Региональные и мАсковские «менялы»: конфликт интересов. 82 / 4388

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 янв. 2010
Tundr писал(а):
Alex800
И где у вас обмен?


Где где в .....
Нет у меня обменов пока....
Но надеюсь что будут скоро и не только у меня а и у всех нас.
А то уже на таком рынке становится довольно нервно и скучно одновременно - нервно т.к. постоянный прессинг идёт от того что все хотят влезть а места столько нету.
только с обменами пойдет настоящая движуха.
Сам подумай сейчас сделок допустим в месяц 1000 из них 10% чисто за нал остальные альтернатива.
Пойдут когда обмены - будет не 1000 сделок а в 10 раз больше.

Единственная проблема и самая главная это туписна и неповоротливость больших игроков и банков.
Ещё раз повторяю - тупость и неконкурентоспособность.
Но всё может измениться вот появятся человек 20-30 таких как я начнут двигать эту идею и всех кукловодов в БАРАНИЙ РОГ скрутят за пару месяцев. ](*,) ](*,) ](*,) :lol: :lol: =D>
12 янв. 2010
Обьясните мне мой друк, как реализовать приведенный ниже вариант, с помощью той волшебной, и несомненно перспективной технологии, которая сулит в 10 раз поднять количество сделок?Поднимите хотя бы одну, эту!
Двушка меняется на трешку с доплатой, где доплата, реализация права на инвестирование( так называемая уступка прав)
P.S.Хозяину трешки нужны деньги.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
12 янв. 2010
Alex800
Двигайте.
Тупость в том что, отсутствие вменяемых договорных отношений рушит бизнес. Крупные компании, а они вмеру вменяемы, на такие правила игры не пойдут никогда, если только их рак мозга не поразит. Мелкие игроки будь их хоть 500 не смогут организовать(ибо даже просто базу квартир не могут организовать). То что у кого то где то получилось, еще не значит что тоже и там же но другим составом получится. И совершенно не означает что это получится другим составом в других условиях и в другом месте.

ИМХО, если бы риэлторы были заинтересованы они вполне могли бы самостоятельно влиять на рынок(хоть чуть чуть, хоть начало тренда задать, в аренде это отчетливо видно как влияют риэлторы на ценник), то лучше бы направили усилия на резкий сбив цен тем самым расширив покупательскую базу, следовательно увеличив оборачиваемость объектов и получив рост вознаграждения. А пока лепить горбуху наше всё! Очень инетересно наблюдать над потугами в мегаполисе.

И как обычно всем тем кто собрался переносить региональную технологию, рекомендую зайти в википедию и сравнить территориальное деление Москвы и территориальное деление того места откуда берется технология. Потом сравнить число и рост сделок, интересантов и объектов. После чего еще раз крепко подумать и перестать нести чушь.

Обмены видятся мне временной мерой, это как у вас сломался экскаватор и вы вместо того что бы способствовать ремонту и тем самым ускорить процесс востановления в 2 раза, кладете на ремонт болт и начинаете выкапывать карьер ложечкой для чая.
12 янв. 2010
Знаешь, Tundr , всегда считал поручительство отстойным делом.
Заползай в нашу ветку обменов для общего развития.
Самый простой способ - написать (сам знаешь кому - возьмите, дескать,
потусоваться с вами что и как). Возьмём без вариантов.
Если влом писать, то я предложу - для тебя тоже без вариантов.
12 янв. 2010
Tundr писал(а):
Alex800
Двигайте.
Тупость в том что, отсутствие вменяемых договорных отношений рушит бизнес. Крупные компании, а они вмеру вменяемы, на такие правила игры не пойдут никогда, если только их рак мозга не поразит. Мелкие игроки будь их хоть 500 не смогут организовать(ибо даже просто базу квартир не могут организовать). То что у кого то где то получилось, еще не значит что тоже и там же но другим составом получится. И совершенно не означает что это получится другим составом в других условиях и в другом месте.

ИМХО, если бы риэлторы были заинтересованы они вполне могли бы самостоятельно влиять на рынок(хоть чуть чуть, хоть начало тренда задать, в аренде это отчетливо видно как влияют риэлторы на ценник), то лучше бы направили усилия на резкий сбив цен тем самым расширив покупательскую базу, следовательно увеличив оборачиваемость объектов и получив рост вознаграждения. А пока лепить горбуху наше всё! Очень инетересно наблюдать над потугами в мегаполисе.

И как обычно всем тем кто собрался переносить региональную технологию, рекомендую зайти в википедию и сравнить территориальное деление Москвы и территориальное деление того места откуда берется технология. Потом сравнить число и рост сделок, интересантов и объектов. После чего еще раз крепко подумать и перестать нести чушь.

Обмены видятся мне временной мерой, это как у вас сломался экскаватор и вы вместо того что бы способствовать ремонту и тем самым ускорить процесс востановления в 2 раза, кладете на ремонт болт и начинаете выкапывать карьер ложечкой для чая.



Зачем ложечкой если есть лопата?
А ещё учти что лопата выгоднее тем что меньше затрат на нее т.к. эксковатер надо ещё купить за большие деньги.
Купля в том объёме как был до 2008 года будет только если начнут так же вкладывать в недвижимость средства, опять будет рынок продавца, а эта перспектива я даже не знаю скольких лет.
При тренде вниз всё будет вяло, а резко обвалить не удастся - БАНКАМ не выгодно и они не дадут - они всё это выкупят.
При стабилизации при условии 5-10% инфляции тоже не будет сделок.
Кто и как будет вливать деньги в Московскую недвижимость? Нерезы? вряд ли.
Банки? вряд ли.
И в том примере я сказал что сделок было например 1000 из низ 100 чистая покупка, а были бы обмены то сделок было бы 10 000 и из них теже 100 были бы чистыми.
Вливать деньги вечно в рынок который обречен нет смысла и не разогнать его так.
Измени своё сознание и восприятие рынка...
10% дали толчек 90% альтернативщиков.
Вот где бред и глупость ](*,) ](*,) ](*,)
А 900% сидят не могут решить свои проблемы..
А ведь хотят, ПРИКИНЬ.
И риэлторы тоже хотят им помочь в решении проблем и сами заработать.
Те хотят эти тоже хотят!!! Так в чём проблема?
Все хотят но никто не может так?
Импотенты мля....
12 янв. 2010
Alex800 писал(а):
Но всё может измениться вот появятся человек 20-30 таких как я начнут двигать эту идею и всех кукловодов в БАРАНИЙ РОГ скрутят за пару месяцев. ](*,) ](*,) ](*,) :lol: :lol: =D>


Эх, Alex800, 20-30 маловато будет...

Москвичи, которые в закрытой обменной ветке сидят, вероятно надеются, что "высидють" там что-то только для себя.

Не хочу кого-либо обидеть, но мож пора "в народ"? Идеи двигать? Сеять "разумное..."?

Даже в ответ на мой "провокационный" пост - тишина. Неужто народ никак от банки с рассолом не оторвётся?! :-k
12 янв. 2010
Спартак К. писал(а):
Знаешь, Tundr , всегда считал поручительство отстойным делом.
Заползай в нашу ветку обменов для общего развития.
Самый простой способ - написать (сам знаешь кому - возьмите, дескать,
потусоваться с вами что и как). Возьмём без вариантов.
Если влом писать, то я предложу - для тебя тоже без вариантов.



Мне помоги в Обмнеы войти а?
12 янв. 2010
Alex800 писал(а):
Мне помоги в Обмнеы войти а?

Мы не знакомы. Антонио проси. :cry:
12 янв. 2010
Валерий Ильман писал(а):
20-30 маловато будет...

Москвичи, которые в закрытой обменной ветке сидят, вероятно надеются, что "высидють" там что-то только для себя.


Вдвоём втроём мало что получится.
Вот была бы команда чел 20-30 и можно любую фирму ..... ](*,) =D> :lol:
А они там в обменной ветке должны народу открыться.
Кстати кто первый начнет раскручивать обмены тот и займет эту нишу первый и диктовать условия свои будет!
Спартак К. писал(а):
Alex800 писал(а):
Мне помоги в Обмнеы войти а?

Мы не знакомы. Антонио проси. :cry:


Ну и что все равно подсоби, а?
Последний раз редактировалось Alex800 12.01.10, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
12 янв. 2010
Валерий Ильман писал(а):
В чем тогда смысл тусовки в обменной ветке для москвичей?
Не знаю. Про себя могу сказать. Я попал туда случайно, когда все организовывалось. В ветку объединяли тех, кому это надо. Напрямую спросили: тебе это надо? Я ответил, что мне это интересно. Не более того. Потом, почитав практикующих регионалов, понял, что это не наше в смысле не московское. У меня на тот момент по 3 - 4 сделки в неделю проходили... Какие, нафиг, обмены с имеющимся разобраться бы... Похожее мнение в ветке, насколько помню, и Наталия Алексеевна высказала. Даже пыталась добросовестно что-то слепить... Получилось или нет - не знаю. Далее, уже в конце года участники обменов чистили существующие ряды. Я сразу написал, что конструктива я точно не внесу, впрочем, как и вреда. Меня оставили. Вот и все. По поводу моего участиеяв ветке спросите любого - оно никакое. Я даже половины, да какой половины 90% сообщений не читаю, не то что отвечаю...

По моим сведениям, урожаи с этих делянок снизились и к тому же - почему бы не расширить делянки с помощью ОТ?!
Да потому что они под это не заточены. Крупная компания - это огромная бюрократическая машина, которую развернуть полгода-год надо. А время явно не на руку им сыграет. Возникнет вопрос затрат, пока посчитают, пока разработают технологию, пока внедрят, пока промоют мозги всем агентам, что чревато их уходом. Им проще и дешевле увеличить трафик агентов... )))

"Те, в чьих руках будет этот генератор, «отпылесосят» с рынка оставшихся «чистых» покупателей со всеми вытекающими для тех, кто хочет понаблюдать со стороны - а что из этого выйдет?"
Пауза для осмысления :D
Даже пауз не надо. Какой разумный покупатель со свободными деньгами будет покупать хвост? Нет, даже не хвост - хвостище! Каков должен быть дисконт, чтобы жадность возобладала над разумом? Да любой продавец покупателю со свободными деньгами сам скинет денег и никаких цепочек не надо.

Алексей, теперь видите? :D


Валерий, к сожалению не вижу. И не планирую. Нас и здесь неплохо кормят (с). Пока кто-то будет пиарить, развиать, продвигать, я буду работать как работал и зарабатывать.

p.s. Как ни странно, с кризисом мои доходы увеличились. Наверно потому что я умею продавать, а не задирать цену из-за жадности в отличие от многих других.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей