разногласий пора заканчивать.
А то беда страшная может быть.
Мысли пачкают мозги
18 мар. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Так что, один образованный православный священник пишет неоднозначные книжки, искренне считая свою правоту.

Это который диакон?
Ну дак он, вроде не претендует на истину в последней инстанции.
Прямо и говорит, что задача миссионера - заставить задуматься, поднять некоторые вопросы, о которых в современном обществе предпочитают и не вспоминать. А ежели кому-то он послужил ступенькой в более высокие и правильные сферы, то негоже оборачиваться и плевать на эту ступеньку.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
18 мар. 2010
LevshinSergey писал(а):
Это который диакон? Ну дак он, вроде не претендует на истину в последней инстанции. Прямо и говорит, что задача миссионера - заставить задуматься, поднять некоторые вопросы, о которых в современном обществе предпочитают и не вспоминать. А ежели кому-то он послужил ступенькой в более высокие и правильные сферы, то негоже оборачиваться и плевать на эту ступеньку.

Сергей, "высокость и правильность" утверждаете вы, оставляя вне темы всех, у кого другое мнение.
А, допустим, "мракобесие и неверность"?
Покойный и очень уважаемый мною академик Гинзбург придерживался именно такой позиции.
И что прикажете? Мне в светском государстве лицемерить по поводу этой темы?
Убит человек. Имхо, за книги, которые писал.
А из этого раздули целую религиозную истерию.
Теперь убили убийцу.
Ни суда, ни следствия...
Если для вас, вера во всевышнего, есть ступенька в высокие сферы, то для меня лишь дверь в подвалы давней человеческой истории.
И эта наша разница не стоит нашим препятствием.
Я с превеликим удовольствием буду с вами дискутировать во всех вопросах, в которых вы мастак и мне интересны.
Но все религии человечества я считаю одинаковыми, а религиозную вражду - скрываемым обществом преступлением.
Просто убиты люди.
Мотивы убийств - средневековы и отвратительны.
Это неправильно в XXI веке.
С моей точки зрения.
:D
Мысли пачкают мозги
18 мар. 2010
Странно Саша, что только священники вызывают у Вас такое неподдельное негодование, когда весь телевизор, по верхнюю кромку экрана, забит мразотой, изощренно охотящейся за неокрепшими душами.Начиная от назначенных самими себя отцов народа, заканчивая правозащитниками, получающими сухой паек за океаном, за то что брызжут слюной тут.Что в священниках то искать угрозу для светского пути развития?Тут бы из феодального строя выкарабкаться.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
18 мар. 2010
Боровков Александр писал(а):
Странно Саша, что только священники вызывают у Вас такое неподдельное негодование, когда весь телевизор, по верхнюю кромку экрана, забит мразотой, изощренно охотящейся за неокрепшими душами.Начиная от назначенных самими себя отцов народа, заканчивая правозащитниками, получающими сухой паек за океаном, за то что брызжут слюной тут.Что в священниках то искать угрозу для светского пути развития?Тут бы из феодального строя выкарабкаться.

Не только.
Совершенно не только.
И писем по свою душу я получаю значительно, ибо, как-то, привык делать никнейм своей именемфамилией везде.
И не в священниках я угрозу иСчу, а в неприятии плюрализма мнений, в "опускании" либерализма, которым так прославился носитель котлов за тридцать штук...
И действительно, ты прав, мне стало крайне любопытно, поехал ли тогда ВВП на Алтай со своими часами, или спецом одел "коммандирские", чтобы пастушонку подарить...
И в убийстве священника я прежде всего вижу уголовное преступление, а не возможности пеара веры истинной против нехристей.
Сколько мусульман было побито за последние 20 лет.
А Бакинская резня?
А Карабах?
А Приднестровье?
А та же Абхазия...
Ты прав...
Мама Ленинграда перечитывает, имхо, сейчас "гиперболоид инженера Гарина" как шанс сэкономить на коммуналке и сосульках, а Кеннигсбергский Боос отчетливо осознает, что до отделения от России еще лет 15 и он не в дамках...
Ты совершенно прав.
Но религия, имхо, есть весчь интимная.
Когда этому правилу пренебрегают, начинаются кошмары, войны, погромы, жертвы, убитые люди, пропащие столетия.
Мысли пачкают мозги
19 мар. 2010
LevshinSergey писал(а):
Александр Дидусенко писал(а):
Так что, один образованный православный священник пишет неоднозначные книжки, искренне считая свою правоту.

Это который диакон?
Ну дак он, вроде не претендует на истину в последней инстанции.
Прямо и говорит, что задача миссионера - заставить задуматься, поднять некоторые вопросы, о которых в современном обществе предпочитают и не вспоминать. А ежели кому-то он послужил ступенькой в более высокие и правильные сферы, то негоже оборачиваться и плевать на эту ступеньку.

Нет, речь идёт о книгах о.Даниила.
«Антропология Адвентистов Седьмого дня и свидетелей Иеговы»; «Прогулка протестанта по православному храму» (2 издания); «Почему ты еще не крещен?» (2 издания);  «Брак с мусульманином» (2 издания); «Замуж за неверующего?» и другие...
Острый миссионерский посыл этих книг вызывал и дискуссии, и споры, и угрозы и, думаю - убийство.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
19 мар. 2010
NeoRealty писал(а):
Нет, речь идёт о книгах о.Даниила.

Роман, просто не мог допустить, что в теме про убийство отца Даниила его книги приравняют к экстремизму.
А с Кураевым у Александра давнишнее знакомство и, видимо, идеологическое противостояние.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, lin2438, Наташа Рубцовская и 24 гостя