Благодарность Н.В.Тюленеву 69 / 7505

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 мая 2010
Ща поднапрягусь, сделаю бота и отпишу себе мега-благодарность 8)
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
12 мая 2010
a-lena-fdr
Поздравляю Вас со сделкой. Приятно читать "приятное" про коллег, а то куда не сунься пугают народ не серым волком, а "Риэлторами" :lol:
Еще приятнее получать гонорар "от души"! Думаю в Вашем случае было именно так.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
12 мая 2010
Браво Николай Валентиновичу!
Браво уважаемой клиентке!
Не зря гласит пословица: какой поп, такой и приход.
Спасибо за нечастые публичные слова благодарности.
Они стимул для лучшей работы не только Тюленеву...
и, даже вызывают некоторую гордость за профессию. :D
Может взять за правило своим клиентам предоставлять не "Книгу замечаний и предл... благодарностей" :D ,
а клаву с открытым НЕРСом?
Но что-то мне подсказывает, что следующее письмо назовут самописным пиаром... #-o :lol:
Неее, коньяк и конфекты надежнее... :D
12 мая 2010
Дискуссию устраивать не собираюсь, скажу лишь, что первоначально была настроена вообще обойтись без риэлтора, так как имелся некоторый опыт и покупок, и продаж квартир, правда не в Москве. Была согласна со многими высказываниями покупателей на этом форуме, которые приводили примеры, как лихо они купили квартиру в Москве.
Мне, к сожалению, это не удалось. Было несколько самостоятельных неудачных просмотров квартир с агентами «Инкома» и не только. Теперь я точно знаю, что если хозяин продаваемой квартиры обратился в Инком, то покупателю можно даже не ходить на просмотр. И это диагноз. Который следует из моего личного опыта. Возможно, кому-то повезло больше с этой компанией.
После этого я стала искать риэлтора, но на определённые услуги, искренне считая, что полный комплекс мне не понадобится. И в надежде сэкономить, конечно.
Нашла. Цены устроили. Через какое-то время я стала нервничать и пришла к выводу, что всё-таки мне будет проще, легче, спокойнее отдать деньги за комплексную услугу, но получить в результате желаемое с наименьшими потерями для собственного самочувствия (нервные клетки, как все мы знаем, не восстанавливаются, а процесс покупки квартиры всегда сопровождается нервотрёпкой).
И знаете, именно тогда я прочувствовала, насколько нелёгок труд риэлтора. И насколько он необходим. Но профессионал иначе относится к этим стрессам, не так как клиент. Гораздо спокойнее и мудрее.
Сама себе удивлялась, когда изменила правила нашего с риэлтором сотрудничества на полное сопровождение, ведь была ярая противница, считала, что это не такое уж и трудное дело и не стоит оно таких больших денег. Но пути Господни неисповедимы…
И сейчас я рада, что избавила себя от такого множества мелких проблем, которые в одиночку решать мне было бы гораздо сложнее.
А желающим узнать сумму вознаграждения риэлтору могу сказать, что она средняя по рынку, не меньше чем у большинства из вас, судя по сайтам, представленным на этом форуме. Просто зацепившая некоторых фраза о небольших доходах была спроецирована на аппетиты некоторых крупных компаний, которые за подобные услуги запрашивали сумму в 500-600 тыс руб. Это неоправданно много.
Да и с чего бы Н.В.Тюленеву демпинговать? Он просто гибок и дальновиден. А это качества настоящего профи. Так что злорадствующие или просто недоверчивые господа могут не волноваться, а просто учесть некоторые моменты и пересмотреть свои условия, с которыми они вышли на рынок услуг.
По определённым причинам я не хочу называть ни район, ни цену, ни этаж. Поверьте мне на слово, что всё получилось очень неплохо. Во всяком случае, все довольны. А это самое главное.
12 мая 2010
Anthony писал(а):
Ща поднапрягусь, сделаю бота и отпишу себе мега-благодарность 8)

Не, Антон. Не тот вариант. Николай лично мне звонил, хотел нашу квартирку прикупить. Но не срослось. Клиенты были как раз из Хабаровска. Так что все настоящее :)
(либо второй вариант - что я в доле и продался Тюленеву для подтверждения рекламного отзыва :lol: )
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
12 мая 2010
Мальцев Александр писал(а):
Anthony писал(а):
Ща поднапрягусь, сделаю бота и отпишу себе мега-благодарность 8)

Не, Антон. Не тот вариант. Николай лично мне звонил, хотел нашу квартирку прикупить. Но не срослось. Клиенты были как раз из Хабаровска. Так что все настоящее :)
(либо второй вариант - что я в доле и продался Тюленеву для подтверждения рекламного отзыва :lol: )


А я сдавала несколько квартир, купленных с помощью Тюленева, хвалили его клиенты очень.
12 мая 2010
Anthony писал(а):
Ща поднапрягусь, сделаю бота и отпишу себе мега-благодарность 8)

Давай, сбацай, а мы поаплодируем дружно! :) Только пусть бот называет конкретного виновника торжества из твоей вотчины. Сможет он родить такой качественный отзыв, как этот? :)
Если сможет начнем думать о целесообразности создания форума с отзывами.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
12 мая 2010
Anthony писал(а):
Ща поднапрягусь, сделаю бота и отпишу себе мега-благодарность 8)

опередил меня дегтем мазануть! Но в данном случае это вряд ли бот, у Тюленева на моей памяти уже второе очко от благодарного покупателя! Потому что он строит отношения с покупателем как патерналистические, ну как отец родной, это конечно уметь надо, а судя по тому, что я уже прочитал (и его самого и о нем) - ему то как раз это плевое дело! Молодец!
12 мая 2010
Хотел коснуться другого.
Благодарственные письма клиентов это большое подспорье в бизнесе.
Другое дело, что всегда встает вопрос об их натуральности, и искренности.

Не имею в виду это конкретное письмо Тюленеву. Ему верю! :D

Откуда берется порой недоверие?
Дело в том, что крайне редко приходит в голову самому клиенту после сделки хоть что-то написать.
Крайне редко!!!
Оно и понятно, как часто вы сами пишите отзывы механику, хорошо отремонтировавшему вашу машину, продавцу в магазине, которая помог вам выбрать и купить действительно хорошую мебель, и так далее?
Часто?

В реалии довольно часто такие отзывы просит клиента написать сам риэлтор.
Мы вот, мол, с тобой не плохо поработали, ты вроде остался всем доволен.
Не хочешь черкнуть пару строк о том, что тебя все устроило?
Тебе не сложно, а мне прибавок в бизнесе!

Клиент действительно оставшийся довольным никогда не сможет отказать риэлтору в такой просьбе.

Как, на ваш, взгляд вся эта процедура должна быть обставлена, что у людей такие письма не вызывали скепсиса?
Последний раз редактировалось SergeyGoodin 12.05.10, 19:09, всего редактировалось 2 раза.
12 мая 2010
klimat писал(а):
у Тюленева на моей памяти уже второе очко от благодарного покупателя!
жесткач :mrgreen:

По поводу отзывов, заходил я как-то в банк, какой не помню, так там висели бумажки типа "оставьте ваш отзыв о нас на банки.ру"
Кто такое своим клиентам говорит делать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя