Переговорное искусство Дональда Трампа 33 / 2968

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
25 апр. 2010
Agent001 писал(а):
А зачем тезисы к "семинару по книге Джорджа Росса (George H. Ross) "Trump Style Negotiation"
Может заинтересованным лицам просто заказать книгу на Амазоне всего за 20USD + 20-30USD пересылка?
внешняя ссылка

И ознакомиться не с помощью "испорченного телефона", а в оригинале?
"Товарищи, я Ленина видел"
:)


Если мне удалось привлечь внимание риэлторов к этой очень полезной книге, то моя задача-минимум уже выполнена.

Прочесть книгу всем рекомендую.

Но на тренинге будут и обсуждение, и практические занятия по данному руководству. Рассмотрим и обсудим примеры переговоров и сделок, описанные в книге, с точки зрения реалий московского рынка, чтобы понимать, какие советы наиболее применимы именно к нашей практике.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
25 апр. 2010
Честно говоря, идею эту я не очень понял.
Обычно семинар, или мастер класс создает и проводит тот, кто хочет поделиться своими собственными наработками, и знаниями в профессии.
Насколько я понял, вы просто хотите взять известную книгу Доналда Трампа, перевести ее текст с английского на русский, и преподавать все это в качестве семинара.
А правильно ли это? И не нужно ли на это хотя бы согласие авторов книги?
Или оно у вас есть? :)

Александр, если я не ошибаюсь, кажется вы где-то упоминали, что прожили порядка 8-10 лет в Америке.
Если так, то думаю вы хорошо представляете, сколько могут стоить нарушения авторских прав "какого-нибудь там" Доналда Трампа, и его сотоварищей.

Да, и зачем пересказывать чье-то чужое?
Вы же работали там риэлтором сами, так почему бы вам не положить свой личный, и наверняка интересный опыт в основу собственного семинара?
25 апр. 2010
А на русском языке когда будет издание? По случаю купил в Самаре "Думай как чемпион". Очень вдохнавляют книги Д.Трампа.
25 апр. 2010
SergeyGoodin писал(а):
Честно говоря, идею эту я не очень понял.
Обычно семинар, или мастер класс создает и проводит тот, кто хочет поделиться своими собственными наработками, и знаниями в профессии.
Насколько я понял, вы просто хотите взять известную книгу Доналда Трампа, перевести ее текст с английского на русский, и преподавать все это в качестве семинара.
А правильно ли это? И не нужно ли на это хотя бы согласие авторов книги?
Или оно у вас есть? :)

Александр, если я не ошибаюсь, кажется вы где-то упоминали, что прожили порядка 8-10 лет в Америке.
Если так, то думаю вы хорошо представляете, сколько могут стоить нарушения авторских прав "какого-нибудь там" Доналда Трампа, и его сотоварищей.

Да, и зачем пересказывать чье-то чужое?
Вы же работали там риэлтором сами, так почему бы вам не положить свой личный, и наверняка интересный опыт в основу собственного семинара?


Приветствую, Сергей!

Благодарю Вас за интерес к семинару по книге "Trump Style Negotiation"!

Да, действительно, опыт работы агентом у меня большой, в том числе и в Нью-Йорке, есть и опыт работы преподавателем.

Резюме во вложении.

У меня есть ряд авторских тренингов, лекций и семинаров по техникам продаж недвижимости, а также по развитию позитивного мышления и устранению препятствий.

В дополнении к моему портфолио тренингов появилась идея разработать тренинги, основанные на опыте и идеях богов и богинь сферы недвижимости - Дональда Трампа, Барбары Коркоран, Льюиса Кэя, Марка Дэвида Фромма, Дайаны Рамирез, Фрица Фригана и других знаменитых мастеров-учителей. Конечно, для того, чтобы успешно разрабатывать и проводить такие семинары в России, необходимо и самому хорошо разбираться в предмете. Мы ведь будем обсуждать со слушателями конкретные сделки и технологии, сравнивать опыт титанов с нашим личным опытом, применять советы титанов к практике в наших условиях, то есть, адаптировать некоторые технологии.

Для этого важно не только свободно владеть английским и русским языками, но и понимать специфику бизнеса в Нью-Йорке и в Москве.

Конфликта с Дональдом и Барбарой не возникнет, потому что я всегда на них ссылаюсь и рекомендую покупать их книги. Думаю, что им будет приятно, что их опыт и идеи распространяются и в России. Уверен, что когда они обо мне узнают, мы договоримся о справедливой компенсации за мои старания :D

С уважением,

Александр Санкин
Бизнес-тренер и персональный коуч топ-брокеров и руководителей агентств недвижимости.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Александр Санкин 25.04.10, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
25 апр. 2010
Валерий Каплун писал(а):
А на русском языке когда будет издание? По случаю купил в Самаре "Думай как чемпион". Очень вдохнавляют книги Д.Трампа.


Не знаю когда, Валерий. Надеюсь, что будет, и что скоро.

Да, согласен, книги и мысли Трампа вдохновляют.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
25 апр. 2010
Советы переговорщикам Дональда Трампа -продолжение тезисов семинара

Настройте свою личность.
Добейтесь доверия, дружбы и удовлетворения другой стороны.
Прощупайте другую сторону, чтобы узнать, чего она хочет.
Прогоните слабости и раскройте важную информацию.
8 полезных советов для установления доверия, взаимопонимания и удовлетворения.
Будьте хорошим продавцом – предложите смелые решения проблем и убедите другую сторону в том, что они получают больше, чем они когда-либо ожидали.
Пример возрождения отеля Commodore и его продажи Hyatt, сложной пятисторонней сделки.
Энтузиазм вдохновляет других людей.
Если Вы наладите отношения с людьми, сделка произойдёт.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
25 апр. 2010
Умение произвести эффект продаёт идеи.
Пример привлечения Генри Пирса (Henry Pearce).
Хорошая подготовка приносит окончательную победу.
Принцип минимального усилия Зиффа (Ziff’s principle of least effort).
Для успеха необходимо упорство.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
26 апр. 2010
"Переговоры в стиле Трампа" сильная книга. Особенно она будет интересна тем, кто работает в сфере коммерческой недвижимости. Мне очень понравился кейс как Росс вел переговоры по аренде крупного офиса. Новая книга Трампа "Думай как чемпион" тоже очень интересная, много цитат и ситуаций из жизни :D
ПРОДАЮ РОСТОВ!(с) Качественная коммерческая недвижимость в Ростове-на-Дону
внешняя ссылка
26 апр. 2010
Хорошая подготовка приносит окончательную победу. :D Двумя руками за :D
ПРОДАЮ РОСТОВ!(с) Качественная коммерческая недвижимость в Ростове-на-Дону
внешняя ссылка
27 апр. 2010
Поцелуев Константин писал(а):
"Переговоры в стиле Трампа" сильная книга. Особенно она будет интересна тем, кто работает в сфере коммерческой недвижимости. Мне очень понравился кейс как Росс вел переговоры по аренде крупного офиса. Новая книга Трампа "Думай как чемпион" тоже очень интересная, много цитат и ситуаций из жизни :D



Согласен, Константин!

Для брокеров коммерческой недвижимости это особенно ценный ресурс.

А на меня большое впечатление произвела история легендарного Сола Голдмана, крупнейшего владельца недвижимости Манхэттена (собственника более двуста многоквартирных зданий), у которого когда-то, в начале своей карьеры, работал Росс.

Это в разделе про Get Tough Strategy - Стратегию Жестких Переговоров.

Сол Голдман отказался уступить 10 тыс. покупателю, рискуя потерять 750 тыс. долл (невозвратный депозит 250 тыс. по контракту, из которого хотел выйти Сол, и который ему представилась возможность перепродать синдикатору, заработав 500 тыс. долл). Так вот, Сол Голдман тогда проинструктировал Росса отказать покупателю на предложение последнего поделить расходы по офрмлению сделки 50-50 (что обошлось бы по 10 тыс. долл. каждой стороне) и дать покупателю 5 минут на ответ, будет ли он покупать контракт Голдмана за полную цену или нет, и, в случае отказа, предложить ему покинуть офис.

Росс пишет, что это были самые долгие 5 минут в его жизни.

Когда он вернулся в офис, синдикатор сказал ОК.

Сделка состоялась.

Зачем так рисковал Сол Голдман? Что для него были эти 10 тыс. по сравнению с риском потерять 250 тыс. и не получить 500 тыс. прибыли?

Росс подробно объясняет ход мысли гениального Сола Голдмана и пишет, что этот случай стал для него одним из ценнейшим уроком за всё время его полувековой карьеры.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей