Ипотечная нагрузка собственника 29 / 3092

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
25 янв. 2010
kuklishr писал(а):
gorizont писал(а):
Я не понял , что обозначает этот расчет. и что должно быть больше? Повторясь я не риэлтор)

Меня смутило соотношение цена квартиры/стоимость месячной аренды. У вашей квартиры было соотношение 100 - такое соотношение для нашей страны не характерно, тем более до кризиса. Обычно до кризиса было 200+-. Может у вас там ипотека совсем не работала? Ну с этим ладно.
А вы не просчитывали возможность рефинансировать кредит?
Сколько на данный момент в ипотечном платеже тела кредита?
Какова ваша процентная ставка по кредиту?

11% - ставка. В теле платежа 4000р. - осн долг, 21000 р . - проценты. Для меня главное понять - ПРОДАВАТЬ ИЛИ СДАВАТЬ с учетом нюансов которые я описал выше. Как бы вы поступили?
25 янв. 2010
bhr писал(а):
человек жалуется, что в последнее время бисер стал мелким. Я аж прослезился

Человек вообще не жалуется! Человек предлагает рассмотреть на своем примере ситуацию с РН. и просит дать конкретный ответ. (на какой вопрос, см выше)
25 янв. 2010
Процентная ставка фиксирована в договоре?
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
26 янв. 2010
Petunder писал(а):
Процентная ставка фиксирована в договоре?

Да, ставка фиксированая - 11%.
26 янв. 2010
gorizont писал(а):
Извиняйте, если получилось минорно, не хотел. На самом деле все замечательно, живем на свежем воздухе, сын растет здоровым, уже учиться молоток держать...

Подрастет, так дайте ему Калашников.
Дед Мороз не будет нужен.
Он сам себе подарки выберет. :D
Если по серьез, по теме, то вы достаточно обширно выбрали себе районирование "ВОЛГА". Волга есть река длинная.
У нас, где я сейчас, зарплата в 10 тыр рублей есть вполне обычшая весЧь.
И вам не найти и понимания, и одобрения, если будете говорить, что за 10 тыр сдавать неинтересно.
Вам надо оч. четко себе уяснить, что то, во что вы оценивали свою квартиру, то, сколько она стоит сегодня, то, как ее принял банк, то, за сколько ее можно сдать в мировом дурдоме между Брестом и Владивостоком, есть цифры совершенно условные и созданные лишь людьми.
Это все иллюзии.
Сдайте квартиру за те деньги, какие за нее дают вменяемые, нормально просчитывающие рынок квартиранты.
И платите банку с пониманием, что в долги влезли на пике, а расплачиваетесь на спаде.
Так брошены карты.
Вы их сами бросали.
Можете называть себя "стратегический инвестор", если от этого легче будет.
И помните, не забывайте, что, кроме всех этих цен и прочей бредятины, квартира есть еще место, куда можно спрятаться от непогоды, растить семью и... умереть, в конце-концов.
У кого-то ее нет, а у вас она есть. Улыбнитесь. :D
Мысли пачкают мозги
03 фев. 2010
А не продать ли мне душу дьяволу :evil: - пропишу сына на квартиру (ему только 1,5 года). Устанет банк нас выселять. Да еще люди добрые из органов опеки помогут остаться.
03 фев. 2010
gorizont писал(а):
А не продать ли мне душу дьяволу :evil: - пропишу сына на квартиру (ему только 1,5 года). Устанет банк нас выселять. Да еще люди добрые из органов опеки помогут остаться.
они продадут долг коллекторам, а коллекторы не устанут. только и всего.
03 фев. 2010
Мне кажется, Дидусенко Вам подробно и популярно написал. Вы спрашиваете совета и при этом к советам не прислушиваетесь.
То что Вам один раз не повезло с жильцами - ни о чем не говорит. Ваша судьба - сдавать квартиру за адекватные деньги.
Мой сослуживец (везет же москвичам) сдает квартиру. С первого раза не получилось - тоже был печальный опыт. А сейчас сдает молодой узбекской семье, доволен до ж..ы, иногда мать кого-то из них приезжает навестить. Дружат, поздравляют друг друга с новым годом. Дарят подарки. Все вопросы решаются пониманием. Вот только сейчас подробности спросил - проверяет квартиру - раз в полгода, ибо знает их уже давно (несколько лет) и полностью им доверяет.
Ищите своего арендатора, не злитесь на судьбу. И улыбнитесь (Дидусенко тут меня опередил)
03 фев. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
gorizont писал(а):
А не продать ли мне душу дьяволу :evil: - пропишу сына на квартиру (ему только 1,5 года). Устанет банк нас выселять. Да еще люди добрые из органов опеки помогут остаться.
они продадут долг коллекторам, а коллекторы не устанут. только и всего.

Довод убедительный. С ними,с коллекторами спокойной жизни не будет. Кстати тут же назрел вопрос, а за какой процент они - коллекторы сейчас работают? Вам не известно?
03 фев. 2010
gorizont писал(а):
Довод убедительный. С ними,с коллекторами спокойной жизни не будет. Кстати тут же назрел вопрос, а за какой процент они - коллекторы сейчас работают? Вам не известно?
тфу-тфу, слава богу, неизвестно. В гугле сказали, что внешняя ссылка, видимо, от степени "тяжести" должника и размера долга.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: elena_simonova70, Merinda-nik, Лесник и 16 гостей