Выгодно ли держать деньги в банке? 192 / 19226

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
24 фев. 2010
Ну так вы положите туда все свои денежки ...Доходный вы мой.
Где два человека , там три мнения.
24 фев. 2010
mikle144 писал(а):
Ну так вы положите туда все свои денежки ...Доходный вы мой.

Наверно, положу, но не все. Лично для себя решил, что лучше всего деньги хранить в самых доходных банках, ведь в случае чего они первые повалятся и денег у АСВ с государством на них хватит, а когда Газпром банк и ВТБ накроются денег уже на всех не хватит. Девяностые forever. Главное не хранить больше 700т.р., а также желательно минимизировать потери процентов - лучше всего, когда проценты вперед или ежедневно начисляются, а хуже всего, проценты в конце срока или раз в год.
24 фев. 2010
kuklishr писал(а):
mikle144 писал(а):
Ну так вы положите туда все свои денежки ...Доходный вы мой.

Наверно, положу, но не все. Лично для себя решил, что лучше всего деньги хранить в самых доходных банках, ведь в случае чего они первые повалятся и денег у АСВ с государством на них хватит, а когда Газпром банк и ВТБ накроются денег уже на всех не хватит. Девяностые forever. Главное не хранить больше 700т.р., а также желательно минимизировать потери процентов - лучше всего, когда проценты вперед или ежедневно начисляются, а хуже всего, проценты в конце срока или раз в год.



Газпром банк и ВТБ не могут "накрыться" т.к. они системообразующие, как обычно напечатают денежек и завезут камазами.
Где два человека , там три мнения.
25 фев. 2010
mikle144 писал(а):
Газпром банк и ВТБ не могут "накрыться" т.к. они системообразующие, как обычно напечатают денежек и завезут камазами.

Эх, нашим бы еще научится баксы печатать - таких бы дел замутили. :mrgreen:
25 фев. 2010
kuklishr писал(а):
Можно проще.
Если положить в банк 1000р, то за 3г. назад вернут 1000*14,25*3/100=427,5р. Это равносильно тому, что мы в банк изначально положили 1000-427,5=572,5р, а через 3года банк должен вам 1000р. Соответственно доходность за 3года 1000/572,5=1,7467=74,67%.

Любопытно, как они это по бухгалтерии проводят... проценты еще не начислены, а уже выплачиваются :-k
к тому же раньше срока... тут какой-то мухлеж...
как-то странно они должны это оформлять. Есть наконец инструкция 39-П - ее никто не отменял...
Что-то тут не чисто. Сходил бы я туда, договор почитать, кассовые документы посмотреть...
"Проценты, начисленные за весь срок хранения вклада, выплачиваются банком ... в день открытия вклада"
Это как зарплата, начисленная за весь срок работы сотрудника, выплачивается в день устройства на работу.
Наверняка они как-то хитро обходят законы.
25 фев. 2010
bhr писал(а):
Любопытно, как они это по бухгалтерии проводят... проценты еще не начислены, а уже выплачиваются :-k
к тому же раньше срока... тут какой-то мухлеж...
как-то странно они должны это оформлять. Есть наконец инструкция 39-П - ее никто не отменял...
Что-то тут не чисто. Сходил бы я туда, договор почитать, кассовые документы посмотреть...
"Проценты, начисленные за весь срок хранения вклада, выплачиваются банком ... в день открытия вклада"
Это как зарплата, начисленная за весь срок работы сотрудника, выплачивается в день устройства на работу.
Наверняка они как-то хитро обходят законы.

Они не одни такие внешняя ссылка
из известных Русский Стандарт, БТА Банк, БНП Париба Восток. Но то что у них в московском филиале бардак - это факт.
25 фев. 2010
kuklishr писал(а):
... известных Русский Стандарт, БТА Банк, БНП Париба Восток. Но то что у них в московском филиале бардак - это факт.

с БТА - аккуратней, проблемы там очень реальные.
25 фев. 2010
M.ALEX писал(а):
kuklishr писал(а):
... известных Русский Стандарт, БТА Банк, БНП Париба Восток. Но то что у них в московском филиале бардак - это факт.

с БТА - аккуратней, проблемы там очень реальные.

У Русского Стандарта тоже проблемы.
25 фев. 2010
как правило где проценты высокие там и проблемы
Где два человека , там три мнения.
25 фев. 2010
позвонил бывшим сослуживцам - пишут ПО для банков - коробочный вариант...
Таки выяснилось, что сие уже стандарт - они это уже реализовали, а дальше - на усотрение банка - использовать или нет. Обещали мне схему проводок кинуть...
Какой я все-таки темный :oops:
отстал от жизни.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей