Бешенство цен 383 / 27533

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 янв. 2010
Diletant2010 писал(а):
Проехался по банкам на предмет узнать условия получнения кредита. В ипотечных отделах пусто. Зевающие тетки.

Не по тем банкам ездили.
Коммерческие банки, пытающиеся покрыть все воображаемые риски за счет клиента путем задирания ставок, действительно пустуют.
А государственные предприятия и партнеры, работающие по стандартам АИЖК (т.е. ставка рефинансирования + процент + небольшая комиссия),
типа НИКА в Нижнем завалены заявками.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
28 янв. 2010
eugen писал(а):
Вам не приходило в голову, что переуступка это и есть "Ведис". Продали немного по 70-80 за квадрат, разрекламировали цену, а потом через "своих" лиц реализуют по реальной рыночной. Да и я слышал, что у Ведиса будут новые объемы по Марфино, т.к. некоторые дома вообще ни дня не были в продаже, а доля города была в 1 очереди Марфино сданной в 2008 г.


Конечно приходило. Но голословно их обвинять не хочется. Хотя мне многое в их торговой политике не нравится. Менеджеры предпочитают использовать агрессивную лексику, они не помогают выбрать, а подталкивают быстро решить. Говорят так: «квартиры разлетаются», «скоро выбросят новые», «сметают за неделю», «если успеете», «очереди с самого утра». Цыганская тактика: если не заплатишь - жена уйдет, зубы выпадут, сгинешь в канаве. Обычно так себя ведут люди неуверенные, стремящиеся урвать куш и сбежать. Тактика очень настораживает. Реклама дешевая и безыскусная. Выполнена в стиле телемагазинов и первых выпусков МММ. Открыточные виды, счастливые парочки, музыка и банальный текст, подтекст которого: «а нам нравица». Халтура 99 пробы.
28 янв. 2010
Diletant2010 писал(а):
Проехался по банкам на предмет узнать условия получнения кредита. В ипотечных отделах пусто. Зевающие тетки.

Видимо, работы много: до ночи работать приходится: не высыпаются, вот и зевают. ;)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
29 янв. 2010
Oleg_Olegovich писал(а):
eugen писал(а):
Вам не приходило в голову, что переуступка это и есть "Ведис". Продали немного по 70-80 за квадрат, разрекламировали цену, а потом через "своих" лиц реализуют по реальной рыночной. Да и я слышал, что у Ведиса будут новые объемы по Марфино, т.к. некоторые дома вообще ни дня не были в продаже, а доля города была в 1 очереди Марфино сданной в 2008 г.


Конечно приходило. Но голословно их обвинять не хочется. Хотя мне многое в их торговой политике не нравится. Менеджеры предпочитают использовать агрессивную лексику, они не помогают выбрать, а подталкивают быстро решить. Говорят так: «квартиры разлетаются», «скоро выбросят новые», «сметают за неделю», «если успеете», «очереди с самого утра». Цыганская тактика: если не заплатишь - жена уйдет, зубы выпадут, сгинешь в канаве. Обычно так себя ведут люди неуверенные, стремящиеся урвать куш и сбежать. Тактика очень настораживает. Реклама дешевая и безыскусная. Выполнена в стиле телемагазинов и первых выпусков МММ. Открыточные виды, счастливые парочки, музыка и банальный текст, подтекст которого: «а нам нравица». Халтура 99 пробы.


Я вот тоже удивляюсь одному факту.
Многие дома уже давно построены
Около метро Чертановская, Беговая, ВДНХ, Алексеевская и множество прочих по городу и МО. А заселения в них так и нету.
Почему не заселяют? Может некому заселяться то? Кому тогда квартиры проданы?
Вообще ничего не понятно...
29 янв. 2010
Кризов Всеволод писал(а):
Oleg_Olegovich писал(а):
eugen писал(а):
Вам не приходило в голову, что переуступка это и есть "Ведис". Продали немного по 70-80 за квадрат, разрекламировали цену, а потом через "своих" лиц реализуют по реальной рыночной. Да и я слышал, что у Ведиса будут новые объемы по Марфино, т.к. некоторые дома вообще ни дня не были в продаже, а доля города была в 1 очереди Марфино сданной в 2008 г.


Конечно приходило. Но голословно их обвинять не хочется. Хотя мне многое в их торговой политике не нравится. Менеджеры предпочитают использовать агрессивную лексику, они не помогают выбрать, а подталкивают быстро решить. Говорят так: «квартиры разлетаются», «скоро выбросят новые», «сметают за неделю», «если успеете», «очереди с самого утра». Цыганская тактика: если не заплатишь - жена уйдет, зубы выпадут, сгинешь в канаве. Обычно так себя ведут люди неуверенные, стремящиеся урвать куш и сбежать. Тактика очень настораживает. Реклама дешевая и безыскусная. Выполнена в стиле телемагазинов и первых выпусков МММ. Открыточные виды, счастливые парочки, музыка и банальный текст, подтекст которого: «а нам нравица». Халтура 99 пробы.


Я вот тоже удивляюсь одному факту.
Многие дома уже давно построены
Около метро Чертановская, Беговая, ВДНХ, Алексеевская и множество прочих по городу и МО. А заселения в них так и нету.
Почему не заселяют? Может некому заселяться то? Кому тогда квартиры проданы?
Вообще ничего не понятно...



Вот здесь я возражу. Да есть эти дома, и не заселенные. Но там однушки дай бог, если 50 метров, а то 60, двушки 80-90, исключение Дом на Беговой, там есть небольшие площади, но и цены......да и ключи год назад обещали, а все не начнут выдачу и возможность штробить стены чтобы делать проводку и черновую отделку......

Реклама Ведиса очень примитивная и безобразная, колхоз, но они могут себе это позволить в силу....отсутствия конкуренции. Последнии эконом-класс в формате микрорайона продавался в 2005-2007 годах и это были Кожухово и Новопеределкино, Лукинская ул., 5 и 9 км от МКАД соответсвенно. А тут небольшие площади, новые дома, внутри кольца, в обжитых, хороших районах. Не хотел бы сваливаться в обсуждение Ведиса. Моё ощущение, что они пришли надолго, но продажи ведуться безобразно, многие отказываются от покупки в том же Нахимово не понимая как это сделать, как это "вылавливать" квартиру?
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
29 янв. 2010
eugen писал(а):
Реклама Ведиса очень примитивная и безобразная, колхоз, но они могут себе это позволить в силу....отсутствия конкуренции. Последнии эконом-класс в формате микрорайона продавался в 2005-2007 годах и это были Кожухово и Новопеределкино, Лукинская ул., 5 и 9 км от МКАД соответсвенно. А тут небольшие площади, новые дома, внутри кольца, в обжитых, хороших районах. Не хотел бы сваливаться в обсуждение Ведиса. Моё ощущение, что они пришли надолго, но продажи ведуться безобразно, многие отказываются от покупки в том же Нахимово не понимая как это сделать, как это "вылавливать" квартиру?

А вот я не стал бы говорить про примитивную рекламу. Людей просто психологически пытаются вернуть в начало 90-х, когда сахар по талонам.
Психологи там сидят дай боже. И наших людей, к сожалению, этим не отпугнешь.
01 фев. 2010
Судя по сайту НДВ ЖК Богородское на этапе котлована имеет цены 4,1-4,5 млн. А обещали 3,5 млн. Оказалось вранье. 2-шки от 6,2 млн. Вообще не интересный вариант для ул.Подбелского, нулевого цикла цена завышена. И технология аналогичная, пишут от 80 тыс. за квадрат, а реально таких цен нет даже в первые дни продаж. Не красиво работают. В общем сейчас на всех саитах НДВшники будут говорить что самые дешевые квартиры расхватали.
Не нравится мне все это.

А вообще рост, конечно, есть и очень огромный.
"Золотой треугольник". Октябрь 2009 - 1-шка 52 метра - 4, 2 млн. Этап 4-5 этажа.
Сейчас 1-шка 6,22 млн. За 4-и месяца + 2 млн! Круто. Коробка готова.

Марфино: лето 2009 2-шка в П3М - 4, 28 млн. Этап средних этажей.
Сейчас по уступке 6,5 млн. руб. За полгода + 2,2 млн. руб. Построено, готовится к сдаче.

Наверное, если все было бы плохо, продавали бы с дисконтом и демпинговали. Если ценники переписаны, значит народ попер. У нас же берут когда дорожает, а когда дешевеет ждут.

ЛИХО.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
01 фев. 2010
eugen писал(а):
Судя по сайту НДВ ЖК Богородское на этапе котлована имеет цены 4,1-4,5 млн. А обещали 3,5 млн. Оказалось вранье. 2-шки от 6,2 млн. Вообще не интересный вариант для ул.Подбелского, нулевого цикла цена завышена. И технология аналогичная, пишут от 80 тыс. за квадрат, а реально таких цен нет даже в первые дни продаж. Не красиво работают. В общем сейчас на всех саитах НДВшники будут говорить что самые дешевые квартиры расхватали.
Не нравится мне все это.

А вообще рост, конечно, есть и очень огромный.
"Золотой треугольник". Октябрь 2009 - 1-шка 52 метра - 4, 2 млн. Этап 4-5 этажа.
Сейчас 1-шка 6,22 млн. За 4-и месяца + 2 млн! Круто. Коробка готова.

Марфино: лето 2009 2-шка в П3М - 4, 28 млн. Этап средних этажей.
Сейчас по уступке 6,5 млн. руб. За полгода + 2,2 млн. руб. Построено, готовится к сдаче.

Наверное, если все было бы плохо, продавали бы с дисконтом и демпинговали. Если ценники переписаны, значит народ попер. У нас же берут когда дорожает, а когда дешевеет ждут.
ЛИХО.

Ну у меня много знакомых в жилом бизнесе.
Ни никто из них про нахимово и ничего не слышали.
А туда приходишь уже всё куплено.
Это как и кто такой объём мог выкупить?
Может структура какая своим шестёркам скупает в долг, как бы в ипатеку их сажают на года?
Что за структура тогда? Где тут рынок и конкуренция тогда?
Даже в Москве творится такое безобразие, что тогда говорить про переферию?
Прикольно да: напечатать денег дать своим шестеркам в ипатеку и тем самым разгонять цены, оставляя всех остальных участников рынка в нищите.
Узнать бы кто ответственный за всё это.
01 фев. 2010
Кризов Всеволод писал(а):
eugen писал(а):
Судя по сайту НДВ ЖК Богородское на этапе котлована имеет цены 4,1-4,5 млн. А обещали 3,5 млн. Оказалось вранье. 2-шки от 6,2 млн. Вообще не интересный вариант для ул.Подбелского, нулевого цикла цена завышена. И технология аналогичная, пишут от 80 тыс. за квадрат, а реально таких цен нет даже в первые дни продаж. Не красиво работают. В общем сейчас на всех саитах НДВшники будут говорить что самые дешевые квартиры расхватали.
Не нравится мне все это.

А вообще рост, конечно, есть и очень огромный.
"Золотой треугольник". Октябрь 2009 - 1-шка 52 метра - 4, 2 млн. Этап 4-5 этажа.
Сейчас 1-шка 6,22 млн. За 4-и месяца + 2 млн! Круто. Коробка готова.

Марфино: лето 2009 2-шка в П3М - 4, 28 млн. Этап средних этажей.
Сейчас по уступке 6,5 млн. руб. За полгода + 2,2 млн. руб. Построено, готовится к сдаче.

Наверное, если все было бы плохо, продавали бы с дисконтом и демпинговали. Если ценники переписаны, значит народ попер. У нас же берут когда дорожает, а когда дешевеет ждут.
ЛИХО.

Ну у меня много знакомых в жилом бизнесе.
Ни никто из них про нахимово и ничего не слышали.
А туда приходишь уже всё куплено.
Это как и кто такой объём мог выкупить?
Может структура какая своим шестёркам скупает в долг, как бы в ипатеку их сажают на года?
Что за структура тогда? Где тут рынок и конкуренция тогда?
Даже в Москве творится такое безобразие, что тогда говорить про переферию?
Прикольно да: напечатать денег дать своим шестеркам в ипатеку и тем самым разгонять цены, оставляя всех остальных участников рынка в нищите.
Узнать бы кто ответственный за всё это.

безобразие. Нужно вернуть очередь, карточки/талоны. Только ветеранам - без очереди. По ночам проводить перекличку. А то ведь разошлись - все по знакомству и по блату. Изжитки буржуйского строя - скоро выдавим и буде всем щастье.
01 фев. 2010
Не по блату конечно...., но и не по рынку тоже.
Квартиры сейчас просто можно сказать отдают своим и по дешёвке.
Цены надо бы поднять на докризовый уровень и ещё даже выше.
А то эта бесплатная раздача приведет к тому что цены не на докризисный когда нить выйдут а перескочат его раза в 3 сразу за неделю!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя