Новый лохотрон? - будьте осторожны в сети! 35 / 2085

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 фев. 2010
ELENSAR писал(а):
Ооо, спасибо, сколько ценных советов по ПК!
Не открывается у меня, Беспуд.
-"Веб-узел отклонил запрос на отображение этой веб-страницы"

внешняя ссылка попробуйте отсюда ). Та ссылка теперь и у меня не работает, видимо работы какие-то на сервере ведут )
23 фев. 2010
Agent001 писал(а):
Беспуд
Результат теста неважнецкий, но у меня проблем с НОДом нет.

Насколько я понимаю ситуацию, у Вас нет проблем не с НОД`ом а с культурой пользования компьютером. Это как культура принятия пищи: например не кушать немытыми руками.
Ситуация с НОД`ом такова, что о реальных проблемах с действительно новыми и серьезными угрозами Вы узнаете, когда уже может быть поздно.
23 фев. 2010
Беспуд писал(а):
Agent001 писал(а):
Беспуд
Результат теста неважнецкий, но у меня проблем с НОДом нет.

Насколько я понимаю ситуацию, у Вас нет проблем не с НОД`ом а с культурой пользования компьютером. Это как культура принятия пищи: например не кушать немытыми руками.
Ситуация с НОД`ом такова, что о реальных проблемах с действительно новыми и серьезными угрозами Вы узнаете, когда уже может быть поздно.

По тестам - НОД середнячок. Не лучший, но и не худший. Из плюсов - быстродействие и нетребовательность к ресурсам
внешняя ссылка
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
23 фев. 2010
Беспуд, у меня после CCleaner частенько отказывается корректно работать Микрософт Офис...
Вообщем, он довольно безбашенно чистит регистры, как бы чего не вышло...
Пару раз после него пришлось откат компа делать.
(Микрософт Офис предпочитаю 2003 года выпуск, как более стабильный.)
Использую для приведения компа в порядок TuneUp Ulilites...
Еще есть программка общепризнанная -jv power tools, когда сидела на Win XP -вообще незаменима была,
сейчас с новым компом имею Win 7, к сожалению эта программа перестала корректно работать с этой операционной системой (последнюю версию пока не пробовала)
23 фев. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Беспуд, у меня после CCleaner частенько отказывается корректно работать Микрософт Офис...
Вообщем, он довольно безбашенно чистит регистры, как бы чего не вышло...
Пару раз после него пришлось откат компа делать.
(Микрософт Офис предпочитаю 2003 года выпуск, как более стабильный.)
Использую для приведения компа в порядок TuneUp Ulilites...
Еще есть программка общепризнанная -jv power tools, когда сидела на Win XP -вообще незаменима была,
сейчас с новым компом имею Win 7, к сожалению эта программа перестала корректно работать с этой операционной системой (последнюю версию пока не пробовала)

Ну так и не стоит им чистить реестр, раз от этого возникают проблемы ) Там же все опционально, а проверка реестра так вообще вынесена в отдельное меню, и нечаянно этого не сделать =)
Я ни в коем случае не говорю, что эта утилита лучше того же тюнапа, однако она вполне конкурентоспособна, и более чем удобна для людей, обращающихся с компьютером на уровне advanced user. А при наличии любопытных шаловливых ручек, можно и с помощью поиска файлов в виндовс натворить таких делов, что придется обращаться к специалисту.
23 фев. 2010
Да я так, предупредить, чтобы не было мучительно больно потом... особенно тем, что не на "Ты" с компом.
23 фев. 2010
Беспуд писал(а):
Agent001 писал(а):
Беспуд
Результат теста неважнецкий, но у меня проблем с НОДом нет.

Насколько я понимаю ситуацию, у Вас нет проблем не с НОД`ом а с культурой пользования компьютером. Это как культура принятия пищи: например не кушать немытыми руками.
Ситуация с НОД`ом такова, что о реальных проблемах с действительно новыми и серьезными угрозами Вы узнаете, когда уже может быть поздно.

Хапнул недавно трояна который Horse. Никакой Касперский ничего не мог сделать, так как сам запустил... В BIOS не зайти, ничего не запустить...Имел неделю увлекательнейшего действа под названием узнай как работает черный ящик, потом пошел на Митино и за час и за 1 тыру убрали начисто....
Вообще, за долгие годы самые теплые воспоминания о Norton Antivirus - никогда не подводил, но ресурсов жрет много. Так как компов много, то на одном (так получилось) Dr Web бесплатный от Corbina - 5 баллов!, NOD 32 - 5 баллов! Касперский - отстой! не предупредил что руки надо мыть перед едой!!!! 4 балла! (Это мне самому двойка, увы...)
23 фев. 2010
Беспуд писал(а):
Agent001 писал(а):
Беспуд
Результат теста неважнецкий, но у меня проблем с НОДом нет.

Насколько я понимаю ситуацию, у Вас нет проблем не с НОД`ом а с культурой пользования компьютером. Это как культура принятия пищи: например не кушать немытыми руками.
Ситуация с НОД`ом такова, что о реальных проблемах с действительно новыми и серьезными угрозами Вы узнаете, когда уже может быть поздно.

Хапнул недавно трояна который Horse. Никакой Касперский ничего не мог сделать, так как сам запустил... В BIOS не зайти, ничего не запустить...Имел неделю увлекательнейшего действа под названием узнай как работает черный ящик, потом пошел на Митино и за час и за 1 тыру убрали начисто....
Вообще, за долгие годы самые теплые воспоминания о Norton Antivirus - никогда не подводил, но ресурсов жрет много. Так как компов много, то на одном (так получилось) Dr Web бесплатный от Corbina - 5 баллов!, NOD 32 - 5 баллов! Касперский - отстой! не предупредил что руки надо мыть перед едой!!!! 4 балла! (Это мне самому двойка, увы...)
23 фев. 2010
klimat писал(а):
Беспуд писал(а):
Agent001 писал(а):
Беспуд
Результат теста неважнецкий, но у меня проблем с НОДом нет.

Насколько я понимаю ситуацию, у Вас нет проблем не с НОД`ом а с культурой пользования компьютером. Это как культура принятия пищи: например не кушать немытыми руками.
Ситуация с НОД`ом такова, что о реальных проблемах с действительно новыми и серьезными угрозами Вы узнаете, когда уже может быть поздно.

Хапнул недавно трояна который Horse. Никакой Касперский ничего не мог сделать, так как сам запустил... В BIOS не зайти, ничего не запустить...Имел неделю увлекательнейшего действа под названием узнай как работает черный ящик, потом пошел на Митино и за час и за 1 тыру убрали начисто....
Вообще, за долгие годы самые теплые воспоминания о Norton Antivirus - никогда не подводил, но ресурсов жрет много. Так как компов много, то на одном (так получилось) Dr Web бесплатный от Corbina - 5 баллов!, NOD 32 - 5 баллов! Касперский - отстой! не предупредил что руки надо мыть перед едой!!!! 4 балла! (Это мне самому двойка, увы...)

внешняя ссылка. Это если штатный антивирь проблему решить не может. Рекомендую =)
Один недостаток: неудобство использования. Необходимо заново скачивать перед каждым использованием, так как является одноразовой и не имеет функции обновления баз.
Не буду рекомендовать никаких трудноиспользуемых, но гораздо более эффективных утилит , вроде AVZ, т.к. их использование в любом случае требует вмешательства специалиста.
24 фев. 2010
Увы, "ничего не запустить" значит ничего не запустить. Он требует бабла! Пошли типа смс и введи код... Да и 1000 уев отдам, чтоб этим сволочам ничего не досталось!
А так - проводник можно, еще что-то, но все запуски и интернет блокированы и во весь экран сообщение что тебя троян посетил. Каспер его видит и СООБЩАЕТ ЧТО НАДО ВВЕСТИ КОД! во как...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, akorz, Alena671, alex2017, Алексей 28, hazzze, Starogil, Дмитрий 888 77 и 45 гостей