Прибавка к пенсии или как выгодно и надежно распорядится активами на 7лям? 52 / 3036

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
23 мар. 2010
bhr писал(а):
:shock: :shock: :shock: :shock:
это как?


А вот так:


Так это ж у вас как скрытая реклама будет
Увижу, кто умные советы дает, да еще и в этой же области подсобить сможет... будет нанят уже не за бесплатно!

А так, можете держать все в себе - тогда я не узнаю, стоит ли мне советовать тем людям вообще обращаться к риэлторам.
Я профессионал в другой области. Мне поставили вопрос, я переадресовал профессионалам в данном вопросе. Потом, оценив адекватность ответов просто сведу людей - и каждый будет заниматься по профилю...
23 мар. 2010
странно как-то. Все таки форум, люди делятся мнениями. Никто вроде за мнение Вас к ответу не призовет.
Вроде если не хотите высказывать его. зачем тогда вообще писать.
Не вижу ничего криминального в вопросе ТС.
23 мар. 2010
Пока пытаюсь склонить к варианту оставить московскую кв. А краснодарскую продать и разденить на 4 части: Рубли + $ + Евро + обезличенный металический счет.

интересно, почему именно к такому варианту склоняетесь?
Чем он лучше недвижимости или банка?
23 мар. 2010
Мадам О писал(а):
bhr писал(а):
:shock: :shock: :shock: :shock:
это как?


А вот так:


Так это ж у вас как скрытая реклама будет
Увижу, кто умные советы дает, да еще и в этой же области подсобить сможет... будет нанят уже не за бесплатно!

А так, можете держать все в себе - тогда я не узнаю, стоит ли мне советовать тем людям вообще обращаться к риэлторам.
Я профессионал в другой области. Мне поставили вопрос, я переадресовал профессионалам в данном вопросе. Потом, оценив адекватность ответов просто сведу людей - и каждый будет заниматься по профилю...

вот еси бы в спросили инсайд какойнить... или какую нить проводочку сделать заранее указав счет...
Ну хотя бы свифтовку на лицо за рубежом, которого гарантированно не найдут...
(я не про себя говорю - про ТС)
23 мар. 2010
bhr писал(а):
странно как-то. Все таки форум, люди делятся мнениями. Никто вроде за мнение Вас к ответу не призовет.
Вроде если не хотите высказывать его. зачем тогда вообще писать.
Не вижу ничего криминального в вопросе ТС.

нет ничего криминального в вопросе.

Только ответы будут двух типов - бесплатные или профессиональные.

Сопсно, все.
23 мар. 2010
Что то я не понимаю ни позиции ТС, ни отвечающих :roll: С чего ТС взял что инвестиции основное направление проф. деятельности риелторов? Потрепаться за жисть с людьми крутящимися в сфере недвижки, это одно, а нанимать человека на основе его непрофильных рекомендаций совсем другое. Поэтому ответов по делу и нет. Ответить можно исходя только из личных предпочтений, а они у всех разные. Почему решили снимать в подмосковье сараюшку- по незнанию или совсем с деньгами плохо? Это инициатива пенсионеров или их детишек?
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
23 мар. 2010
bhr писал(а):
Пока пытаюсь склонить к варианту оставить московскую кв. А краснодарскую продать и разденить на 4 части: Рубли + $ + Евро + обезличенный металический счет.

интересно, почему именно к такому варианту склоняетесь?
Чем он лучше недвижимости или банка?

Это я типа решил им промежуточный вариант предложить.

Мне описали ситуацию. Им предложили жилье в Подмосковье, которое их устраивает. Там рядом не то госпиталь , не то еще какое мед учреждение, которе им бы пригодилось на старости, да еще и знакомые там же. Сняв там жилье есть варианты для маневров: поменять менее леквидно жилье на более.
предложение положить в банк под проценты - отметены сразу, не сморя на двойную прибыль. Но если учесть риски, инфляцию, дорожание недвижимости и т.п. факторы - то они наверно правы.

Вопрос один: стоит ли копать в данном направлении или это сейчас и так оптимальный вариант, и при любых телодвижениях выйдет то на то. Только время зря потеряем.
23 мар. 2010
Я не инвестор - просто вопрос "Прибавка к пенсии или как выгодно и надежно распорядится активами на 7лям? " - задан явно не пенсионером, а имущество - их. Мне кажется - в вариантах треба учитывать именно их пожелания и предпочтения.
Может скажу глупость, но хотя бы свое мнение - что если продать недвижимость в Краснодаре и купить (именно купить, а не снять), недвижимость в подмосковье, где как Вы говорите им будет комфортнее.
Мне кажется на старости лет жизнь в чужом доме малопривлекательно. Люди привыкают к своему быту, своему барахлу.
Да и сдавать - где-то там - накладно. Раз уж уезжает человек для воссоединения - зачем сдавать где-то там далеко, чтобы здесь снимать?
А квартиру в МСК - сдавать и будет прибавка к пенсии. Все это ИМХО.
23 мар. 2010
КПСС писал(а):
Что то я не понимаю ни позиции ТС, ни отвечающих :roll: С чего ТС взял что инвестиции основное направление проф. деятельности риелторов? Потрепаться за жисть с людьми крутящимися в сфере недвижки, это одно, а нанимать человека на основе его непрофильных рекомендаций совсем другое. Поэтому ответов по делу и нет. Ответить можно исходя только из личных предпочтений, а они у всех разные. Почему решили снимать в подмосковье сараюшку- по незнанию или совсем с деньгами плохо? Это инициатива пенсионеров или их детишек?


Может я не правильно понимаю кто такой риелтор. Поправьте, если я не прав...
Я думаю, что мне помог бы человек, который хорошо ориентируется в реальных ценах на аренду квартир и представляет их цену.
И скажет: За ваши деньги можете купить вот такого типа квартиру(ы) и я вам ее на сегодняшний момент сдам за столько. И по статистике за последние несколько лет эти квариры выгоднее для сдачи.
С таким человеком было бы интересно сотрудничать.
23 мар. 2010
тут ведь такое дело, за бесплатный совет, если он не понравится пенсии, пенсия проклянет.И будет права.Чтобы потрафить грибам, нужно послушать какие у них приоритеты.Из их собственных ротовых полостей, а не со слов переводчика.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, Мишин М и 5 гостей