Покупаю квартир, помогите разобраться 22 / 2257

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 фев. 2010
Сан Саныч, я к этому давно спокойно... философски и с иронией, в нашей профессии иначе никак :D
12 фев. 2010
Наталия, спасибо за единственный разумный ответ!
Всех Вам благ, как профессионалу и просто человеку :-)

Вчера внес залог по другой квартире, разница по стоимости позволяет закрыть глаза даже на потерю предыдущего залога.


Наталия Алексеевна писал(а):
Александр, на самом деле подобные собственники иногда встречаются.
Только закрыла, с трудом, сделку, где хозяин подобное выделывал... все ему казалось, что продешевил, вплоть до готовности приостановить регистрацию через 2 недели после того, как были сданы документы.
Всю кровь выпил... ладно мне, с супругой чуть ли не до развода дело дошло (мотив к продаже был).
Риэлтор не телепат и если работает на Покупателя, враз такое проинтуичить вряд ли сможет.
Другое дело, что когда Вы вносили аванс, уже во второй раз, выкидоны собственника надо было учесть обязательно и простой договор аванса подписывать было нельзя, обязательно надо было бы прописать неустойки, штрафы за подобное...
Другой вопрос, как их потом из недобросовестного продавца выбивать :( -отдельная песня...

Знакомые говорят, что меня разводит мой агент, чтобы заплатил больше.

Каким образом? Что говорят?
По-любому и для любого агента лучше всего все ж таки благополучно завершить сделку, ведь работа уже проведена немалая, чем снова уходить в поиск. Не вижу, честно говоря, выгоды.

p.s. Кто представлял продавца? Не пинком ли?
12 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Александр, на самом деле подобные собственники иногда встречаются.
Только закрыла, с трудом, сделку, где хозяин подобное выделывал... все ему казалось, что продешевил, вплоть до готовности приостановить регистрацию через 2 недели после того, как были сданы документы.
Всю кровь выпил... ладно мне, с супругой чуть ли не до развода дело дошло (мотив к продаже был).
Риэлтор не телепат и если работает на Покупателя, враз такое проинтуичить вряд ли сможет.
Другое дело, что когда Вы вносили аванс, уже во второй раз, выкидоны собственника надо было учесть обязательно и простой договор аванса подписывать было нельзя, обязательно надо было бы прописать неустойки, штрафы за подобное...
Другой вопрос, как их потом из недобросовестного продавца выбивать :( -отдельная песня...

Знакомые говорят, что меня разводит мой агент, чтобы заплатил больше.

Каким образом? Что говорят?
По-любому и для любого агента лучше всего все ж таки благополучно завершить сделку, ведь работа уже проведена немалая, чем снова уходить в поиск. Не вижу, честно говоря, выгоды.

p.s. Кто представлял продавца? Не пинком ли?


Продавца представляет некое агентство Шанс
12 фев. 2010
На здоровье, удачи! :D
Про Шанс не знаю ничего :D
12 фев. 2010
Александр Васильев писал(а):
Наталия, спасибо за единственный разумный ответ!

#-o
А как же мой совет?
Не разумный? :cry:

P.S. А кто представляет продавцов, за чью квартиру Вы теперь внесли аванс "перекрывая разницу"?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 фев. 2010
Александр Васильев писал(а):
Вчера внес залог по другой квартире, разница по стоимости позволяет закрыть глаза даже на потерю предыдущего залога.


Желаю чтобы срослось хоть по второй квартире, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБОРИТЕСЬ за тот аванс, который вы внесли в Шанс - дарить его компании не имеет никакого смысла. Никакие деньги у вас наверное лишними не бывают, а у таких неадекватных продавцов аванс нужно забирать обязательно, нначе им такие подарки понравятся и у них это войдет в привычку))
Тут важно не признавать позицию что Вы САМИ отказываетесь от сделки, а наоборот - ставить вопрос что сделку срывают они... Пишите им официальные письма, фиксируйте невыполнение ими обязательств, говорите: Мы готовы покупать, давайте делать сделку! В конечном итоге они вам сами скорее всего откажут и вернут аванс.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
13 фев. 2010
Напишите в прокуратуру.
Большинство фирм оформляют аванс (залог) незаконными документами. Например, принимают аванс без соответствующей доверенности или скрывают комиссию (ст. 159 УК), принимают наличные за оказание услуг (нарушение закона о ККМ). Никто с правоохранительными органами связываться не захочет.
Позвоните в Шанс и предупредите, что если аванс не возвращают - завтра будет заявление в прокуратуру.
13 фев. 2010
den1101 писал(а):
Напишите в прокуратуру.
Большинство фирм оформляют аванс (залог) незаконными документами. Например, принимают аванс без соответствующей доверенности или скрывают комиссию (ст. 159 УК), принимают наличные за оказание услуг (нарушение закона о ККМ). Никто с правоохранительными органами связываться не захочет.
Позвоните в Шанс и предупредите, что если аванс не возвращают - завтра будет заявление в прокуратуру.


Агентство ЗАЛОГ оформляет? Впервые об этом слышу. Вы же договор не читали, документов не видели, а таких жалобщиков в прокуратуре ждут, выслушать их фантазии очень интересно бывает. :D
Екатерина.
У каждого должен быть свой дом.
внешняя ссылка
14 фев. 2010
izpitera писал(а):
Агентство ЗАЛОГ оформляет?

Читайте исходное сообщение - там пишется именно про ЗАЛОГ. Хотя конечно скорее всего речь идет об авансе (именно поэтому в своем сообщении я указал про аванс, а залог написал в скобках). А вам что предраться нужно к чему-то обязательно?
Обращения в прокуратуру приносит эффект - говорю по своему опыту. Редкая фирма проверок не боится. Тем более какой-то Шанс.
15 фев. 2010
Угрозы и шантаж повышают качество обслуживания?
Екатерина.
У каждого должен быть свой дом.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей