За что агент отдаёт агентству 50%? 32 / 3720

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
18 дек. 2009
Я не в штате. Работаю по агентскому договору. Не думаю, что компания с каждой моей сделки платит налоги. Вернее уверен, что почти не платит по большинству сделок.Возможно вообще нет никаких отчислений.Поэтому пенсию я не зарабатываю. Что касается комиссионных. Если разделить на директора, владельца и пр. - то очень не жирно получается. Только и мне тогда надо поделить на престарелых родителей, сестру и племянников. Тогда получится, что я на хлеб, воду и кусочек масла зарабатываю.
18 дек. 2009
Мы являемся и владельцами и директорами. И работаем каждый день от рассвета до заката. Завтра вот , например, в День Риэлтора, пойдем благоустраивать агентам переговорную и послезавтра. И работаем вбелую, оплачиваем сотовую связь и проезд. Обеспечиваем компьютеризированным(с личензионным ПО и безлимитным инетом) и телефонизированным рабочим местом КАЖДОГО агента :
1.jpg
2.jpg
3.jpg

И главное : Мы даем РАБОТУ ! Трафик ! Для того чтобы агент не знал что делать, достаточно сделать одну вещь - снять активность в базе и его сотовый замолчит т.к.объекты на сайт(и ещё десяток ресурсов) будут выгружаться с рекламным телефоном АН.
И за это мы получаем по 10 % на брата и не хнычем, что нам нужно делить их на родственников , детей , жен и далее по списку...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
19 дек. 2009
needles писал(а):
Правильно было бы - почему агентство выплачивает риэлтору лишь 50% от сделки.

Условия такие у работодателя, хорошие кстати - поровну.
Считаете несправедливым, 50% маловато?
Создавайте своё предприятие , да все 100% себе забирайте, налоги платите.
Проблем то!
а чужие деньги считать хозяев:
Если разделить на директора, владельца и пр. - то очень не жирно получается. Только и мне тогда надо поделить на престарелых родителей, сестру и племянников. Тогда получится, что я на хлеб, воду и кусочек масла зарабатываю.

не красит мужчину в расцвете лет.
К сожаленью.
;)
Недвижимость Саратова
19 дек. 2009
Мы являемся и владельцами и директорами. И работаем каждый день от рассвета до заката. Завтра вот , например, в День Риэлтора, пойдем благоустраивать агентам переговорную и послезавтра. И работаем вбелую, оплачиваем сотовую связь и проезд. Обеспечиваем компьютеризированным(с личензионным ПО и безлимитным инетом) и телефонизированным рабочим местом КАЖДОГО агента

Я тоже работаю с утра до ночи. По другому добиться успеха в недвижимости, по моему мнению, очень не просто. Условия труда агентов в Вашей компания заслуживают всеобщего одобрения. Так должно быть в каждой компании. Особенно нравится оплачиваемые сотовая связь и проезд. Да и комфортные условия работы для многих очень важны.
Мы даем РАБОТУ !

В вашем случае - полностью с Вами согласен.
И за это мы получаем по 10 % на брата и не хнычем, что нам нужно делить их на родственников , детей , жен и далее по списку...

Да, только Вы забыли, что агент - один, а у компании агентов - много.
19 дек. 2009
Я ничего не забыл. Почитайте в подписи у одного моего друга :
Агентство недвижимости не фонд помощи малоимущим гражданам, а бизнес-структура созданная для получения прибыли. С Днем Риэлтора.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
19 дек. 2009
Условия такие у работодателя, хорошие кстати - поровну.
Считаете несправедливым, 50% маловато?

Условия действительно хорошие. И коллектив хороший. Проблема, по видимому, не в агентстве, а во мне самом. Тесновато мне. Много идей по развитию бизнеса, а отдавать их компании не очень хочется.Опять же предыдущая самостоятельная деятельность сказывается.
а чужие деньги считать хозяев:
не красит мужчину в расцвете лет.
К сожаленью.

Вы правы. Каюсь.
19 дек. 2009
Я Вас понимаю, сам пришел работать агентом к своему однокашнику в 2002 г. До этого был свой бизнес. Сильно накрыло в 98 г. Потом работал на флоте, отдавал долги.
Если человек попробовал состояние когда над ним только Бог и налоговая, вряд ли из него получится долго работающий в компании сотрудник. Все равно уйдет делать свое.
Вот и я в 2003 г. познакомился с партнером и мы создали специализированное на коммерческой недвижимости АН.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
19 дек. 2009
Агентство недвижимости не фонд помощи малоимущим гражданам, а бизнес-структура созданная для получения прибыли. С Днем Риэлтора.

Полностью согласен.Структура вашей компании вызывает уважение.С Днём риэлтора.
19 дек. 2009
needles писал(а):
Однако, расклейка по моему опыту, тем не менее, один из самых эффективных способов привлечения заказчиков

извиняюсь, но вы ТС - лузер :lol: видать опыт у вас какой то не такой, коли считаете, что расклейка рулит :lol:
не морочьте людям голову своими глупыми вопросами и идите работать дальше, не нравится условия оплаты, я вам уже написал, что делать, а не разводить здесь полемику. Подобная тема возникает на данном форуме с регулярностью каждый месяц и каждый раз мы говорим так:
не нравится?
1) обсуди иные условия оплаты
2) уходи с этого АН и устраивайся в другое, где процент больше
3) и в конце концов идите работать ЧМ или создайте АН и мы посмотрим, как вы будете платить своим подчиненным 60,70 или 80%. Не фига, вы будете локти грызть, думая, что и 50% слишком до фига за их работу :lol: :lol: :lol:

мы ж блин сами через это проходили :lol:
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
19 дек. 2009
Виталий писал(а):
видать опыт у вас какой то не такой, коли считаете, что расклейка рулит

Виль, я тоже считаю, что расклейка рулит. :D
Во всяком случае, именно расклейка мне дает тот потрясающий объем первоквартир, которые НИКОГДА потом не поступят в какие-либо базы, или газеты, если я и мои девчата будем правильно строить отношения с собственником.
У нас разные техники работы.
Это как чернику собирать.
Ты работаешь с большим объемом открытой информации, чешешь ее со всех кустов гребнем.
Я работаю с большим объемом закрытой информации, но оставляю у себя лишь немногое, что по калибру мне подходит.
У тебя ягод много, но много и мятых, и черешков с листьями.
У меня ягод меньше, но все они штучные.
Ни одну квартиру, что есть у меня на сайтеге, ты не найдешь ни на каком еще сайте моих воронежских коллег.
У меня расклейка и разброска по ящикам однозначно рулез. :D
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей