Что делать или еще раз о будущем риэлторского сообщества 23 / 2353

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
19 фев. 2010
Сергей Никулин писал(а):
У Вас хорошее чувство юмора, Александр!

Да нет же!
Это абсолютно работающая пиар практика.
Я никогда бы, беря за основу отличные иноземные разработки, не продвигал бы их, как иноземные.
Я бы нашел какого-нибудь местного горлопана и выдал бы все за его гениальность типа Левши, аж бы он сам в это уверовал и не нуждался в моих авторских подсказках.
Или просто придумал бы персонаж.
А потом, когда бы персонаж потребовали предъявить, опубликовал бы новость трагическую, что персонаж скончался вчера в Боткинской от укуса несогласного с ним Гороховского.
Новость была бы скандальной, Михаил Яковлевич бы с неподдельным возмущением протестовал, но... Еще Геббельс говорил, что проще убедить, чем переубедить.
Вы знаете, Сергей, у меня есть некоторый опыт пЭаРа и рОскруТок. :D
Это дело несравнимо с недвижкой по увлекательности и, иногда, похоже на безумие.
Но, срабатывает 100%. :D :D :D
Мысли пачкают мозги
19 фев. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Вы знаете, Сергей, у меня есть некоторый опыт пЭаРа и рОскруТок. :D
Это дело несравнимо с недвижкой по увлекательности и, иногда, похоже на безумие.
Но, срабатывает 100%. :D :D :D


Я как-то не задумывался об этом :) Возьму себе на заметку! Спасибо.
Ты просто помножаешь себя на ноль, если идешь на компромиссы с самим собой
19 фев. 2010
Сергей Никулин писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Я очень этого хочу! Чем могу быть полезен?


Владимир, если вы начнете объединять в своей стране коллег вокруг идеи риэлторского сообщества, эксклюзивных договоров, общих правил и стандартов, то будете полезны прежде всего себе. Со своей стороны готов помочь Вам, насколько это возможно, учитывая расстояние :)


Для этого наверняка у Вас уже есть продуманные простые и эффективные способы. Изложите их здесь, на форуме, единомышленникам будет интересно и может побудить к действию...
19 фев. 2010
В отсутствии законодательного регулирования риелторской деятельности со стороны государства, усилия в сторону создания цивилизованного рынка - тщетны и не стоят потраченных сил и времени.

Всегда найдется компания которая будет демпинговать, жульничить, брать скрытку .. и т.д. и тп и они всегда будут в более выигрышном положении чем "правильные" АНы, риелторской услугой слишком редко пользуются в России (это не Америка где жилье меняют раз в 3-6 лет) у нас иногда человек в жизни совершает одну сделку с квартирой, поэтому у нас успешными становятся ловкие манипуляторы с подвешенным языком, а не те кто хорошо обслужил клиента и получил от него рекомендации .... ИМХО
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
19 фев. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Но такое просто не надо афишировать.
Стратегически, имхо, надо брать самое лучшее и районировать это на Россию.

Разве я написал "не брать" их Кодекс?
Я имел ввиду именно то же, что и Вы, Александр.
"Брать, брать, батенька!" (с)
Но ... авторство навесить на авторитетных аборигенов.
У риэлторской России - особый путь. Которым мы и идём уже без малого 20 лет. ;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 фев. 2010
Владимир Грохотов писал(а):
Для этого наверняка у Вас уже есть продуманные простые и эффективные способы. Изложите их здесь, на форуме, единомышленникам будет интересно и может побудить к действию...


Они действительно простые:
1. постараться собрать вместе профессиональных риэлторов, которые разделяют Ваши взгляды
2. выработать общие правила работы в риэлторском сообществе. Для этого можете взять Кодекс Этики NAR за основу. Готовый кодекс есть на сайте внешняя ссылка. Вот ссылка на перевод данного кодекса посредством Google translate. Конечно, перевод не идеальный, но он достаточный для начала работы: внешняя ссылка
Также я добавил переведенную копию Кодекса Этики Румынской Ассоциации, который был адаптирован Дэном Негулеску для наших "коммунистических" стран, как он сам сказал. внешняя ссылка
3. определитесь с программным продуктом, который будет поддерживать Вашу объединенную базу данных. Мне кажется, что веб-ориентированные приложения более подходят для этих задач, за ними будущее. Однако, принимайте решение исходя их того, что будет правильным для Вас.
4. Вы не сможете наполнить Вашу базу только экслюзивными договорами изначально. В этом нет необходимости. Добавляйте и не эксклюзивные договоры, но только с условием, что риэлтор имеет письменное разрешение от владельца на продвижение объекта в Вашей системе
5. и последнее, используйте опыт сетевых маркетинговых компаний по продвижению своей идеи среди всех риэлторов в Вашем регионе. Например, каждый из ваших единомышленников должен популяризировать идею работы по эксклюзивным договорам и приводить в сообщество минимум двух новых коллег. И так далее... Используйте каждую возможность рассказать о сообществе: в прессе, интернете, друзьям, знакомым, родным

Вот, примерно, как-то так
Ты просто помножаешь себя на ноль, если идешь на компромиссы с самим собой
19 фев. 2010
Сергей Никулин писал(а):
Не нужно изобретать велосипед и говорить о каком-то менталитете и особенностях поведения нашего народа. Это миф, которым в данный момент удобно прикрываться тем, кто не хочет меняться и имеет огромное желание оставить все как есть. .

не соглашусь с вами, мы очень сильно отличаемся от них, и дело не в том. что мы "русские" и они "ну тупы-ы-е",
мы просто другие, также как московский рынок недвижимости отличается от казанского. "я не лучше-не хуже, а это просто костюм другой"
к примеру ни один федеральный оператор не смог закрепиться в Казани, ни способом филиала, ни франшизой.
потому как не учли местный менталитет.
я не спорю, что поучиться у западных коллег есть чему, и даже много что полезного можно у них перенять, только надо выполнить два условия:
1)как заметил Александр, поменять лейбл на русский
2)перевести все в русскопонятное русло.
не всегда в России а тем более в Казани работает технологии хлопанья в ладоши =D> и энергетического пинка под зад риелтору.
А рынок Казани еще и усложняется менталитетом, он действительно есть, и особый, не такой как в других регионах, даже тот факт, что Казань это многоконфессиальный город, здесь мирно уживаются и православные и правоверные, даже католический костел есть, не говоря уже про синагоги и старообрядцев(у них вообще в центре города церковь стоит). и встретить здесь человека с именем: Хуснутдинов Альберт ВИТАЛЬЕВИЧ, можно достаточно часто, угадайте кто он по национальности?? татарин-но по татарски почти не ничего не скажет.
так что менталитет это очень важная вещь!
19 фев. 2010
Савельев писал(а):
так что менталитет это очень важная вещь!

чушь, любой рынок работает по законам рынка, а не менталитета.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 фев. 2010
Червяков Игорь писал(а):
чушь, любой рынок работает по законам рынка, а не менталитета.

Тогда попытайся сработать по законам рынка, к примеру, в Нальчике. Разоришься.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
19 фев. 2010
Савельев писал(а):
старообрядцев(у них вообще в центре города церковь стоит). и встретить здесь человека с именем: Хуснутдинов Альберт ВИТАЛЬЕВИЧ, можно достаточно часто, угадайте кто он по национальности?? татарин-но по татарски почти не ничего не скажет.
так что менталитет это очень важная вещь!


К нам приезжайте, у нас встречаются Иванов Петр Васильевич, не слово не говорящий по русски (крещеные татары) :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей