Почему процент от цены. 205 / 9557

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 мар. 2010
Оплата услуг нотариусу во многих случаях тоже предполагают % от суммы указанной в договоре.
___________
10 мар. 2010
andrewV писал(а):
Вроде в % не проще ни с какой стороны. Вот скорость продажи допустим должна вознаграждаться, как во многих сферах есть доплата за срочность. Допустим продали вы объект всего за неделю получаете +50% к гонорару. Продаете очень долго, не укладываясь в срок, штрафные санкции.
Если 5% "+" 50% за срочность и "-" 50% за потерю времени, я буду очень стараться продать быстрее. Но я сильно подумаю прежде чем взятся продавать на таких условиях.
А вы не подумали о том, вдруг у меня уже был покупатель на примете и я его на следующий день приведу. При этом я сильно не перетружусь (распространенные суждения клиентов)
А что делать если ни за риэлтором последнее слово по цене...а за собственником. Как потом разбираться по чьей вине затянуты сроки?
10 мар. 2010
Странно как-то, что у меня в процессе продажи-покупки, вопрос процента риэлтора вообще не стоял, в первый раз мне просто предлагались кв-ры по нужным мне параметрам и по такой-то цене, устраивает, я смотрю, нет, значит нет. Когда купили я узнала разницу (в 13%), но при этом сама я в базах таких цен не видела, т.е сама бы я ее по таким деньгам все равно бы не нашла.
Третий раз у меня была альтернативная продажа- покупка. Т.е одну продаю, другую покупаю (одновременно). Так там вообще можно сказать с меня ничего не взяли. Во сколько риэлторы оценили при первом осмотре кв-ру за столько (для меня) и продали, а вторую я в итоге сама нашла (у них не получилось, но они старались) и цену я знала. То, что они заработали, они взяли с покупателя моей кв-ры и это равнялось 1.5% конечной сделки. Все доки готовило агентство. Ну и на какой процент тут можно ориентироваться?
Ни о каком % вообще не упоминалось, только Что Вашу можно продать за столько-то, а вы свою сможете купить примерно за столько то. Устраивает, деньги есть? –Будем работать. Нет, так нет.
10 мар. 2010
Lastochka писал(а):
Ну и на какой процент тут можно ориентироваться?
Ни о каком % вообще не упоминалось, только Что Вашу можно продать за столько-то, а вы свою сможете купить примерно за столько то. Устраивает, деньги есть? –Будем работать. Нет, так нет.
Мы прежде чем начинаем продавать, заключаем с собственником эксклюзивный договор, с указанием % вознаграждения и перечнем предполагаемых работ.
10 мар. 2010
Первый раз вообще не помню, а в последний договор был, точно, а вот точный % вознаграждения вряд ли. Скорее он был в приложении, но в итоге все равно не был соблюден.
10 мар. 2010
mrlee писал(а):
Некоторое время читаю этот форум и меня давно мучает вопрос.
Почему риэлтеры рассчитывают свой гонарар исходя из цены объекта (процент от стоимости)?
Ну лично для меня совсем не очевидно, что для продажи трехкомнатной квартиры тратится в два раза больше усилий (затрат), чем для однокомнатной.

Я приведу экономическую составляющую. Налоги я плачу в процентах; банк за обслуживание берет в процентах; проценты, а не фиксу, я плачу агентам; так же процент хотят получать посредники. Фикса - минимум из тех затрат, что приходится делать по сравнениию с уплачиваемыми процентами.
10 мар. 2010
Lastochka писал(а):

Я три раза покупала-продавала квартиры,
Первый раз я покупала, и с меня взяли 13% в 1996 г
Второй раз не помню, а в третий раз (тоже покупала-продавала), недавно и взяли 1.56% :!: :!: причем так что, я этого даже не заметила ., просто сумму вознаграждения (или как это называется) в бумагах написанную видела.
Причем первый и третий раз была одна и та же фирма ИНКОМ , риэлторы разные.
.

Уржаться можно.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
10 мар. 2010
Не ну а че смешного? Самое смешное, что это ПРАВДА!
Если вы думаете, что я из Инкома или делаю тут им рекламу, то я и про косяки их тоже написать могу, а они реально были не хилые, но тут же про % от сделки спрашивали.
10 мар. 2010
NeoRealty писал(а):
Уржаться можно.

Ага. Просто девушка наивная, ну написано 1.5% , значит так и есть. :D
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
10 мар. 2010
Герман писал(а):
NeoRealty писал(а):
Уржаться можно.

ну написано 1.5% , значит так и есть. :D

Это как на заборе, Да?!
Написано одно, а там совсЕЕЕм другое ...
:lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lenta32 и 2 гостя