Как нам обустроить Россию 23 / 1160

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
03 фев. 2010
Eretichka писал(а):
внешняя ссылка
улыбнуло....
медленно и трудно, но мы меняем Вселенную под себя

Меня улыбнет (или нет), когда я текст рабочего проекта увижу, а потом окончательного.
Тут на мой взгляд ситуация, как с волком, у которого нога в капкан попала.
Тык сюда, тык туда, тык отсюда - капкан не отпускает, а охотник уже с рассветом появиЦЦа...
Приходиться ногу отгрызать, лишь бы самому в живых остаться.
Так и вот...
Всяких Пикалево и подобных моногородов, замкнутых на производстве и в XX веке оказавшихся архивными, не говоря уже о днях сегодняшних... Их тысячи по стране.
Проще отменить любимую прописку, чтобы народ мог в разные стороны разбежаться, не ожидая помощи от государства.
Имхо - не разбежиться. Народ к родным вольерам и регулярной кормежке приучен.
Но тут можно и руками развести: мы вам прописку отменили... теперь вы сами... :mrgreen:
Мысли пачкают мозги
03 фев. 2010
для многих масквичей это будет настоящисм ударом, если они станут такой же черной костью как и лимита без штампа
останутся ли льготы для москвичей, и так теперь различить москвича и россиянина ?
как платить налоги, лечиться в больницах, устраиваться в д.садах и школах, как вообще жить дальше, когда в обществе нет четкой диффернциации по цвету штанов ?
03 фев. 2010
Да наплевать на прописку!
Налоги пусть снизят на ФОТ. :evil:
Постепенно, последовательно, постоянно.
03 фев. 2010
Сирина писал(а):
Да наплевать на прописку!

НО-НО!!!! [-X :D
Мысли пачкают мозги
03 фев. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
НО-НО!!!!

Типа: "Это святое?" :D
Постепенно, последовательно, постоянно.
03 фев. 2010
есть еще одна досада... самолетостроение и космос. Чтобы бывший студент превратился в реального специалиста в этом деле, нужно где-то 10 лет. Преемственность поколений. Практически все, что мы видим якобы нового - разработки прошлых (еще советских). Это то, что было козырем нашей страны и могло бы стать этим в будущем. Все попытки возвернуть взад это величие превращаются в тупой распил бабла. Ну нема на это дело своего Гуса Хиддинка.
А величие было реальным. Есть ли шансы? Для этого нужны только многа-многа денег, грамотный менеджмент, и отсутствие тупого воровства. Неужели нереально? Все эти инженеры еще живы-здоровы. Правда пишут программное обеспечение для банков, но ведь мастерство - не пропьешь?
04 фев. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Eretichka писал(а):
внешняя ссылка
улыбнуло....
медленно и трудно, но мы меняем Вселенную под себя

Меня улыбнет (или нет), когда я текст рабочего проекта увижу, а потом окончательного.
Тут на мой взгляд ситуация, как с волком, у которого нога в капкан попала.
Тык сюда, тык туда, тык отсюда - капкан не отпускает, а охотник уже с рассветом появиЦЦа...
Приходиться ногу отгрызать, лишь бы самому в живых остаться.
Так и вот...
Всяких Пикалево и подобных моногородов, замкнутых на производстве и в XX веке оказавшихся архивными, не говоря уже о днях сегодняшних... Их тысячи по стране.
Проще отменить любимую прописку, чтобы народ мог в разные стороны разбежаться, не ожидая помощи от государства.
Имхо - не разбежиться. Народ к родным вольерам и регулярной кормежке приучен.
Но тут можно и руками развести: мы вам прописку отменили... теперь вы сами... :mrgreen:

Не разбежится, мама живет в таком городе, где градообразующее предприятие кануло в лету лет 15 назад. Народ ездил на работу в Москву, женщины торговали в Москве, Питере и т.д. и т.п., но всегда возвращались назад. Мало кто уехал навсегда. В итоге город уменьшился в числе процентов на 15% - город покинули активные люди + часть от пьянства померла. Город сохранился. Делаю для себя вывод - активных и готовых переехать - процентов 5-6% от общего числа. Остальные никуда не уедут. Но и с голоду не умрут. Жизнь заставит шевелится.
Мне в одной газете попалась цитата американского сенатора -" Люди, получающие госпомощь, похожи на животных. Чем больше их кормишь, тем быстрее они размножаются".
04 фев. 2010
Кому интересно и кто может читать PDF формат, ниже даю ссылку на доклад ИНСОР, "Россия в XXI веке"", который он подготовил для Медведева.
Можно скачать.
внешняя ссылка
Мысли пачкают мозги
04 фев. 2010
Чичако писал(а):
Не разбежится, мама живет в таком городе, где градообразующее предприятие кануло в лету лет 15 назад.

внешняя ссылка
Вот такое предложение жителям г. Тольятти
И на этом фоне:
внешняя ссылка
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
04 фев. 2010
Герман писал(а):
Чичако писал(а):
Не разбежится, мама живет в таком городе, где градообразующее предприятие кануло в лету лет 15 назад.

внешняя ссылка
Вот такое предложение жителям г. Тольятти
И на этом фоне:
внешняя ссылка

понравился комментарий к первой статье:
правительство хочет и рыбку сьесть и е... быть))) сейчас, особенно в кризис нужно развивать строительство дорог и жилищ - это уже классика жанра. Спекуляция квартир должна караться смертной казнью, это больше чем предмет первой необходимости. Будут дешево стоить дома - попрет рождаемость и переезжать намного проще станет из одного города в другой)) а пока у нас только батурины и абрамовичи в шоколаде)))

тоже ведь радеет за Россию. Обидно будет если голос бабы Мани услышат, а остальные скептики будут молчать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andersun, Kalendar, logoper, MMVB2, Любезная Снегурочка и 21 гость