Сайт для нового агентства. Нужно ли? 87 / 6071

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
26 апр. 2010
илья333 писал(а):
мое мнение: присутствие в интернет пространстве-безусловно только плюс, но могу сказать на примере нашего агентства(в котором работаю уже почти семь лет, три из которых исп. директором), специфика рынка такова что отсутствие своего сайта не мешает быть в числе самых крупных играков на рынке.

Просто вы не окучили еще один источник дешевого клиентского трафика вот и все. Заслуг здесь нет никаких, одни недоработки исполнительной дирекции и хозяину пора задуматься о полном соответствии руководства компании современным условиям ведения бизнеса.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 апр. 2010
илья333 писал(а):
мое мнение: присутствие в интернет пространстве-безусловно только плюс, но могу сказать на примере нашего агентства(в котором работаю уже почти семь лет, три из которых исп. директором), специфика рынка такова что отсутствие своего сайта не мешает быть в числе самых крупных играков на рынке.


внешняя ссылка

Так у вас в Иркутске в ТОП-10 в Яшке нет ни одного (!) АН. Т.е. вы поклоняетесь порталам информационным, а догадаться сделать свой сайт и спокойно войти в ТОП-10 не пришло в голову никому.
Надеюсь вы это используете.
И через 3-6 мес. будете в ТОП-10 по основным ключевикам :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
26 апр. 2010
Илья писал(а):
Т.е. вы поклоняетесь порталам информационным, а догадаться сделать свой сайт и спокойно войти в ТОП-10 не пришло в голову никому.

и это правильно, лучше платить за директ и СЕОшникам, чем в разы меньше порталам.
Для справки: автоматическое размещение базы данных на Нерсе стоит 1500 рублей в месяц.
По уму, трафик нужно собирать отовсюду.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
26 апр. 2010
PvlPkv писал(а):
Так вот, как вы считаете, есть ли смысл нашему агентству создавать сайт в Интернете, будет ли с него отдача в плане новых клиентов


что касается клиентов с поисковиков...
зайдите на директ в подбор слов, выберите регион "Ульяновск" и пробейте запросы: квартиры, ипотека, недвижимость, аренда, новостройки

а лучше сразу в статистику прямых конкурентов
внешняя ссылка
внешняя ссылка

попадете в Топ5, будет 100-150 посетителей в день (3-10 звонков)
27 апр. 2010
Нужен обязательно. Завтра нас будут считать по сайтам!
27 апр. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Илья писал(а):
Т.е. вы поклоняетесь порталам информационным, а догадаться сделать свой сайт и спокойно войти в ТОП-10 не пришло в голову никому.

и это правильно, лучше платить за директ и СЕОшникам, чем в разы меньше порталам.
Для справки: автоматическое размещение базы данных на Нерсе стоит 1500 рублей в месяц.
По уму, трафик нужно собирать отовсюду.

Что бы на первом месте в ульяновске стоял нерс :) Ну это если без ума. А по уму лучше в сео и директ.
27 апр. 2010
Tundr писал(а):
Что бы на первом месте в ульяновске стоял нерс

не поисковым трафиком единым жив Нерс.
Хотя и здесь не все так плохо: :lol:
Яндекс: внешняя ссылка
Гугл: внешняя ссылка
внешняя ссылка
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 апр. 2010
icss писал(а):
По самым скромным прогнозам сайт в городе Тольятти может обеспечить в месяц более 2.5 тысяч звонков в компанию ее владельца. Исходя из этого делайте выводы и решайте, нужен Вам сайт или нет. Если решите, что нужен, пишите в личку помогу с реализацией и дальнейшем продвижением.

Ни фигасе цифра! Откуда ? Имею в лучшем случае 1тыс. Сайт в топе-10 по всем основным запросам. Может вы несколько ошиблись ;) , или это пиар ход такой?
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
27 апр. 2010
Герман! а ты посчитай еще звонки на мобилы агентов -)
так что цифра в 2,5 тыс. окажется даже заниженной
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
27 апр. 2010
Илья писал(а):
Герман! а ты посчитай еще звонки на мобилы агентов -)
так что цифра в 2,5 тыс. окажется даже заниженной

Конечно считаю! Цифра для ТЛТ не реальна!
Если конечно сюда приклеить обращение по форме на сайте через мейл, тогда может быть и поближе, но всё равно не 2.5. тыс.
Научите плиз, я тож хочу 2.5тыс. :(
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя