Риски сделки на1мл.руб. + наследование 2009г. 31 / 1830

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
06 мар. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Удачи!
В случае с наследством, - никаких занижений сумм в договорах!!!
Удачи!


Спасибо большое! Я Ваш топик уже не первый раз встречаю на форумах. Люди явно попали с левым банком и страховой компанией. Нормальный банк не станет идти на сделку с таким договором страхования т.к. для него это тоже риск. Сыграл фактор дешевого банка. У меня Сбер и на выбор три крупных российских страховщика сотрудничающих с Банком.
Хотя риск есть и немалый. Банку главное вернуть свое.
07 мар. 2010
Theon писал(а):
Страховать первый год собираюсь в на всю стоимость титула.
Э-э-эм.... А смысл? Выгодоприобретатель ведь банк. Если хотите деньгами поделиться, то страхуйте на сумму кредита и выгодоприобретателем по ней делайте банк, а на остаток страхуйте и делайте выгодоприобретателем того, кому решите помочь материально. Я, например, не прочь побыть выгодоприобретателем :lol:
07 мар. 2010
Theon писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Удачи!
В случае с наследством, - никаких занижений сумм в договорах!!!
Удачи!


Спасибо большое! Я Ваш топик уже не первый раз встречаю на форумах. Люди явно попали с левым банком и страховой компанией. Нормальный банк не станет идти на сделку с таким договором страхования т.к. для него это тоже риск. Сыграл фактор дешевого банка. У меня Сбер и на выбор три крупных российских страховщика сотрудничающих с Банком.
Хотя риск есть и немалый. Банку главное вернуть свое.

Да при чем здесь те люди, которые "попали"? Уверены, что Вы не "попадете", - пожалуйста: хоть наследство, хоть миллион в договоре: Ваши решения - Ваши риски.

А про банк так высказываться не надо: банк - совсем даже не "левый". Банк (любой банк) - кредитная организация: он - кредит дает.
Что касается Сбербанка, то Сбер вообще требует чтобы была застрахована квартира от разрушения: никакого "титульного страхования" в обязательном порядке не требуется ни одним отделением Сбербанка.
Если же я буду рассказывать все, что мне известно о страховых компаниях вообще,... нет, лучше промолчу: мне еще много нужно успеть сделать в этой жизни... ;)

И забудьте про проверки банка: банк - деньги дает, а не квартирами торгует. Банк если что-то проверяет, то исключительно для себя-любимого, чтобы получать деньги с процентами по кредиту обратно не зависимо от того, стал заемщик собственником квартиры или заемщику не повезло.

У Вас сама ситуация - г-но: наследование + занижение до 1 млн.
Почему так - десятка страниц не хватит расписать все слабые места такой сделки.
Обходить надо такие варианты стороной (если только не знаете семью продавцов "как облупленных").
Вообще занижать стоимость в ДКП до миллиона стремно, в свете последних событий и позиции налоговых органов по отношению к таким занижениям, а уж в сочетании с наследством - тем более.
Николай Тюленев писал(а):
Тут соломки не подстелите - сплошные камни.
Последний раз редактировалось Дмитрий Овсянников 07.03.10, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
07 мар. 2010
Да и смысл занижать в чем?
Бережете 13% наследников?
Так им квартира и так, пардон, "на халяву" досталась.
Оччень жадные?
07 мар. 2010
Людмила Петровна писал(а):
Да и смысл занижать в чем?
Бережете 13% наследников?
Так им квартира и так, пардон, "на халяву" досталась.
Оччень жадные?


Понятие не имею, жадные они или нет. Попался нормальный вариант по квартире, но плохой по рискам вот и захотел проконсультироваться. Пока покупать не собирался, должен через пару дней сказать свое решение. Странно, что мой риэлтор от данной ситуации не оградил. Сказал, что риски в любой сделке есть, и на 1лям с наследованием он не первый раз проводил – по практике его и его коллег серьезных страшилок не встречается по этому поводу. Вот и я решил посоветоваться что и как так как он судебной практики "по его словам" не знает.
07 мар. 2010
Theon писал(а):
... Пока покупать не собирался, должен через пару дней сказать свое решение. Странно, что мой риэлтор от данной ситуации не оградил. Сказал, что риски в любой сделке есть, и на 1лям с наследованием он не первый раз проводил – по практике его и его коллег серьезных страшилок не встречается по этому поводу. Вот и я решил посоветоваться что и как так как он судебной практики "по его словам" не знает.


Риэлтер заинтересован в получении своих комиссионных.
А риски после сделки - все будут Ваши (+страховая что-то может компенсировать).
Я хоть и не риэлтер, но также не рекомендую занижать сумму сделки.
07 мар. 2010
M.ALEX писал(а):
Риэлтер заинтересован в получении своих комиссионных.


Это понятно, но условием найма частного маклера как раз и была необходимость минимизации подводных камней при подборе. В Винере я и сам работать умею и телефоны продавцов доставать.
07 мар. 2010
Theon писал(а):
M.ALEX писал(а):
Риэлтер заинтересован в получении своих комиссионных.


Это понятно, но условием найма частного маклера как раз и была необходимость минимизации подводных камней при подборе. В Винере я и сам работать умею и телефоны продавцов доставать.

Думаю ему будет проще собрать все необходимые документы на искомую квартиру.
И действительно, подводные камни риэлтер, по-хорошему, должен осветить по сделке.
Не колбаса, в конце-концов, покупатеся.
Цена ошибки - велика.
07 мар. 2010
Здравствуйте!
Господа,специалисты.О чем вы говорите?Обратитесь к договору куп.-пр. с использованием ипотеч. средств.
Для того что бы консультировать,а тем более при покупке, по ипотеке,(исходя из условий покупателя)
важно знать сколько первоначальных и сколько ипотечных средств у покупателя.
Если говорить о стандартных условиях то у покупателя минимум 20%-30%(своих средств) должно быть,
значит максимальный ипотечный кредит 800т.р. получается если вы говорите о 1 млн. в договоре.
Если такой суммы достаточно покупателю для дальнейших расчетов,то дальше все понятно.
А если квартира стоит 5 млн.р. и 20%-30% это 1млн.-1.5млн. и максимальный кредит 3.5млн. то куда тогда их
указывать собираетесь.
Я думаю что,либо вся сумма указывается в договоре при покупке этой квартиры,
либо отказываться и искать другую.
И вообще для того что бы правильно консультировать надо знать все условия.
Ну а что касается остального со многим согласен.
07 мар. 2010
Theon писал(а):
В Винере я и сам работать умею и телефоны продавцов доставать.

Вы уже добыли... То, что добывать не следует! :D
У вас ошибочное представление о риэлторских услугах и потребности в риэлторе.
Впрочем, экономьте дальше - ваше право.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость