Воровство клиентов 21 / 1853

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
15 мар. 2010
Предпочитаю действовать на упреждение! :?
Инструктирую клиента на предмет возможного развития ситуаций и их алгоритм действий.
Говорю что с того момента как я первый раз покажу вашу квартиру, информация становится общедоступной. А как говорил дедушка Г. Мюллер - "Что знают двое, то знает свинья", поэтому к вам обязательно придут, под самым невинным предлогом, без меня и будут пытаться с вами поговорить.
В этом случае ваши действия такие:
1...,
2...,
3....
15 мар. 2010
Вячеслав Валерьевич писал(а):
На следующий день риэлтор этой покупательницы идет опять на эту квартиру и начинает петь песни хозяйке о кризисе,о покупателях-предлагает по тихому кинуть меня и агентство.
Хотелось бы узнать ваше отношение к таким козлам.

Я б позвонил директору этой фирмы и насувал бы *буков за токого агента. Напомнил бы что есть "экс" и что комиссия гарантированна, даже в случае, если они уболтают собственника. С одной стороны это убавит мне работы в чем тоже плюс :D . Более того вопрос будет решаться в суде, в том числе и за несанкционированное использование коммерческой информации (ст.183 УК РФ) с публичной оглаской в местных СМИ и Интернете.
парам-парам-пам
;)
ps: а лучше б написал и отправил письмом с уведомлением о получение
Последний раз редактировалось Vic 15.03.10, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
15 мар. 2010
Вячеслав Валерьевич писал(а):
Клиентка послала ее ко мне с прсьбой избавтиь ее в дальнейшем от таких ситуаций.Суть инцендента- неготив клиента по отношению ко всем риэлторам.

Почему ко всем? В любой профессии могут встречаться непрофессионалы, балбесы и просто сволочи. Это не значит, что все такие.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
15 мар. 2010
Vic писал(а):
Вячеслав Валерьевич писал(а):
На следующий день риэлтор этой покупательницы идет опять на эту квартиру и начинает петь песни хозяйке о кризисе,о покупателях-предлагает по тихому кинуть меня и агентство.
Хотелось бы узнать ваше отношение к таким козлам.

Я б позвонил директору этой фирмы и насувал бы *буков за токого агента. Напомнил бы что есть "экс" и что комиссия гарантированна, даже в случае, если они уболтают собственника...

Ну это мягко говоря фантазии на тему. Кого е..т, что у Вас ЭКС?
Я в аналогичной ситуации звонил в Пинком - руководителю отдела, где данный засранец трудился. И что? И мне говорят: если у Вас все в шоколаде и есть ЭКС, то нечего париться и нам звонить. Вот так. Так что звонки директорам и прочим менеджерам, это скорее для само успокоения. Хотя я и его не получил.
15 мар. 2010
Слепой писал(а):
Ну это мягко говоря фантазии на тему. Кого е..т, что у Вас ЭКС?
Я в аналогичной ситуации звонил в Пинком - руководителю отдела, где данный засранец трудился. И что? И мне говорят: если у Вас все в шоколаде и есть ЭКС, то нечего париться и нам звонить. Вот так. Так что звонки директорам и прочим менеджерам, это скорее для само успокоения. Хотя я и его не получил.

Ну на самом деле цель таких оповещений несколько иная, чем простое самоуспокоение.
Мы ведь не только ради душевных благ работаем, но вроде как за деньги.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
15 мар. 2010
Слепой писал(а):
Vic писал(а):
Вячеслав Валерьевич писал(а):
На следующий день риэлтор этой покупательницы идет опять на эту квартиру и начинает петь песни хозяйке о кризисе,о покупателях-предлагает по тихому кинуть меня и агентство.
Хотелось бы узнать ваше отношение к таким козлам.

Я б позвонил директору этой фирмы и насувал бы *буков за токого агента. Напомнил бы что есть "экс" и что комиссия гарантированна, даже в случае, если они уболтают собственника...

Ну это мягко говоря фантазии на тему. Кого е..т, что у Вас ЭКС?
Я в аналогичной ситуации звонил в Пинком - руководителю отдела, где данный засранец трудился. И что? И мне говорят: если у Вас все в шоколаде и есть ЭКС, то нечего париться и нам звонить. Вот так. Так что звонки директорам и прочим менеджерам, это скорее для само успокоения. Хотя я и его не получил.

Думаю, что грамотным руководителям такого "перца" такая информация пригодится.
Сегодня он кидает чужое АН, а завтра будет частично на "свой карман" работать - в ущерб своему АН.
15 мар. 2010
Vic писал(а):
Слепой писал(а):
Ну это мягко говоря фантазии на тему. Кого е..т, что у Вас ЭКС?
Я в аналогичной ситуации звонил в Пинком - руководителю отдела, где данный засранец трудился. И что? И мне говорят: если у Вас все в шоколаде и есть ЭКС, то нечего париться и нам звонить. Вот так. Так что звонки директорам и прочим менеджерам, это скорее для само успокоения. Хотя я и его не получил.

Ну на самом деле цель таких оповещений несколько иная, чем простое самоуспокоение.
Мы ведь не только ради душевных благ работаем, но вроде как за деньги.

Вы много раз через суд свою комиссию упущенную получили? Сколько раз если не секрет?

А в суде вообще бывали истцом или отвечиком? Если отсуживали свою комиссию, поделитесь опытом: каков процент судов был в Вашу пользу, сколько в итоге судья Вам денег приписал (ведь и выигрышное решение на деле может быть проигрышным, если хотели выиграть 100 000р, а выиграли 3 000р).
15 мар. 2010
Слепой Вы наверное прикалываетесь и не умете внимательно читать, и уж тем более читать "между строк" .
Пока всю комиссию получал справно. *тьфу три раза*
Но если придется "пободаться с козлами" - пощады не будет :twisted:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
15 мар. 2010
снайпер писал(а):
Предпочитаю действовать на упреждение! :?
Инструктирую клиента на предмет возможного развития ситуаций и их алгоритм действий.
Говорю что с того момента как я первый раз покажу вашу квартиру, информация становится общедоступной. А как говорил дедушка Г. Мюллер - "Что знают двое, то знает свинья", поэтому к вам обязательно придут, под самым невинным предлогом, без меня и будут пытаться с вами поговорить.
В этом случае ваши действия такие:
1...,
2...,
3....

Клиент сделала все по инструкции правильно ,за это я не переживаю.Дело в другом-такая возня вокруг продаваемой квартиры любому продавцу не понравится, а это негативное отношение к профессиии риэлтор в целом.
А с агентом покупателя договорились о разделе вознаграждения попалам ,козел он и есть козел
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
18 мар. 2010
снайпер писал(а):
Предпочитаю действовать на упреждение! :?
Инструктирую клиента на предмет возможного развития ситуаций и их алгоритм действий.
Говорю что с того момента как я первый раз покажу вашу квартиру, информация становится общедоступной. А как говорил дедушка Г. Мюллер - "Что знают двое, то знает свинья", поэтому к вам обязательно придут, под самым невинным предлогом, без меня и будут пытаться с вами поговорить.
В этом случае ваши действия такие:
1...,
2...,
3....

Не поделитесь пунктиками с начинающими?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей